Ростов зубной техник — Зиновьева С.В.

Ростов зубной техник - Зиновьева С.В.
Если Вам нужна консультация на предмет, к какому доктору обратиться, где пройти обследование в кротчайшие сроки и т.п., звоните Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69



Ростов зубной техник — Зиновьева С.В.

Телефон для записи на консультацию к специалисту: 8-928-900-32-69 Ростов зубной техник — Зиновьева С.В.

Светлана Владимировна Зиновьева – зубной техник в Ростове-на-Дону.

Ростов зубной техник - Зиновьева С.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Профессиональный профиль: зубной техник. Ростов зубной техник — Зиновьева С.В

Коронки, мосты, имплантаты — вот основные направления деятельности зубного техника. Специалисты изготавливают или ремонтируют несъемные и съемные зубные протезы. Они заменяют один или несколько зубов.

Изготовление «третьих зубов», как еще называют искусственные зубы, происходит в несколько этапов:

  • Лечащий стоматолог снимает слепок.
  • Зубной техник заполняет его гипсом.
  • По гипсовой модели специалисты создают желаемый протез.

Используются такие материалы, как металл, керамика и титан. Кстати, зубные техники тоже умеют делать брекеты. Они не проектируют, не производят и моделируют соответствующие детали вручную, а с помощью компьютера с использованием автоматизированного проектирования (САПР). В очень современных зуботехнических лабораториях, где работают зубные техники, в производстве используются даже 3D-принтеры. Ремонт и чистка протезов, брекетов или сломанных искусственных зубов также входят в обязанности зубного техника.

Как и многие другие учебные курсы, обучение зубных техников осуществляется двумя способами и, таким образом, проводится параллельно в профессиональном училище. Многие работодатели требуют как минимум хороший аттестат об окончании средней школы.

Содержание обучения включает:

  • Анатомические основы челюсти
  • Передача движений нижней челюсти на тренажерах
  • Применение и использование различных материалов
  • Реконструкция зубов
  • Планирование и изготовление протезов, имплантатов или мостовидных протезов
  • Обработка различных металлов
  • Обработка керамики
  • Использование инструментов и машин
  • Производство ортодонтических аппаратов
  • Установка протезов на зубы пациента
Ростов зубной техник - Зиновьева С.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Каковы задачи зубного техника на этой работе? Ростов зубной техник — Зиновьева С.В

Зубной техник делает всевозможные зубные протезы, будь то из золота, пластика, керамики или других материалов. Например, он делает полные или частичные протезы, известные как насадки. Но он также делает коронки, имплантаты и мосты по слепкам зубов. Однако, помимо изготовления этих вещей, ремонт и чистка также являются частью его работы.

Какие инструменты или материалы ему нужны?

Классический зубной техник в основном работает с воском, гипсом, керамикой и различными пластиками. Особенно важно, чтобы материалы были биосовместимыми. Это означает, что материалы должны быть совместимы с человеческим организмом. Зубной техник в основном обрабатывает их ножами и щетками, а также ему нужны горелки Бунзена и печи для придания формы и закалки. Но компьютерные технологии нашли свое применение и в лаборатории. Теперь специалист может все так же хорошо проектировать на ПК и отправлять записи данных на соответствующие станки или более крупные фрезерные центры. Затем каркас только фрезеруется, и техник исправляет только мелкие детали в лаборатории.

Где зубной техник работает? Как выглядит его рабочее место?

Работа специалистов проходит в зуботехнической лаборатории, практической лаборатории или в стоматологических клиниках. Рабочее место — это верстак, оборудованный встроенной вытяжной системой. Это очень важно, поскольку при шлифовке различных материалов образуется мелкая пыль, которая в противном случае может нанести вред здоровью. Как уже упоминалось, существуют также рабочие станции ПК, на которых зубной техник создает проекты только с помощью программ.

Ростов зубной техник - Зиновьева С.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Есть ли в работе зубного техника какие-то особенности, например, путешествия или физические нагрузки?

Особенность работы зубного техника в том, что он возвращает пациенту его улыбку. Он гордится каждый раз, когда держит в руках готовую работу, и пациент может ею без проблем пользоваться. Здоровая и красивая улыбка становится все более важной в нашем обществе и вселяет в ее обладательницу или обладателя больше уверенности в себе.

Какие сильные стороны и навыки специалисту необходимы для этой работы?

Основное требование — это, конечно, ловкость рук. Он также должен иметь дело с мелкими и особенно сложными вещами, потому что внимание к деталям особенно важно. Не менее важно чувство формы и цвета, так как после этого зубы должны выглядеть максимально реалистично.

Изготовление зубных протезов в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 – телефон для записи на консультацию к специалисту.