Ростов доцент каф. пульмонологии — Любимов Д.С.

Ростов доцент каф. пульмонологии - Любимов Д.С.
Дмитрий Сергеевич Любимов — Врач пульмонолог, детский пульмонолог. Специалист аллергологии-иммунологии. Детский аллерголог.







Ростов доцент каф. пульмонологии — Любимов Д.С.

Пациенты с легочными заболеваниями, такими как астма и ХОБЛ, должны получить необходимое лечение, когда они в нем нуждаются. Пульмонологи предоставляют новейшие достижения и методы лечения легких в стационарных и амбулаторных учреждениях. Для записи на приём к пульмонологу, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов доцент каф. пульмонологии — Любимов Д.С.

Дмитрий Сергеевич ЛюбимовВрач пульмонолог, детский пульмонолог. Специалист аллергологии-иммунологии. Детский аллерголог. К.М.Н. Врач высшей категории. Специалист начал практическую деятельность в 1989 году.

Образование врача: Рост. ГМУ

Ростов доцент каф. пульмонологии - Любимов Д.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология?

Пульмонология — это медицинское направление в области внутренней медицины.

Пульмонология занимается дыханием и соответствующими органами. Эти органы представляют собой «воздуховоды», то есть верхние дыхательные пути, дыхательное горло и бронхи, по которым воздух попадает в альвеолы. Альвеолы ​​переносят кислород в кровь и «несвежий воздух» из крови.    

Кроме того, нам нужны различные другие органы, чтобы иметь возможность хорошо дышать, например плевра, которые гарантируют подвижность легких в грудной клетке, а также целый ряд костей и мышц, которые выполняют дыхательные движения. В целом под термином «дыхательный насос» их можно обобщить.

Если эти органы заболеют и возникнут нарушения, пульмонологи могут Вам помочь.

Ростов доцент каф. пульмонологии - Любимов Д.С.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Кто такой пульмонолог? Ростов доцент каф. пульмонологии — Любимов Д.С.

Пульмонолог — это врач, специализирующийся на болезнях легких и дыхательной системы. От дыхательного горла до легких, если Ваша жалоба касается легких или какой-либо части дыхательной системы, пульмонолог — это врач, который поможет Вам решить эту проблему.

Любой клетке нашего тела для работы нужен кислород. Наша дыхательная система вместе с кровеносной системой снабжает их кислородом из легких. Она ещё транспортирует углекислый газ — продукт жизненного процесса, образующийся в процессе дыхания — из наших клеток назад в легкие, где он выдыхается при здоровом дыхании.

Диагностирование и терапия состояний, которые влияют на дыхание и легкие, может включать оценивание разных частей дыхательных путей, сюда входят пазухи, нос, глотка (горло) и трахея (дыхательное горло). Бывает это также включает оценивание иных частей тела, к примеру сердца.

Специфические симптомы и заболевания, которые может решить пульмонолог, включают:

Ростов доцент каф. пульмонологии - Любимов Д.С.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Когда обязательно нужно обратиться к пульмонологу?  

  • Кашель длится дольше трех недель?
  • У Вас непропорционально большое количество мокроты?
  • Есть ли у Вас гнойная и / или даже кровянистая мокрота?
  • Вы страдаете одышкой постоянно или приступами?
  • Например, у Вас одышка во время тренировки или ночью?
  • У Вас болит грудь?
  • У Вас есть боль, зависящая от дыхания?
  • Часто ли Вы испытываете нарушения сна (нарушение ночного дыхания, беспокойные ноги или бессонные ночи, повышенная дневная сонливость)?
  • Боль в плече также может быть признаком злокачественной опухоли в легких.

Каковы наиболее частые причины астмы? Ростов доцент каф. пульмонологии — Любимов Д.С.

Врачам трудно понять, что вызывает астму у некоторых людей. У некоторых людей есть предрасположенность к симптомам астмы, тогда как у других эти симптомы проявляются при контакте с веществами, которые называются триггерами. Однако благодаря исследованиям стало возможным узнать о факторах риска, провоцирующих приступы астмы у пациентов. Некоторые из наиболее распространенных причин астмы следующие.

  • Инфекции, такие как грипп и простуда
  • Аллергия на пыль, пыльцу, перья и мех животных
  • Дым, загрязнения и пары
  • Некоторые лекарства, такие как противовоспалительные и обезболивающие
  • Стресс и другие негативные эмоции
  • Внезапные изменения погодных условий
  • Сырость или плесень

Пульмонолог Любимов Д.С. предлагает индивидуальный подход к уходу и при необходимости работает с другими специалистами, чтобы обеспечить надлежащее лечение всех аспектов Вашего состояния. Наш пульмонолог оценит Вас после консультации и будет тесно сотрудничать с Вами, чтобы разработать соответствующий план лечения.

Лучший пульмонолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Для того чтобы записаться на консультацию к специалисту, звоните по №: 8-928-900-32-69. По данному номеру телефона, Вы также сможете записаться на приём к другим врачам любой области медицины.