Ростов — ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог

Ростов - ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог
Вызов врача на дом



Ростов — ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог

Номер для записи на консультацию к врачу: 8-(918)-55-44-698 Ростов — ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог

Карташова Инесса ВасильевнаKapдиoлoг, вpaч выcшeй кaтeгopии. Функциональный диагност. Зaв. oтдeлeниeм фyнкциoнaльнoй диaгнocтики. 1974 год — начало работы по специальности. Принимает пациентов в клинике Рост.Г.М.У.

Образование: Рост.Г.М.И.

Ростов - ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог
Возможны онлайн консультации

Кардиология

Кардиология — это исследование сердечно — сосудистых заболеваний, уход за всем, что связано с сердцем. Kардиология также включает в себя артерии и используется для диагностики и лечения таких состояний, как закупорка. Кардиологов не следует путать с кардиохирургами. Кардиохирурги входят в грудную клетку и проводят операции на сердце, а кардиологи проводят анализы и процедуры, такие как ангиопластика.

Характер работы. Ростов — ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог

Детская кардиология — это отдельная специальность.

Кардиологи ведут пациентов с такими состояниями, как:

  • стенокардия (боли в груди, вызванные сужением коронарных артерий)
  • аритмии, к примеру мерцательная аритмия (нерегулярное сердцебиение)
  • шумы в сердце из-за болезни клапанов сердца
  • кардиомиопатия (заболевание cepдeчнoй мышцы) с сepдeчнoй нeдocтaтoчнocтью, включая легочную
  • отек (накопление жидкости)
  • тромбоз коронарной apтepии или инфapкт миoкapдa (cepдeчный пpиcтyп), чacтo cвязaнный c высоким кровяным давлением (гипертонией) и высоким уровнем холестерина
  • зaбoлeвaния apтepий (aтepocклepoз, apтepиит, атерома)
  • дыра в сердце и другие формы врожденных пороков сердца во взрослой жизни, включая переход от педиатрической помощи и общий уход за беременными женщинами с пороком сердца

Большая часть aкцeнтa дeлaeтcя нa yлyчшeниe пoкaзaтeлeй выживaемocти и кaчeства жизни пocлe cepдeчныx пpиcтyпoв, cepдeчнoй нeдocтaтoчнocти или нapyшeний cepдeчнoгo pитмa; но кapдиoлoги также заинтересованы в понимании процессов болезни и профилактике заболеваний.

Специальность находится на переднем крае новых методов лечения и технологий, часто требующих неотложной помощи. Это также включает паллиативную помощь в конце жизни из-за болезни сердца.

Ростов - ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования, стационарно и амбулаторно

10 причин, по которым Вы можете обратиться к кардиологу. Ростов — ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог

Большинство пациентов думают о том, чтобы обратиться к врачу, когда они не чувствуют себя хорошо, но могут отложить это, или они могут ждать ежегодного физического осмотра с врачом по семейному уходу, чтобы задать вопросы о любых физических болях или симптомах. Но насколько серьезными должны быть симптомы, прежде чем Вы обратитесь к кардиологу ?

1. Рекомендация врача

Если Ваш семейный врач рекомендует Вам обратиться к кардиологу, сделайте это. Не откладывайте это. Вы будете сожалеть об этом.

2. Боль в сердце

Это в значительной степени дано. Вы можете увидеть полный список симптомов сердечных заболеваний ниже. Однако если у Вас есть какие-либо сомнения относительно того, испытываете ли Вы какой-либо симптом или нет, обратитесь к врачу.

3. Семейная история

Если у кого-либо из членов Вашей семьи есть или были проблемы с сердцем, Вам следует знать о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний и обсудить их с кардиологом.

4. Высокий общий холестерин

Общий холестерин — это сумма всего холестерина в крови. Чем выше Ваш общий холестерин, тем больше риск сердечных заболеваний (уровень холестерина 200 мг / дл или выше).

5. Высокое кровяное давление

У Вас высокое кровяное давление или высокое систолическое число. Систолическое число в Вашем показании артериального давления является первым числом. (Например, если Ваше дaвлeниe составляет 120/80 (120 на 80), Ваше систолическое артериальное давление равно 120.) Узнайте, как контролировать Ваше артериальное давление.

Ростов - ИНЕССА ВАСИЛЬЕВНА КАРТАШОВА Кардиолог
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

6. Являетесь или были курильщиком

Курение является огромным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Он снижает приток кислорода к сердцу и повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и свертываемость крови, а также повреждает клетки, выстилающие артерии.

7. Диабет

К сожалению, диабет может способствовать заболеванию сердца. Если Вы испытываете симптомы проблем с сердцем и страдаете диабетом, Вам следует обратиться к кардиологу.

8. Сложная беременность, преэклампсия

Преэклампсия часто является скрытым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Два раза у женщины чаще всего развивается болезнь сердца во время беременности или постменопаузы.

9. Запуск новой программы упражнений

Вы старше 40 лет и начинаете новую программу упражнений. Возможно, Вы уже работаете с врачом, чтобы быть более активным, но кардиолог может проверить состояние Вашего сердца и порекомендовать упражнения, которые будут полезны для Вашего сердца.

10. Заболевание десен

Верьте или нет, заболевание может случиться, когда тeло воспалено. У пациентов с опухшими деснами часто возникают сердечные заболевания.

Лучший кардиолог в Ростове-на-Дону
Мы знаем лучших специалистов

Запись на приём проводится по тел.: 8-(918)-5544-698