Ростов грамотный терапевт — Бочкарева О.В.



Ростов грамотный терапевт — Бочкарева О.В.

Чтобы записаться на консультацию к врачу, Вам достаточно позвонить по этому №: 8-928-900-32-69  . Ростов грамотный терапевт — Бочкарева О.В.

Ростов грамотный терапевт - Бочкарева О.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ольга Валентиновна БочкареваВрач терапевт, кардиолог. Специалист высшей категории. Заместитель глав. врача по лечебной работе, председатель врачебной комиссии Медицинского центра Югмедтранс. Начало профессиональной деятельности врача – 1986 г.

Образование: РГМИ

Врач терапевт

Врач терапевт — это врач, с которым мы консультируемся чаще всего в нашей жизни. Он занимается повседневными проблемами со здоровьем, зная нашу медицинскую и семейную историю.

Работа врача терапевта. Ростов грамотный терапевт — Бочкарева О.В.

Врач терапевт обычно живет недалеко от нашего места жительства и часто ведет наблюдение за всей семьей. Отношения, складывающиеся между врачом и пациентом, могут длиться много лет, особенно в сельской местности, где люди обычно знают только одного и того же врача.

Врачи терапевты обеспечивают индивидуальное наблюдение за своими пациентами, назначая соответствующее лечение. Он может перенаправить их к врачам-специалистам, когда симптомы пациента больше не его беспокоят. Пациент должен сначала пройти через своего терапевта, прежде чем обращаться к другому специалисту (кроме гинеколога, офтальмолога, психиатра и стоматолога).

терапевт - Бочкарева О.В.
Будем рады оказать Вам помощь



Практикующий также может приходить на дом к своим пациентам, если этого требует состояние их здоровья (например, иммобилизация части тела).

Консультации врача начинаются с беседы с пациентом для выяснения причин его прихода (боль, дискомфорт, лихорадка и т. д.). Далее практикующий проводит медицинское обследование пациента. Он должен обследовать пациента путем пальпации или с помощью медицинских инструментов. Эта медицинская процедура включает в себя измерение артериального давления с помощью тонометра, аускультацию сердца с помощью стетоскопа, пальпацию лимфатических узлов и т. д. Он также может проверить состояние трахеи пациента с помощью шпателя, а также его ушные раковины. Затем врач терапевт проводит клиническое обследование пациента, а затем связывает историю пациента с происхождением симптомов.

Далее он устанавливает диагноз и прописывает пациенту лекарства и / или немедикаментозные препараты или дополнительные клинические обследования.

Врач терапевт также отвечает за консультирование, информирование и предупреждение пациентов о рисках, связанных с их заболеванием, или даже о любых осложнениях.

Дни терапевта очень загружены. Они проводят в среднем 22 консультации в день. Поэтому он должен проявить большую стойкость и сопротивление любому вызову.

Ростов грамотный терапевт - Бочкарева О.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Навыки, необходимые для работы терапевтом. Ростов грамотный терапевт — Бочкарева О.В.

Врач терапевт должен обладать разнообразными медицинскими знаниями, потому что он должен уметь лечить многие заболеваний. У него есть возможность перенаправить своих пациентов к специалистам, если болезнь требует слишком больших технических знаний. Он также должен быть в курсе различных научных достижений, достигнутых в лечении болезней, чтобы лучше информировать своих пациентов.

Врач терапевт должен обладать большой строгостью, безупречной организацией, проявлять терпение и самообладание.

Он должен обладать большой способностью слушать и сочувствовать пациенту и окружающим, чтобы установить доверительные отношения. Эти доверительные отношения необходимы в отношениях между врачом и пациентом, чтобы позволить пациенту довериться ему и, следовательно, врачу установить диагноз, наиболее подходящий для данного заболевания.

Врач терапевт должен проявлять уважение, доступность, осмотрительность и доброжелательность.

Врач должен уважать медицинскую конфиденциальность пациентов. Он должен проявлять терпение и понимание в отношении дискомфорта пациента.

Ростов терапевт
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Оборудование, используемое врачами терапевтами

Во время консультации врач должен осмотреть определенные части тела, пальпируя их, а также используя некоторые инструменты для аускультации пациента. Эти устройства играют жизненно важную роль в выявлении заболеваний пациента. Эти медицинские изделия должны быть очень хорошего качества и эффективными.

Врач терапевт должен иметь:

  • Стетоскоп для прослушивания внутренних звуков тела при аускультации груди пациента. Чаще всего врачи терапевты используют ручные стетоскопы.
  • Термометр для измерения температуры тела человека. Существуют разные типы термометров, такие как цифровые, ушные, инфракрасные термометры …
  • Тонометр, незаменимый прибор для измерения артериального давления пациентов.
  • Весы, чтобы узнать вес пациентов. Эти устройства становятся все более и более совершенными.
  • Врачи терапевты должны выбрать хороший глюкометр для пациентов с диабетом. Анализ уровня сахара в крови для измерения уровня глюкозы в крови.
  • Отоскоп для осмотра уха и барабанной перепонки.

 8-928-900-32-69  – телефон для записи к специалисту.