Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.

Ростов детский стоматолог отзывы
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.

Детская стоматология — это отрасль стоматологии, которая занимается обследованием и контролем за состоянием зубов у детей. Для записи на приём к врачу стоматологу Антроповой А.А. обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.

Антропова Анастасия Александровнадетский стоматолог, терапевт, хирург в Ростове-на-Дону. Профессиональная деятельности специалиста началась в 2010 году.

Кто такой детский стоматолог? Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.

Детские врачи стоматологи заняты здоровьем полости рта у малышей до детей подросткового возраста. Они обладают опытом и квалификацией для ухода за зубами, деснами и ротовой полостью ребенка на разных этапах детства.

Молочные зубы у детей появляются в первые 6 месяцев жизни. К 6 или 7 годам дети начинают терять первые молочные зубы, которые в дальнейшем заменяются вторичным постоянным набором зубов. Без соответствующего ухода за зубами дети сталкиваются с возможным кариесом и болезнями полости рта, которые могут вызвать на всю жизнь боль и осложнения. Сегодня кариес зубов в раннем детстве — инфекционная болезнь — встречающаяся у детей в пять раз чаще, чем астма, и в семь раз чаще, чем к примеру сенная лихорадка.

Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Инструкции по гигиене полости рта

Профилактика — важная часть стоматологической помощи Вашему ребенку. Стоматолог предоставит инструкции и советы по уходу за зубами в домашних условиях, например, по технике чистки зубов. Стоматолог также может предоставить список продуктов и привычек, которых следует избегать.

Рентгеновские лучи

Детям обычно нужен рентген чаще, чем взрослым, потому что их рты быстро растут и меняются. Они также более подвержены кариесу. Детские стоматологи могут использовать рентгеновские лучи, чтобы исследовать зубы, которые еще не вышли, диагностировать заболевание костей, анализировать степень травмы полости рта или планировать ортодонтическое лечение. Педиатрический рентген позволяет стоматологу диагностировать и лечить состояния, которые невозможно обнаружить визуально во время осмотра ротовой полости. Если стоматологические проблемы будут выявлены и вылечены на ранней стадии, стоматологическая помощь будет менее инвазивной и доступной.

Детские стоматологи стараются свести к минимуму воздействие радиации на Вашего ребенка. Свинцовые фартуки и щитки помогают защитить тело ребенка, а современное стоматологическое оборудование предназначено для фокусировки рентгеновского луча только при необходимости и фильтрации ненужных рентгеновских лучей. Использование высокочувствительной пленки и цифровых рентгеновских лучей помогает минимизировать радиационное воздействие.

Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Пломбы цвета зубов

Пломбы цвета зуба обычно используются для улучшения передних зубов, где внешний вид наиболее важен. Они также используются для восстановления сколотых или разрушенных зубов в любом месте ротовой полости. Преимущество цветных пломб в том, что их сложно отличить от естественного цвета зубов.

Лечение и удаление зубов в детской стоматологии

Молочные зубы играют важную роль в жизни ребенка для хорошего жевания, речевого и речевого развития. Они также поддерживают правильное расстояние между зубами взрослых и помогают направлять их, когда они в конечном итоге разрезают десны. Таким образом, стоматологи стараются максимально сохранить естественный молочный зуб при лечении кариеса или повреждения. Однако бывают случаи, когда необходимо удалить молочный зуб. Удаление зуба может потребоваться в следующих ситуациях:

  • Зуб слишком поврежден или гнил, чтобы его можно было восстановить.
  • Зуб не расшатывается и не отрывается и препятствует росту взрослого зуба.
  • Зубы следует удалять из-за их скученности или в ортодонтических целях.
  • Ретинированные или не прорезывающиеся зубы мудрости

Педиатрические стоматологические осмотры более комплексны, чем просто осмотр зубов. Стоматолог изучает историю болезни ребенка, чтобы определить, требуется ли особая стоматологическая помощь. Обследование позволит оценить здоровье и состояние зубов, десен, мягких тканей, головы и шеи.

Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Детские стоматологи — лучший уход за детьми. Ростов детский стоматолог хирург терапевт Антропова А.А.

Дети — это не просто маленькие взрослые. Они не всегда могут проявить терпение и сотрудничать во время осмотра стоматолога. Детские стоматологи понимают, как обследовать и вылечить детей так, чтобы им было удобно. Также, детские стоматологи используют специальное оборудование в кабинетах, которые обустроены и украшены специально для детей.

Детский стоматолог предлагает обширный спектр вариантов терапии, а также имеет большой опыт обучения детей уходу за зубами, деснами и ротовой полостью Вашего ребенка. Когда Ваш педиатр предлагает Вашему ребенку пройти стоматологический осмотр, Вы можете быть уверены, что детский стоматолог предоставит Вам наилучший уход.

Ростов стоматология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к стоматологу Антроповой А.А.