Ростов Детский аллерголог — Мальцев С.В.

Ростов Детский аллерголог отзывы - Мальцев С.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов Детский аллерголог — Мальцев С.В.

Для записи на приём к специалисту аллергологу в г. Ростов-на-Дону, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов Детский аллерголог — Мальцев С.В.

Ростов Детский аллерголог - Мальцев С.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Станислав Викторович МальцевВрач аллерголог, врач иммунолог, ревматолог, педиатр в г. Ростов-на-Дону. КМН. Профессиональная деятельность специалиста началась в 1996 году.

Кто такой аллерголог? Ростов Детский аллерголог — Мальцев С.В.

Врач аллерголог это педиатр с большим опытом терапии младенцев, детей и подростков, страдающих от аллергии.

У Вашего ребенка аллергия?

Аллергия — это симптомы, которые возникают в ответ на определенные триггеры, такие как пыльца, кошки или арахис.

Они вызваны «чрезмерной реакцией» иммунной системы на безвредные вещества, такие как шерсть животных или пищевой белок. Иммунная система ошибочно принимает этот аллерген за угрозу, и организм реагирует на него как на аллергию.

Вы можете задаться вопросом, есть ли у Вашего ребенка аллергия, если у него сыпь, насморк или рвота в ответ на определенные триггеры. Иногда аллергия может привести к чему-то более серьезному, например, к астме или анафилаксии. Распространенными аллергенами (триггерами) у детей являются:

  • Пыльца и растения
  • Пчелы и осы
  • Тараканы
  • Пыль, плесень и клещи в доме
  • Перхоть животных
  • Лекарства
  • Химикаты
  • Продукты питания, особенно арахис, древесные орехи, соевые бобы, коровье молоко, рыба, пшеница, морепродукты и кунжут.

Аллергия передается по наследству, но бывает трудно предсказать, когда она случится, а иногда еще труднее поставить диагноз.

Детская аллергия может быть раздражающей, неприятной и даже опасной.

Ростов Детский аллерголог рейтинг - Мальцев С.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Распространенные аллергии у детей. Ростов Детский аллерголог — Мальцев С.В.

Аллергия на молочный белок

Наиболее частая аллергия у детей малого возраста — на белок коровьего молока. Малыши не рождаются с аллергией, но она может начать развиваться очень скоро после рождения. Аллергическая реакция на белок коровьего молока (АБКМ) вызывает воспаление и кровотечение в пищеварительном тракте ребенка — проблему, которая называется аллергическим колитом. (Аллергический колит отличается от непереносимости лактозы, которая обычно возникает у пожилых людей и представляет собой проблему с перевариванием сахара в молоке.)

Иногда аллергический колит проявляется в виде крови в подгузнике. В других случаях это может вызвать низкий уровень железа или замедление роста. Детей, страдающих аллергией на белок коровьего молока, следует перевести на диету, не содержащую коровьего молока. Если ребенок кормит грудью, матери также необходимо исключить коровье молоко из своего рациона. К счастью, многие дети перерастают эту аллергию к 1 годам.

Ростов Детский аллерголог - Мальцев С.В.

Пищевые аллергии

Пищевая аллергия может быть самой страшной аллергией для родителей. Их частота увеличивается, хотя они все еще встречаются редко. Около 8% детей страдают от аллергии на пищу.

Самыми часто встречающимися типами пищевых аллергий у детей являются аллергии на: арахис, древесные орехи, сою, молоко коровы, рыбу, пшеницу, кунжут и морепродукты.

Большинство пищевых аллергий не вызывают опасной для жизни реакции, но некоторые вызывают. В большинстве случаев дети с опасными для жизни реакциями ранее реагировали на определенную пищу неопасным для жизни образом.

Неопасную для жизни пищевую аллергию, такую как легкая крапивница, можно лечить антигистаминными препаратами. За детьми с легкой реакцией на еду следует внимательно следить, чтобы убедиться, что их симптомы не ухудшаются.

Когда пищевая аллергия может быть опасной для жизни, детям следует иметь под рукой самоинъектор адреналина (Auvi-Q или EpiPen). Детей следует учить в соответствии с возрастом избегать употребления проблемной пищи. Лица, осуществляющие уход, должны быть тщательно проинструктированы о признаках аллергии.

Медикаменты от аллергии

Лекарства, такие как антигистаминные препараты, кромолин натрия и назальные кортикостероиды, иногда используются для облегчения симптомов аллергии. Многие из них безопасны для детей. Однако важно, чтобы их назначил педиатр Вашего ребенка.

Инъекции от аллергии

Инъекции от аллергии работают, позволяя организму выработать иммунитет против определенных аллергенов. Лечение включает введение малых доз аллергена в очищенной форме в постоянно возрастающих дозах. Курс инъекций обычно длится пять лет. Аллергические уколы устраняют появление аллергических симптомов в ответ на воздействие этого аллергена.

По сути, это лечение похоже на форму вакцинации, которая воздействует на иммунную систему, заставляя ее принимать аллерген, не считая его угрозой для организма. Это предотвращает активацию аллергеном вызывающих аллергию реакций. Уколы от аллергии обычно делает аллерголог (врач, специализирующийся на лечении аллергии). Их использование вполне безопасно даже для детей. Однако они более эффективны с некоторыми аллергенами, чем с другими.

Детский иммунолог в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Звоните и записывайтесь на приём к специалисту по №: 8-928-900-32-69.