Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Ростов Инфекционист Гепатолог - Романова Е.Б.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше



Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Чтобы попасть на консультацию к специалисту гепатологу Романовой Е.Б. обращайтесь по данному номеру телефона: 8-918-55-44-698 Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Романова Елена Борисовна. Инфекционист. Гепатолог. Врач высшей категории. ДМН. Начало практической деятельности врача – 1986 год. Специалист проводит лечение и диагностику инфекционных заболеваний с применением различных современных методов.

Ростов Инфекционист Гепатолог - Романова Е.Б.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу

Что такое гепатология?

Гепатология — это отрасль медицины, которая занимается изучением, профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний, поражающих печень, желчный пузырь, желчные протоки и поджелудочную железу.

Кто лечит гепатит? Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Гепатит, в особенности хронический гепатит B и C, требует многопрофильного лечения. Кто задействованы профессионалы? Когда они вмешиваются?

Если Вам поставили диагноз хронического гепатита, у Вас может возникнуть немедленная проблема, как найти подходящих врачей, которые помогут Вам управлять Вашим состоянием.

Врач общей практики, гепатолог, инфекционист, нарколог, врач-терапевт или даже психиатр — все они должны обеспечить лечение гепатита в наилучших условиях для пациента и его окружения.

Однако более вероятно, что Вы захотите обратиться к специалисту по печени — гепатологу или гастроэнтерологу. Более того, если Вы инфицированы ВИЧ, который относительно часто встречается при некоторых типах инфекций гепатита, Вам также может потребоваться привлечение специалиста по инфекционным заболеваниям. Наличие подходящей для Вашей ситуации команды поставщиков медицинских услуг будет иметь важное значение для обеспечения наилучшего медицинского обслуживания.

Ростов Инфекционист Гепатолог - Романова Е.Б.
Лучшие медицинские специалисты в Ростове-на-Дону

Гепатолог. Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Гепатолог — врач печени (hepar) и ее заболеваний. Если лечащий врач не сделал этого, он выполняет первоначальную оценку (клинический осмотр, анализ крови и дополнительные обследования), которая используется для оценки степени тяжести заболевания и поиска факторов, которые могут усугубить болезнь и возможные осложнения. Это позволяет ему определить, какие виды лечения будут подходящими и какие заболевания будут предложены для наблюдения. Однако решение о лечении будет принято совместно с пациентом и лечащим врачом. Именно последний обеспечивает ежемесячное наблюдение за пациентом, страдающим хроническим гепатитом, которое необходимо, в частности, в случае самых серьезных осложнений (цирроза, рака печени).

Специалист по инфекционным заболеваниям

Специалист по инфекционным заболеваниям — это врач, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, с которыми иногда ассоциируется гепатит. В некоторых случаях именно он может поставить диагноз и установить лечение. Специалисты по инфекционным заболеваниям следят, в частности, за людьми, инфицированными одновременно ВИЧ и гепатитом В или С. Специалист по инфекционным заболеваниям часто работает в координации с гепатологом, либо совмещает две профессии.

Ростов Инфекционист Гепатолог - Романова Е.Б.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие заболевания лечит гепатолог и инфекционист?

Среди заболеваний, которые может лечить гепатолог, — вирусный гепатит и заболевания печени, связанные со злоупотреблением алкоголем. В частности, гепатолог может диагностировать и лечить такие заболевания и расстройства, как невирусный гепатит, гепатит A, B, C и E, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, простой герпес, желтая лихорадка и краснуха, хронический вирусный гепатит, ожирение печени, алкогольный и неалкогольный стеатогепатит, метаболический синдром и цирроз печени. Другие заболевания и расстройства включают кисты печени, рак печени, желтуху, передозировку лекарствами, кишечное кровотечение, вызванное портальной гипертензией, дефекты ферментов, которые приводят к увеличению печени у детей, эхинококкоз, шистосомоз, а также генетические и метаболические заболевания печени. Кроме того, врач может диагностировать гемохроматоз, панкреатит, повреждение поджелудочной железы, вызванное инфекциями, опухолями и злоупотреблением алкоголем, кровотечение и непроходимость, простую или кавернозную гемангиому, очаговую узловую гиперплазию, аденому, рак желчевыводящей системы, холангиокарциному и рак желчного пузыря.

Лечение и диагностика инфекционных болезней в Ростове
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме

Какие процедуры использует гепатолог? Ростов Инфекционист Гепатолог — Романова Е.Б.

Среди процедур, которые использует гепатолог, — эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ERCP), чрескожная чреспеченочная холангиография (PTC) и трансъюгулярный внутрипеченочный портосистемный шунт (TIPSS).

Когда пациенту следует обратиться к гепатологу?

Врач общей практики направит пациента к гепатологу по таким причинам, как передозировка лекарствами, желтуха, асцит, желудочно-кишечное кровотечение и аномалии в результатах анализа крови.

8-918-55-44-698 – телефон для записи к специалисту. По этому номеру Вы сможете записаться на консультацию к врачам любой другой отрасти медицины.