Ростов мануальный терапевт невролог — Поважный О.В.

Ростов мануальный терапевт невролог - Поважный О.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ростов мануальный терапевт невролог — Поважный О.В.

Приходите на подробное первичное обследование, и мы вместе выясним, является ли мануальная терапия правильным решением для Ваших жалоб. Для записи на приём к врачу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов мануальный терапевт невролог — Поважный О.В.

Поважный Олег Владимирович – специалист мануальной терапии, невролог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 1994 год.

Ростов мануальный терапевт невролог - Поважный О.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое мануальная терапия?

Единственная терапевтическая форма лечения, которая используется в мануальной терапии, — это «коррекция хиропрактики», также известная как «манипуляции с позвоночником». Она выполняется исключительно мануальными терапевтами с медицинским образованием. С помощью специально выученных, точных движений руки воздействуют на заблокированный и неподвижный сустав, в основном в позвоночнике. Это улучшает подвижность сустава и постепенно помогает ему восстановить нормальную подвижность и функцию. Цель этого безопасного и естественного лечения — улучшить работу позвоночника и нервной системы и, таким образом, улучшить общее состояние здоровья.

Есть несколько способов скорректировать позвоночник. Некоторые методы регулировки работают быстро, другие требуют медленного, постоянного или непрямого давления.

Вкратце, можно сказать, что мануальная терапия — это научно обоснованный, чисто естественный метод лечения, который рассматривает человеческий организм как организм, управляемый нервной системой. Если есть закупорки или смещения позвоночника, естественный баланс этой нервной системы нарушается, и нарушения проявляются в виде определенных симптомов.

Цель мануального терапевта — восстановить естественный оптимум Вашего тела, устранив причину, которая исцелит и отрегулирует себя, как только нервная система сможет беспрепятственно выполнять свои функции в полном объеме. Будь то для профилактики, для повышения работоспособности или для лечения боли: мануальные терапевты — это то, что Вам нужно, чтобы оптимально и надолго поддержать Ваше тело в устранении закупорок! Мы с нетерпением ждем Вашего визита к нашему мануальному терапевту!

Ростов мануальный терапевт невролог - Поважный О.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой мануальный терапевт и на чем основана мануальная терапия? Ростов мануальный терапевт невролог — Поважный О.В.

По сути, мануальный терапевт — это терапевт, который прошел обучение в университете в течение нескольких лет и лечит дисфункцию нервной системы с помощью ручного давления. Лечение мануального терапевта основано на научной теории, согласно которой наша нервная система контролирует коммуникацию всего нашего тела. Таким образом, все функции, будь то движение руки, метаболизм или деятельность органов, контролируются из нашего мозга через спинной мозг, который защищен позвоночником — отсюда каждая нервная клетка, независимо от ее размера. контролируется.

Однако, если положение позвонков изменится, эти коммуникационные пути больше не смогут функционировать оптимально. Это ограничивает функции организма и вызывает широкий спектр симптомов: от боли в спине и головных болей до жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта и нарушений сна до нарушений зрения или высокого кровяного давления. Мануальная терапия может помочь Вам здесь естественным образом — навсегда избавившись от этих блокировок, называемых подвывихами!

Ростов мануальный терапевт невролог - Поважный О.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Какие недуги лечат мануальной терапией? Ростов мануальный терапевт невролог — Поважный О.В.

В надежных руках находятся люди с самыми разными жалобами: боль в спине, головные боли, напряжение, нарушения сна, смещение межпозвоночного диска, а также мигрень или проблемы с артериальным давлением. Список жалоб, при которых применяют мануальную терапию, длинный. В основном здесь лечатся смещения позвоночника и закупорки, что может улучшить связь между мозгом и телом.

Цель мануального терапевта — выявить и лечить существующие подвывихи позвоночника независимо от жалоб. Это позволяет организму и нервной системе функционировать лучше и эффективнее. Потому что два компонента, а именно здоровый и полностью функциональный позвоночник и исправная работающая нервная система, являются центральными требованиями для здоровья, благополучия и полноценной жизни.

Болезненно ли мануальная терапия?

В большинстве случаев нет. Напротив: большинство пациентов находят такое её очень расслабляющей. Потому что мануальные терапевты используют свои навыки, а не силу, чтобы провести безопасную и эффективную корректировку.

Комментарий: То, как с человеком обращаются, во многом зависит от человека. Например, в каком он физическом состоянии? Или сколько лет? Физически хорошо подготовленному пациенту требуется более «жесткий» тип адаптации, чем в случае с пожилым человеком или ребенком. Техники подбираются индивидуально. Но все методы, используемые мануальными терапевтами, безопасны и безболезненны!

Пример: дети любят мануальную терапию!

Ростов мануальная терапия
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к мануальному терапевту.