Ростов — Детский Комбустиолог

Ростов — Детский Комбустиолог

Ростов - Детский Комбустиолог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины 8-928-900-32-69

Ростов — Детский Комбустиолог. Информация

Если Ваш ребёнок получил ожог, Вы можете самостоятельно отвезти его в ближайший ожоговый центр, вызвать скорую помощь или позвонить по телефону: 8-928-900-32-69 

Мы поможем Вам найти хорошего комбустиолога в кротчайшие сроки.


Ростов - Детский Комбустиолог
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Детские комбустиологи

Жилов Ю.Ш.

Подробнее

Жилов Юрий Шахарбиевич. Детский хирург. Врач высшей категории. Таганрог

Шуликов А.А.

Подробнее

Андрей Андреевич Шуликов.  Детский хирург.  Ожоговый хирург. Врач высшей категории. Ростов-на-Дону

ожоговый хирург ростов
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Ростов — Детский Комбустиолог. Суть работы

Комбустиолог поставит точный диагноз, решит, необходима ли госпитализация, даст необходимые рекомендации по лечению или профилактике рубцов.

Это специальность в ожоговой медицине. Врач занимается лечением сложных ожогов и их последствий, спасает пострадавших людей, старается вернуть их к прежнему образу и качеству жизни. 

Ожог – один из наиболее распространённых и серьезных случаев, которые могут произойти с каждым человеком, очень коварный и опасный вид травм. Ни пострадавший, ни близкие не в силах оценить всю тяжесть поражения, т.к. его опасные проявления развиваются и накапливаются со временем. 

Применение народных средств ведет к потере времени и нежелательным осложнениям. И лишь комбустиолог может оценить тяжесть полученной травмы. Своевременное обращение за медицинской помощью поможет использовать все возможные варианты спасения жизни пострадавшего, а также эффективно провести лечебные и реабилитационные мероприятия.

Кожа — наиболее крупный по площади орган человеческого тела. Она сопутствует в дыхании, эндокринных, терморегуляции, иммунных и мн. др. процессах. 

При термическом ожоге разрушаются сложные белки, составлявшие основу тканей и клеток. Это крайне опасно для жизни. Всего за несколько часов ожог 1-й степени может перейти во 2-ю, более глубокую, т.к. ожоги могут развиваться и созревать.

Детский Комбустиолог ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Лечение ожогов


Один из самых сложных и длительных процессов в медицине — лечение ожогов.

Врач проводит интенсивную терапию, антибактериальную, противошоковую, противорубцовую, затем — реконструктивное хирургическое лечение 

Также врач старается вернуть подвижность обгоревшим отрезкам, конечностям тела. Если образуются рубцы в области суставов, они могут лишить человека возможности к передвижениям, и только хирургическое лечение может спасти человека от инвалидности. 

Также комбустиологу важно не пропустить начало пневмонии — более часто встречающегося серьезного осложнения ожог-вой болезни.

Чаще всего дети и взрослые страдают от термических ожогов в бытовых условиях. Часто, по неосторожности, родители допускают ожоги у детей до 3 лет, но медицинская помощь выходит на наиболее высокий уровень, создаются современные клеточные материалы и биологич-кие раневые покрытия. Недавно японские ученые вырастили в лабораторн. условиях полноценную кожу с сальными железами, волос-ными фолликулами.

Кожа, которая выращена из стволовых клеток, состоит из 3 слоев и обладает возможностями натурального кожн-го покрова.

Комбустиологи весьма востребованы, и чтобы стать комбустиологом, важно закончить мединститут, пройти интернатуру с последующей специализацией по комбустиологии.

детский ожоговый хирург ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины 8-928-900-32-69

Ростов — Детский Комбустиолог. Запись на Комбустиологу

Запись на консультацию-  8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *