Ростов грамотный кардиолог — Бочкарева О.В.

Ростов грамотный кардиолог - Бочкарева О.В.
Бочкарева Ольга Валентиновна — Кардиолог, терапевт в г. Ростове-на-Дону



Ростов грамотный кардиолог — Бочкарева О.В. 

Для того чтобы попасть на приём к специалисту, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Ростов грамотный кардиолог — Бочкарева О.В.

Бочкарева Ольга Валентиновна — Кардиолог, терапевт. Врач высшей квалификационной категории. Ольга Валентиновна приступила к профессиональной деятельности в 1986 г.

Ростов грамотный кардиолог - Бочкарева О.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое кардиология?

Кардиология — это медицинская специальность, изучающая сердце, сосуды и заболевания, которые на них влияют. Этих заболеваний множество: инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, эндокардит, перикардит, тахикардия, гипертония и др.

Кто такой кардиолог? Ростов грамотный кардиолог — Бочкарева О.В.

Кардиолог — это врач, специализирующийся на сердечных и сосудистых заболеваниях. Во время консультации кардиолог сначала расспрашивает своего пациента, чтобы узнать больше о причинах его визита: одышка, боль в груди, учащенное сердцебиение …; и о его факторах риска: ожирение, диабет … Он проводит обследование, во время которого он выслушивает сердце и легкие, измеряет пульс, измеряет артериальное давление, делает электрокардиограмму или даже просит пациента пройти тест усилие. Проанализировав полученные результаты, кардиолог сможет подтвердить или установить диагноз состояния пациента.

После этого обследования кардиолог вводит пациенту лекарство или хирургическое лечение или указывает ему правила гигиены жизни или диеты, чтобы предотвратить риски.

Если он работает в больнице, кардиолог также будет контролировать лечение пациента и следить за ним на протяжении всей его госпитализации, будь то в отделении интенсивной терапии или коронарном отделении. В экстренных случаях ему также, возможно, придется руководить организацией медицинской помощи пациенту.

Основными направлениями кардиологии являются:

запись к кардиологу в ростове
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69
  • заболевания питающих артерий сердца: стенокардия, инфаркт миокарда;
  • заболевания сердечной мышцы (миокарда): сердечная недостаточность, последствия инфаркта миокарда;
  • заболевание сердечного клапана: клапаны, соединяющие предсердия и желудочки, с одной стороны, и желудочки и крупные сосуды (полая вена, аорта), с другой;
  • заболевания сердечного ритма (аритмия, блокада);
  • заболевания оболочки сердца (перикардит);
  • повышенное артериальное давление.

Основные навыки и качества, которыми нужно обладать

В работе кардиолога мобилизуются разные качества и навыки:

  • в совершенстве знают сердечные и сердечно-сосудистые заболевания;
  • проявлять научное любопытство;
  • следить за технологическими разработками;
  • проявлять хладнокровие в экстренных ситуациях;
  • обладают отличной способностью слышать;
  • быть строгим и методичным;
  • обладают хорошей физической и нервной сопротивляемостью;
  • быть учителем и сочувствовать;
  • участвовать в конференциях.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины 8-928-900-32-69

Условия труда. Ростов грамотный кардиолог — Бочкарева О.В.

Профессия кардиолога может осуществляться в больнице (или клинике) или частной практике. Кардиолог не считает свои часы, и его дни часто очень загружены. Он может быть вынужден дежурить по ночам или в выходные дни и должен быть доступен в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Он часто работает в сотрудничестве с другими специалистами в области здравоохранения. Старение населения способствует найму кардиологов.

Как проходит консультация?

Консультация начинается с опроса, во время которого кардиолог расспрашивает пациента о его проблемах и его семейном анамнезе. Затем следует аускультация, которая в основном включает измерение артериального давления, ЭКГ и некоторые упражнения. В зависимости от случая может быть назначено множество других обследований: эхокардиография, сцинтиграфия, МРТ, коронарная компьютерная томография и т. д. Наконец, врач устанавливает диагноз и выписывает пациенту рецепт.

кардиолог ростов - Бочкарева О.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое сердечный эхо-допплер?

Ультразвук сердца Допплер — это метод визуализации, который использует ультразвук, не слышимый человеческим ухом. Этот метод позволяет визуализировать сердце и его структуры, а также окружающие кровеносные сосуды. Это также позволяет наблюдать движения тканей сердца, а также кровоток, поскольку получаемые изображения являются динамическими. Ваш кардиолог будет использовать кардиологическую допплерографию для диагностики пороков сердца, сердечной недостаточности, высокого кровяного давления и заболеваний аорты.
Это совершенно безболезненный метод. Обследование длится в среднем 20 минут.

Что такое электрокардиограмма (ЭКГ)?

Электрокардиограмма (ЭКГ) — это тест, который регистрирует электрическую активность сердца. Он может обнаруживать заболевания, поражающие мышцы, оболочку (перикард) и ритм сердца. Используемое устройство называется аппаратом ЭКГ. Электроды накладываются на конечности и грудь пациента. Это совершенно безболезненное обследование длится всего несколько минут. Термин «электрокардиограмма» относится к бумажному следу электрической активности сердца.

8-928-900-32-69 — № для записи на консультацию к специалисту Бочкаревой О.В.