Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Ростов - Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс
Будем рады оказать Вам помощь
Криогенное лечение а Ростове-на-Дону
А.П. Светицкий — онколог в г. Ростове-на-Дону



Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Запись на криодеструкцию по №: 8-918-55-44-698 Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Замораживание аномальных клеток удаляет и останавливает рост. Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Криодеструкция или криотерапия включают использование сильного холода — обычно жидкого азота или иногда двуокиси углерода или аргона — для «замораживания» аномальных клеток, таких как опухоль. Терапия обычно используется наружно для кожных новообразований, таких как бородавки и папилломы, и раковых клеток, таких как плоскоклеточный рак кожи и базальноклеточная карцинома. Его можно использовать внутрь при аномальном росте клеток и опухолях, которые трудно лечить другими методами лечения, или потому, что пациент не может переносить другие виды лечения

Для наружного применения врач может использовать ватный наконечник, смоченный жидким азотом, чтобы нанести его на конкретную обрабатываемую область. При внутреннем использовании криозонд вводится через разрез на коже или через прямую кишку, влагалище или уретру, в зависимости от типа рака, который лечится. МРТ или УЗИ помогают врачу понять, куда направить криозонд. Достигнув области аномального роста клеток, зонд производит кристаллы льда, которые замораживают аномальные клетки, практически не влияя на окружающую ткань.

В зависимости от типа процедуры Вам может потребоваться только местная анестезия или комбинация местной и общей (при которой Вы будете спать во время процедуры). Или Вам может быть сделана внутривенная анестезия, которая вводит Вас в состояние сонливости, во время которого Вы ничего не чувствуете.

Криодеструкция, как правило, безболезненна, хотя Вы можете испытывать некоторый дискомфорт в месте лечения или в месте разреза. При наружном лечении пятно, которое было обработано, покрывается коркой и обычно отпадает в течение нескольких дней. Если внутри, поврежденная ткань, которая была заморожена, оттаивает и впитывается в организм.

Специальной подготовки к криодеструкции нет, но если у Вас будет общая анестезия, Ваш врач посоветует Вам ничего не есть и не пить за 12 часов до процедуры. Детали процедуры и того, чего ожидать до и после, будут обсуждены с Вами заранее.

Ростов - Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Обзор хирургии. Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

В криодеструкции для замораживания и разрушения опухолей используются отрицательные температуры. Опухоль не удаляется, а разрушенный рак остается для реабсорбции в организме.

Понимание лечения

Криодеструкция включает размещение устройства (зонда) из нержавеющей стали в центре опухоли, где циркулирует очень холодный химикат (жидкий азот). Специальный тип ультразвуковой визуализации помогает врачу установить датчик на место. Опухоль и часть здоровой ткани замораживаются. Затем область оттаивают, а затем повторно замораживают. После того, как опухоль снова оттаивает, зонд удаляют. Для лечения часто может потребоваться короткое пребывание в больнице.

Ростов - Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Что ожидать. Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Область, где кожные ткани были разрушены замораживанием жидким азотом, обычно заживает в течение 3-6 недель. После процедуры держите рану чистой и сухой. На этом участке образуется струп.

Почему это сделано

Криодеструкция часто используется и при предраковых новообразованиях, таких как актинический кератоз.

Криодеструкция проводится для уничтожения рака кожи, если:

  • Это первый случай развития рака кожи в этой конкретной области (первичное поражение).
  • Есть несколько видов рака кожи, которые необходимо уничтожить.
  • У вас нарушение свертываемости крови.
  • Вы не можете или не хотите использовать другую процедуру для удаления рака кожи.
Ростов - Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс
Возможны онлайн консультации

Насколько хорошо это работает

Криодеструкция — лучший метод лечения поверхностных актинических кератозов. И он часто бывает успешным при лечении небольших поражений плоскоклеточного рака in situ.

Если для лечения рака кожи используется криодеструкция, существует небольшая вероятность того, что рак кожи вернется после лечения. Одно исследование, в котором наблюдали за людьми в течение 5 лет после лечения, показало, что криодеструкция вылечила 99 из 100 человек.

Риски. Ростов — Криодеструкция Плоскоклеточного рака кожи без мтс

Риски криохирургии включают:

  • Рубцы, включая белое пятно (гипопигментация).
  • Боль или покалывание во время и после процедуры.
  • Более длительное время восстановления, чем при других процедурах, удаляющих рак кожи.
  • Инфекция.
Ростов Криогенное лечение рака
Мы знаем лучших специалистов

О чем думать?

Криодеструкция — эффективная процедура, если есть много видов рака кожи, которые необходимо уничтожить или лечить.

Раны после криодеструкции заживают медленно и могут быть болезненными.

Криодеструкция разрушает ткани, поэтому нет возможности получить образец (биопсию) для диагностики.

8-918-55-44-698 – по данному номеру Вы можете записаться на процедуры по криодеструкции.