Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.

Ростов Гастроэнтеролог рейтинг
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.

Мучительная боль в животе, хроническая тошнота или болезненная изжога: гастроэнтерология занимается заболеваниями желудка и кишечника. Обычно мы мало внимания уделяем нашему желудочно-кишечному тракту. Но когда наша пищеварительная система перестает работать, нам дорог хороший совет. И этот совет исходит от гастроэнтеролога. Для записи на приём к врачу гастроэнтерологу Савченко Н.С. звоните по №: 8-928-900-32-69. Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.

Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Савченко Никита Сергеевичгастроэнтеролог в г. Ростов-на-Дону. Специалист УЗД. Начало профессиональной деятельности врача – 2017 год.

Гастроэнтерология. Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.

Гастроэнтерология — это специальность медицины, которая специализируется на работе желудочно-кишечного тракта. Некоторые гастроэнтерологи лечат общие расстройства желудочно-кишечного тракта. Другие сосредоточены на конкретном виде гастроэнтерологии.

Кто такой гастроэнтеролог? Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.

Если наблюдается сильная, постоянная боль в животе, хронический запор или повторяющиеся проблемы с дефекацией, большинство людей сначала обращаются к врачу. Если на основании анамнеза есть подозрение, что симптомы в желудочно-кишечном тракте могут вызвать симптомы, семейный врач направит пациента к гастроэнтерологу. Он отвечает за диагностику, терапию и профилактику всех заболеваний пищеварительной системы. Помимо желудка и кишечника, частью пищеварительной системы человека являются и другие органы, такие как печень, желчь, пищевод и поджелудочная железа.

Кроме того, специалист по гастроэнтерологии также отвечает за непереносимость пищевых продуктов. Если, например, есть подозрение на непереносимость лактозы, сои или глютена, гастроэнтеролог может подтвердить это (или нет) соответствующими тестами и / или обследованиями.

Они выполняют эндоскопические процедуры, при которых используют специальные инструменты для осмотра желудочно-кишечного тракта и постановки диагноза. В некоторых случаях они могут работать в тесном сотрудничестве с хирургом желудочно-кишечного тракта.

Ростов Гастроэнтеролог рейтинг
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что лечит гастроэнтеролог?

«Типичные» гастроэнтерологические заболевания представляют собой, например, заболевания печени, такие как цирроз и гепатит, опухоли и язвы в желудочно-кишечном тракте, а также воспалительные заболевания кишечника, такие как болезнь Хрона или синдром раздраженного кишечника. Однако подобные заболевания могут давать о себе знать по-разному. В случае следующих жалоб может быть полезно обратиться к гастроэнтерологу. Это особенно верно, если симптомы очень серьезны или повторяются в течение длительного периода времени.

  • Сильная боль в животе
  • Тошнота и / или рвота
  • Диарея, запор, газы
  • Трудности с глотанием
  • Изжога (рефлюкс)
  • Отрыжка содержимым желудка
  • Повышенные показатели печени
  • Метеоризм
  • Кровь в стуле
Ростов Исследование желудка – Савченко Н.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как обследует гастроэнтеролог?

При первом посещении гастроэнтеролога важно иметь при себе все документы, относящиеся к Вашей истории болезни. Также будет полезен список всех лекарств, которые Вы принимаете регулярно. Сначала Ваш врач проведет с Вами анамнезное интервью, в котором Вы опишете ему или ей свои симптомы (какие, когда, насколько серьезны). В этом контексте Вас также спросят о Вашем образе жизни и диете. После этого следует медицинский осмотр и, при необходимости, лабораторные анализы.

Два наиболее часто используемых метода гастроэнтерологического обследования — это гастроскопия и колоноскопия. Кроме того, также используются другие методы визуализации, такие как ультразвук, ректоскопия, капсульная эндоскопия (эндоскопия с небольшой видеокапсулой, которую проглатывает пациент) и эндосонография (ультразвуковой датчик на кончике эндоскопа).

Колоноскопия

При колоноскопии эндоскоп вводится в кишечник через задний проход. Итак, это эндоскопия толстой кишки. Во время колоноскопии эндоскоп передает неподвижные или движущиеся изображения внутренней части органа. Также можно брать образцы жидкостей и тканей, а также выполнять незначительные вмешательства (например, удаление новообразований или полипов). Колоноскопия также является неотъемлемой частью скрининга рака толстой кишки. Более подробную информацию об этом методе обследования Вы можете найти в статье нашего сайта.

Гастроскопия

Гастроскопия также является методом эндоскопического обследования. В этом случае врач проталкивает гастроскоп (специальный эндоскоп) через горло пациента вниз по пищеводу в желудок и, при необходимости, в двенадцатиперстную кишку. Как и в случае с колоноскопией, гастроскоп передает неподвижные или движущиеся изображения изнутри исследуемых органов. Во время гастроскопии также можно брать образцы жидкостей и тканей (биопсия) и выполнять небольшие вмешательства. Вы можете найти больше информации об этом методе в нашей статье сайта.

Ростов Гастроэнтеролог отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Для записи на приём к врачу гастроэнтерологу Савченко Н.С. обращайтесь по №: 8-928-900-32-69.