Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Ростов замечательный маммолог онколог - ЧЕРНИКОВА Е.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69






Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Для записи на приём к врачу маммологуонкологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Елена Николаевна Черниковамаммолог онколог в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной деятельности специалиста – 1997 год.

Ростов замечательный маммолог онколог - ЧЕРНИКОВА Е.Н.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что изучает маммология? Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Маммология изучает, лечит, а также профилактику болезней молочных желез. Рак груди встречается не реже, чем другие виды рака. Рак способен появиться у человека абсолютно в любом возрасте, и совершенно неважно, ведете ли Вы здоровый образ жизни или нет. Основная его опасность заключается в том, что часто она развивается совершенно незаметно. Самый точный способ вовремя обнаружить болезнь — это провести профилактические исследования.

Главное — проверить состояние своего здоровья, пока не поздно. Ранняя диагностика позволяет спасти Вам жизнь, поскольку большинство видов рака на ранних стадиях полностью излечимы. Для качественного наблюдения, а также для лечения пациентам необходимо найти хорошего специалиста.

Ростов замечательный маммолог онколог - ЧЕРНИКОВА Е.Н.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что лечит маммолог? Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Молочные железы — это орган, на который влияют гормональные изменения (менструации, беременности, менопауза). Это естественные физиологические процессы, регулируемые гормональной системой, но при нарушении баланса может спровоцироваться развитие различных заболеваний.

Наиболее частыми причинами заболеваний груди являются:

  • резкое изменение эндокринного профиля (фиброзная мастопатия, кистозные образования и др.);
  • опухолевый процесс (фиброма, липома, саркома, аденома лактации и др.);
  • воспалительный процесс (мастит и др.).

Если при обследовании выяснилось, что заболевание носит злокачественный характер, дальнейшим лечением занимается маммологонколог. Сегодня рак груди успешно лечится. Пятилетняя выживаемость после лечения рака 1 стадии составляет 94% (ВОЗ).

Настоятельно рекомендуем регулярно посещать маммолога для профилактического осмотра, и обязательно обращаться к специалисту на внеплановую консультацию при появлении боли в груди и выделениях из соска, самостоятельном обнаружении кальцификации или асимметрии молочных желез.

Ростов Онкология маммология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Обратитесь к маммологу-онкологу вовремя. Обратите внимание на свое здоровье. Ростов замечательный маммолог онколог — ЧЕРНИКОВА Е.Н.

Если Вы обнаружите покраснение на груди, локальное повышение температуры, изменения покровов кожи в виде уплотнений или у нее появилось подобие апельсиновой корки, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Не исключено, что воспаление груди — мастит, особенно если у Вас отмечается повышенная температура и раздражительность, а также слабость. Если это состояние — мастит, его лечение — антибиотики и покой.

Иногда глубоко в груди может появляться гной — абсцесс груди. Также бывает, что гной вырывается самостоятельно. В любом случае подозрения на абсцесс груди, а тем более при выделении гноя требуется вмешательство хирурга и всегда следует обращаться к врачу.

Покраснение и припухлость молочной железы и при некоторых других состояниях. Таких как — лучевая терапия. Покраснения, припухлость и раздражения кожи груди появляются посредине курса лучевой терапии и могут продолжаться несколько недель. В этом случае нет лихорадки. Кроме того, покраснение возникает при таких болезнях, как псориаз, экзема и герпес.

В случаях, когда после курса антибиотиков и если у пациентов отсутствуют какие-либо заболевания кожи, покраснение и припухлость не прошли, следует сделать биопсию груди, чтобы проверить, не является ли это признаком покраснения, воспаления груди. рак молочной железы. Биопсия заключена в том, что при толщине груди и игле с помощью шприца берут малое количество ткани.

Есть и иные виды биопсии груди. Есть случаи, когда биопсия может дать отрицательный результат. Невзирая на наличие признаков воспалительного рака груди. В таком случае нужна повторная биопсия.

В большинстве случаев рак груди обнаруживается при физическом осмотре, то есть осмотре груди и ее ощущений. Однако для надежного подтверждения диагноза раковой опухоли все же требуется биопсия. Диагноз может быть затруднен, поскольку отсутствие пальпируемой опухоли в толще груди и отрицательные результаты ее биопсии могут ввести врача в заблуждение.

Поэтому очень важно проконсультироваться у врача-онколога-маммолога, который занимается терапией рака груди. Воспалительный рак груди — слишком серьезное заболевание. В то же время достаточно редко — примерно 2,5 на 100 тыс. женщин.

Вначале используется химиотерапия. Если Вы обнаружили, что опухоль Эрц-положительная, возможно применение заместительного гормонального лечения. Применяется либо во время химиотерапии, либо после нее. После того, как под влиянием этой терапии уменьшилась опухоль, проводится хирургическое вмешательство либо лучевое лечение.

Ростов замечательный маммолог онколог - ЧЕРНИКОВА Е.Н.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.