Ростов мануальный терапевт — Блохин А.В. — Остеопат Хороший

Ростов мануальный терапевт - Блохин А.В. - Остеопат Хороший
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Ростов мануальный терапевт — Блохин А.В. — Остеопат Хороший

Мануальный терапевт является врачом, который использует хиропрактику, чтобы лечить дисфункции в костно-мышечной системе. Цель — облегчить боль и восстановить нормальную подвижность, особенно позвоночника. Для записи на приём к врачу, позвоните по №: 8-928-900-32-69. Ростов мануальный терапевт — Блохин А.В. — Остеопат Хороший

Блохин Андрей Владимирович — невролог, мануальный терапевт, реабилитолог, остеопат, вертебролог в Ростове-на-Дону. Специалист высшей категории.

Ростов мануальный терапевт - Блохин А.В. - Остеопат Хороший
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Кто такой мануальный терапевт? Ростов мануальный терапевт — Блохин А.В. — Остеопат Хороший

Хиропрактик — это врач или практикующий альтернативный врач, который получил дополнительное образование в области хиропрактики. Термин хиропрактика состоит из греческих слов, обозначающих руку (хейро) и действие (праксис), и, таким образом, также описывает процедуру, которую использует хиропрактик:

С помощью специальных движений он пытается устранить закупорки суставов, которые обычно связаны с мышечным напряжением и болью. Любое давление на нервные пути также должно быть уменьшено и, в конечном итоге, активированы способности организма к самовосстановлению.

Общая цель хиропрактики — нормализовать функциональность и взаимодействие суставов и мышц и тем самым облегчить боль или, в лучшем случае, устранить ее.

Когда помогает мануальный терапевт?

В частности, из-за закупорки суставов в позвоночнике различные симптомы часто появляются с задержкой во времени, и мануальный терапевт может их вылечить. Какие это симптомы, зависит от того, какой отдел позвоночника поражен, потому что раздражаются разные нервы:

Закупорка шейного отдела позвоночника может вызвать головную боль и боль в шее, головокружение, а также нарушение слуха и зрения. В области позвоночника, плеча и спины могут возникнуть боли, высокое кровяное давление и проблемы с пищеварением. Когда нижняя часть позвоночника заблокирована, пациенты часто жалуются на боли в бедрах, животе или ногах и ступнях.

Ростов мануальный терапевт - Блохин А.В. - Остеопат Хороший
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Чем занимается мануальный терапевт? Ростов мануальный терапевт — Блохин А.В. — Остеопат Хороший

Перед тем, как начать собственно хиропрактическое лечение, мануальный терапевт спросит о Вашей истории болезни (анамнезе) и тщательно осмотрит Вас. Это также включает ортопедические и неврологические тесты для определения источника дисфункции. Хиропрактик уделяет особое внимание так называемому подвывиху — термину, который описывает смещение тела позвонка по отношению к соседним позвонкам. Подвывих может возникнуть, например, из-за неправильной осанки, отсутствия физических упражнений и несчастных случаев.

Мануальный терапевт решает подвывих целенаправленно и без особых усилий, направляя заблокированный сустав в определенное положение с помощью небольшого импульса. Часто слышен треск. Этот процесс называется корректировкой, и в большинстве случаев его приходится повторять несколько раз, если Вы хотите навсегда устранить симптомы. Для большинства процедур хиропрактики требуется от 10 до 15 сеансов.

Если также затронуты мягкие ткани, такие как мышцы или сухожилия, мануальный терапевт будет использовать различные виды массажа и целенаправленную растяжку.

Важная частью успешного лечения хиропрактики является последующей физиотерапии, которая служит для стабилизации и укрепления опорно-двигательного аппарата. Он также включает в себя домашние упражнения, которые Вы можете выполнять самостоятельно дома, следуя кратким инструкциям мануального терапевта.

Ростов мануальный терапевт - Блохин А.В. - Остеопат Хороший
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Каковы риски хиропрактики?

В общем, хиропрактика не создают какие-либо рисков для здоровой костно-мышечной системы и безболезненно в большинстве случаев.

Мануальный терапевт может лечить только недуги с функциональной причиной. Это означает, что органические изменения, такие как остеоартрит или грыжа межпозвоночного диска, не могут быть исправлены хиропрактикой, а в худшем случае даже усугубляются. Поэтому важно исключить такие ранее существовавшие состояния до лечения хиропрактикой.

В очень редких случаях при неправильной работе мануального терапевта могут возникнуть осложнения, такие как симптомы нервной недостаточности (например, сенсорные нарушения или симптомы паралича). Повреждение сосудов в области шейного отдела позвоночника встречается еще реже, когда это корректируется хиропрактикой. Это может привести к образованию тромбов и, как следствие, к инсультам.

Лиагностика и лечение в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что нужно учитывать при выборе мануального терапевта?

Чтобы мануальный терапевт мог получить представление о Вашем заболевании и исключить противопоказания (факторы, которые говорят против хиропрактики), Вы должны подробно описать ему свою историю болезни и жалобы. Хиропрактику нельзя использовать, если тела позвонков имеют аномальные отклонения от нормы. Сломанные кости (переломы) и дегенеративные заболевания, такие как остеоартрит, также исключают лечение хиропрактики. Другие методы обезболивания и лечения также используются при опухолях, острых инфекциях и грыже межпозвоночных дисков.

Если вы заметили головокружение, боль или нервную недостаточность из-за покалывания или онемения после хиропрактики, немедленно обратитесь к своему хиропрактику.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту.