Ростов кардиолог Заслуженный врач России — Тер-Ананьянц Е.А.

Ростов кардиолог Заслуженный врач России - Тер-Ананьянц Е.А.
Тер-Ананьянц Елизавета Арташесовна – специалист кардиолог в г. Ростов-на-Дону.







Ростов кардиолог Заслуженный врач России — Тер-Ананьянц Е.А.

Для записи на приём к специалисту кардиологии Тер-Ананьянц Е.А.: 8-928-900-32-69. Ростов кардиолог Заслуженный врач России — Тер-Ананьянц Е.А.

Тер-Ананьянц Елизавета Арташесовнаспециалист кардиолог в г. Ростов-на-Дону. Врач высшей квалификации. В 1973 году кардиолог Елизавета Арташесовна  начала свою практическую деятельность.

Ростов кардиология отзывы
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины
Ростов кардиолог Заслуженный врач России - Тер-Ананьянц Е.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кардиология — что это? Ростов кардиолог Заслуженный врач России — Тер-Ананьянц Е.А.

Кардиология — важный раздел внутренней медицины. Таким образом, кардиологи являются специализированными терапевтами. Кардиология как учение о сердце занимается структурой и функциями сердца, а также сердечными заболеваниями, их лечением и профилактикой. Большинство людей впервые обращаются к кардиологам, когда их семейный врач направляет их к кардиологу на основании подозрений (например, плохая работа, повторяющиеся боли в груди и т. д.).

Чем занимаются кардиологи? Ростов кардиолог Заслуженный врач России — Тер-Ананьянц Е.А.

Кардиолог диагностирует и лечит болезни сердца и крупных кровеносных сосудов около сердца. Наиболее важными инструментами для диагностирования сердечных болезней являются предварительное обсуждение и анамнез, а также физикальное обследование (например, измерение артериального давления и пульса). Типичными методами технического обследования являются ЭКГ (электрокардиограмма), эхокардиография (УЗД сердца), стресс-эхокардиограмма, стресс-ЭКГ и исследование сердечного катетера.

Типичными заболеваниями, которые должны лечить кардиологи, являются, например, сердечно-сосудистые болезни, такие как сердечная аритмия, воспаление сердечной мышцы, сердечная недостаточность, завышенное кровяное давление и воспаление сердечной мышцы. Приступ сердца либо фибрилляция желудочков — это сердечная недостаточность.

Ростов кардиолог Заслуженный врач России - Тер-Ананьянц Е.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Когда нужно обратиться к кардиологу?

Прежде всего: здоровье сердца — это (к сожалению) не вопрос возраста. Однако рекомендуется проходить регулярные кардиологические осмотры примерно с 35 лет. Но когда и как часто нужно обращаться к кардиологу? Конечно, этого нельзя сказать в общих чертах. Однако в принципе действует следующее: не рискуйте!

Перенесенные простуды или инфекции могут поразить сердце быстрее, чем многие думают. Людям со следующими симптомами и / или факторами риска следует скорее обратиться к кардиологу:

  • Семейный анамнез сердечных болезней, клапанных пороков сердца или инсульта
  • Факторы риска сердечных приступов (курение, диабет, завышенное кровяное давление, присутствие лишнего веса т. д.)
  • Физические симптомы, такие как одышка, боль в груди, плохая работоспособность
  • Спортсмены, участвующие в соревнованиях (особенно если они начинают снова после длительного перерыва или планируют значительно увеличить нагрузку)
Ростов кардиолог Заслуженный врач России - Тер-Ананьянц Е.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие обследования проводит кардиолог?

Обследование, которое проводит кардиолог, полностью зависит от того, почему Вы его посещаете. В случае острых жалоб он или она сначала попытается вылечить их, чтобы предотвратить непосредственную опасность для жизни. При острой опасности кардиологи обычно направляют пациента непосредственно в больницу. Если у Вас нет острых симптомов и Вы впервые обращаетесь к кардиологу, в первую очередь проводится анамнез. Это важно, чтобы врач мог получить представление о Вашем образе жизни и различных факторах риска.

После предварительной беседы проводится медицинский осмотр. Это внутреннее обследование, при котором проверяются основные функции (сердце, кровообращение, легкие, измерение артериального давления и пульса, регулярность сердцебиения, звуки сердца и дыхания, состояние печени и т. д.) Пациента или на основании результатов истории болезни и / или физический осмотр. Важными методами обследования в кардиологии являются, например:

  • ЭКГ / стресс-ЭКГ / долгосрочная ЭКГ
  • Лабораторные тесты (специальные показатели крови, позволяющие сделать выводы о функции сердца, — это, например, углекислый тропонин, креатинкиназа, прокальцитонин, BNP, LDH и CRP).
  • Рентген (например, для определения размера и формы сердца)
  • Эхокардиография (УЗИ сердца)
  • МРТ (кардио-МРТ)
  • 24-часовое измерение артериального давления
Ростов кардиология отзывы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на консультацию к специалисту кардиологу.