Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.

Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.
Ростов-на-Дону – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.



Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.

Чтобы записаться на консультацию к специалисту звоните по №: 8-918-55-44-698 Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.

Мамедова Нонна Ильясовна. Гепатолог. Врач – инфекционист. КМН. Специалист высшей медицинской категории. Врач приступила к практической деятельности в 1982г.

Образование врача: Азербайджанский ГМИ

Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.
Обследования и лечение в медицинских центрах (в том числе амбулаторное)

Какие бывают нфекционные заболевания?

Инфекционные заболевания могут быть вызваны многими болезнетворными микроорганизмами, в том числе бактериями, вирусами, грибками и паразитами, которые могут вызывать недомогания. Для человека передача патогенных микроорганизмов может происходить различными путями: от человека к человеку при прямом контакте, болезнях, вызванных водой или пищей, или аэрозолизации инфицированных частиц в окружающей среде, а также через насекомых (комаров) и клещей.

Признаки и симптомы и лечение инфекционных заболеваний зависят от хозяина и возбудителя.

Кто больше всего подвержен инфекционным заболеваниям?

Любой может заразиться инфекционным заболеванием. Люди с ослабленной иммунной системой (иммунная система, которая не работает в полную силу) имеют больший риск для определенных типов инфекций.

К группе повышенного риска относятся:

  • Люди с подавленной иммунной системой, например, проходящие лечение рака или недавно перенесшие пересадку органов
  • Те, кто не привиты против распространенных инфекционных заболеваний
  • Работники здравоохранения
  • Люди, путешествующие в районы повышенного риска, где они могут подвергаться воздействию комаров, несущих такие патогенные организмы, как малярия, вирус денге и вирусы Зика.
Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.
Возможны онлайн консультации
Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.
Вызов врача на дом

Каковы симптомы инфекционных заболеваний? Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.

Симптомы инфекционного заболевания являются специфическими для типа заболевания.

Например, симптомы гриппа включают в себя:

  • Высокая температура
  • Озноб
  • Тяжесть
  • Усталость
  • Мышечные боли и головная боль

Другие инфекционные заболевания вызывают более серьезные симптомы, в том числе:

  • Кровавая диарея
  • Рвота
  • Высокая температура
  • Обезвоживание (недостаток жидкости)
  • Шок

Вы можете испытать один или несколько симптомов инфекционного заболевания. Важно обратиться к врачу инфекционисту, если у Вас есть какие-либо хронические (текущие) симптомы или симптомы, которые со временем ухудшаются.

Лучший инфекционист гепатолог в Ростове-на-Дону
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Лечение инфекционных заболеваний. Ростов – грамотный инфекционист профессионал – Мамедова Н.И.

Инфекционные заболевания на основе бактерий можно лечить с помощью антибиотика. Бактериальные инфекционные заболевания включают болезни легионеров, туберкулез и менингит. Некоторые инфекционные заболевания требуют лишь поддерживающей помощи, чтобы облегчить болевые симптомы и дать организму максимальный потенциал для выздоровления. Инфекционные заболевания, вызываемые вирусами, не поддаются лечению антибиотиками. Иногда противовирусные препараты целесообразны, а иногда лучше позволить вирусу умереть через естественные защитные силы организма. Некоторые инфекционные заболевания не поддаются лечению, такие как ВИЧ / СПИД, вирус Западного Нила и корь.

Инфекционные заболевания представляют собой постоянную угрозу повседневному здоровью, и люди часто заражаются большим количеством инфекционных заболеваний, чем они осознают. Некоторые инфекционные заболевания могут проявляться так же, как и грипп, и исчезать в течение нескольких дней или недели. Некоторые люди, как правило, имеют более высокую толерантность к инфекционным болезням и могут переносить болезни, даже не чувствуя себя больными, но они все еще могут заразить других.

Лучший инфекционист гепатолог в Ростове-на-Дону
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Важно обратиться к квалифицированному врачу, как только появятся симптомы или как только пациент узнает об угрозе воздействия. Если имеются варианты лечения для конкретного инфекционного заболевания, чем раньше начинается лечение, тем выше шансы на выживание или более короткий срок заболевания.

При любом инфекционном заболевании пациент должен избегать контакта с другими, чтобы предотвратить распространение заболевания. В то время как дети по-прежнему нуждаются в объятиях, поцелуях и объятиях во время болезни, семье следует избегать контактов с людьми, находящимися за пределами семьи. Инфекционные заболевания могут распространяться даже при отсутствии симптомов. Часто заражение инфекционным заболеванием достаточно для распространения заболевания. Если есть член семьи с нарушенной иммунной системой, он должен обратиться к врачу, когда другой член семьи заболевает инфекционным заболеванием. Инфекционные заболевания могут быть очень серьезными или не более чем неприятными. Независимо от этого, инфекционные заболевания должны быть как можно больше изолированы, чтобы не допустить распространения даже легких по всему сообществу.

Лучший инфекционист гепатолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-918-55-44-698 – телефон для записи на консультацию.