Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты

Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты
Игорь Николаевич Бычков – Диетолог в г. Ростов-на-Дону. Врач высшей категории. КМН









Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты

Если Вам нужен грамотный диетолог, обратитесь по №: 8-928-900-32-69 для записи на приём к специалисту. Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты

Игорь Николаевич БычковДиетолог. Врач высшей категории. К.М.Н. Практическая деятельность врача началась в 1991 г.

Изменение образа жизни часто сопровождается диагнозом рака как во время лечения, так и после него. Хорошее питание — часто первый шаг. И тому есть веская причина. Здоровая диета может помочь продлить жизнь онкологическим больным и выжившим после рака.

Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к врачу

Может ли еда вызвать рак?

Связь между едой и раком сложна. Есть много различных типов рака и много разных причин рака, лишь некоторые из которых понятны. Рак начинается, когда клетки начинают бесконтрольно расти. Причина этого изменения неизвестна, но иногда образ жизни и диета могут иметь значение. Плохие пищевые привычки в сочетании с другими факторами образа жизни (такими как курение, слишком мало упражнений, слишком много алкоголя, избыточный вес и слишком много солнечного света) могут в течение длительного периода времени увеличивать риск развития некоторых видов рака.

В поисках полного благополучия. Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты

Частью этого стремления, вероятно, является предотвращение других серьезных заболеваний. Врачи-онкологи подчеркивают, что у онкологических больных в четыре раза больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми того же возраста, не болевшими раком.

Есть надежные данные, подтверждающие, что некоторые виды лечения рака могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, и поэтому особое внимание уделяется правильному питанию, наряду с контролем веса и упражнениями.

Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Основные потребности в питании на каждом этапе лечения

Во время лечения и выздоровления от рака вам необходимо приспособить то, что вы едите, к меняющимся потребностям Вашего организма в питании.

Во время лечения

  • Вам может потребоваться больше энергии (килоджоули / калории). Ешьте часто и небольшими порциями, а не трижды в день обильно.
  • Если Вы начали худеть, ознакомьтесь с практическими советами по набору веса. Обратитесь к диетологу, если потеря веса является постоянной и значительной проблемой.
  • Сделайте небольшую физическую активность, например ходьбу, чтобы улучшить аппетит и настроение, снизить утомляемость, улучшить пищеварение и предотвратить запоры.
  • Проконсультируйтесь с врачом диетологом, прежде чем принимать витаминные или минеральные добавки или вносить другие изменения в свой рацион.

После лечения

  • Старайтесь поддерживать свой вес, чтобы ускорить восстановление.
  • Ешьте разнообразную пищу и занимайтесь физической активностью, чтобы восстановить мышцы и избавиться от побочных эффектов лечения.
  • Если Вы все еще испытываете побочные эффекты лечения, которые влияют на то, что Вы можете есть и пить, продолжайте следовать рекомендациям диетолога. Вы также можете поговорить с диетологом за дополнительной помощью.
Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Жизнь с запущенным раком

  • Правильное питание может помочь улучшить качество жизни.
  • Измените свой выбор продуктов и режим питания в соответствии с изменяющимися потребностями в питании.
  • Поговорите со своим врачом о лекарствах, подходящих для повышения аппетита.
  • Ослабьте диетические ограничения, например выбирайте цельные сливки, а не нежирное молоко.
  • Если Вы не можете есть достаточно, подумайте об использовании пищевых добавок. Обсудите варианты с Вашим врачом, специалистом по паллиативной помощи или диетологом.

Как хорошее питание может помочь? Ростов диетолог Бычков И.Н. онкологические пациенты

Исследования показывают, что хорошее питание приносит пользу людям во время и после лечения рака. Это может помочь сохранить мышечную силу, поддерживать здоровый вес и получить больше энергии, и все это может улучшить качество Вашей жизни. Правильное питание также может помочь:

  • справиться с побочными эффектами лечения и ускорить выздоровление
  • залечивать раны и восстанавливать поврежденные ткани — это важно после операции, лучевой терапии, химиотерапии или другого лечения
  • улучшить иммунную систему Вашего организма и способность бороться с инфекциями
  • снизить риск рецидива рака.
Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону. Лучший диетолог в Ростове
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Как упражнения могут помочь?

Согласно исследованиям, упражнения помогают большинству людей во время и после лечения рака. Активность может:

  • укрепить Ваши мышцы и кости
  • снизить риск развития новых видов рака и других проблем со здоровьем
  • улучшить кровообращение и уровень энергии
  • снизить стресс и улучшить настроение
  • справиться с усталостью — частым побочным эффектом многих процедур.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать программу упражнений, или обратитесь к физиотерапевту или мануальному терапевту, чтобы разработать план упражнений, соответствующий Вашей ситуации.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к диетологу Бычкову И.Н.