Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност - Копичева П.И.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше



Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

Для того чтобы записаться на консультацию к врачу педиатру Копичевой П.И., Вам достаточно обратиться по №: 8-928-900-32-69. Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

Полина Ивановна Копичева – врач педиатр в Левинцовке.

Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност - Копичева П.И.
Возможны он-лайн консультации. Мы знаем Лучших специалистов

Что такое педиатрия?

Педиатрия — это отрасль медицины, которая занимается развитием детей, уходом за ними, а также диагностикой и лечением детских болезней. Уход за больным ребенком требует особого подхода в любом возрасте, от рождения до полового созревания требуется понимание врача и родителей.

Врач, занимающийся лечением детских болезней, должен хорошо разбираться в различных смежных областях, таких как: генетика, акушерство, детская психология. Он обучен обращению с ребенком-инвалидом, оптимизации его здоровья дома и в школе, а также влиянию их социальных условий на детей.

Чем занимается педиатр? Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

Педиатр отвечает за педиатрию. То есть он занимается диагностикой и лечением детского и подросткового организма. Он является первым контактным лицом по всем типам жалоб и для регулярных профилактических осмотров. Также он консультирует родителей по вопросам воспитания и питания. Он врач-специалист, в профессиональную деятельность которого входит диагностика физического и умственного развития ребенка, лечение и профилактика различных заболеваний.

Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност - Копичева П.И.
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Обязанности педиатра

Специалист в области педиатрической и подростковой медицины занимается диагностикой, лечением и последующим наблюдением за всеми физическими, физиологическими и психическими заболеваниями и ограничениями у младенцев, малышей, детей и подростков.

Основное направление работы педиатра — профилактика.

Краткий обзор задач:

  • Проведение всех профилактических осмотров
  • Проведите вакцинацию
  • Обзор развития ребенка (двигательное и языковое развитие)
  • Проведение ультразвуковых исследований
  • Проверка слуха и зрения
  • Исследование мочи и кала
Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност - Копичева П.И.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к врачу

Какие симптомы лечит педиатр? Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

Визит к педиатру рекомендуется при появлении следующих признаков — независимо от профилактического осмотра:

  • Боль различной локализации: например боль в суставах, голове или животе
  • Расстройства пищеварения: нарушение стула, потеря аппетита, колики, метеоризм и др.
  • Признаки аллергического или заразного заболевания: например, на теле или лице появляются высыпания, ребенок кашляет, у него появляются хрипящие дыхательные шумы и т.п.
  • Постоянное повышение температуры
  • Головокружение, обмороки, судороги
  • Есть сомнения в физическом и умственном развитии ребенка
  • Беспокойное поведение, перевозбуждение, постоянный или очень частый плач у младенцев

Как осматривает педиатр? Ростов Левинцовка педиатр хороший диагност — Копичева П.И.

При осмотре специалиста выясняется история болезни, оценивается самочувствие ребенка, а затем даются первоначальные рекомендации по дальнейшему лечению или дальнейшему обследованию для постановки более точного диагноза, например, предлагается сдать кровь, мочу, мазки и т.д. для анализа. В зависимости от достигнутых результатов будет разработана другая схема лечения, которая уже реализована, будет изменена, потребуются дополнительные обследования или будет инициировано направление к другому специалисту.

Маленькие дети обычно проявляют менее четкие симптомы болезни, чем более старшие. Поэтому часто бывает необходимо тщательное обследование. С младенцами лучше ходить к врачу слишком много, чем слишком мало.

Дети, которые обращаются к педиатру в острых случаях заболевания, часто имеют такие симптомы, как кашель, боль в горле или высокая температура — в основном безобидные вирусные инфекции, которые проходят сами собой через несколько дней.

Тем не менее, специалист очень внимательно осматривает каждого ребенка, чтобы не упустить ничего серьезного. В частности, к младенцам требуется более пристальное внимание и большая чувствительность, поскольку у них меньше резервов, чем у детей старшего возраста, и поэтому они быстрее страдают от опасной потери жидкости, например, при рвоте или диарее. Однако, прежде всего, младенцы еще не могут выразить себя словами и часто имеют менее четкие симптомы, чем дети более старшего возраста.

Если ребенок жалуется на боль в животе, это может означать что угодно, потому что «боль в животе» часто является просто собирательным термином для разных типов недомогания, синонимом «Я плохо себя чувствую».

Поэтому для педиатра важно всегда серьезно относиться к описанию симптомов, но при этом помнить, что боль в животе не всегда указывает на желудочно-кишечную инфекцию или аппендицит.

Лучший педиатр в Левинцовке
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

8-928-900-32-69 – номер для записи на приём к педиатру. По данному номеру Вы также можете записаться на консультацию к другим специалистам, любой отрасли медицины.