Ростов гонартроз синовит ведущий специалист — Фабрикант М.Г.

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист — Фабрикант М.Г.

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист - Фабрикант М.Г.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист — Фабрикант М.Г.

Фабрикант Михаил Геннадиевич — ведущий травматолог, ортопед, хирург высшей категории в Ростове-на-Дону.

Окончил в 1993 году

Донецкий национальный МУ им.Горького.

В 2018 году проходил курсы повышения квалификации в

Донецком нац. МУ им.М. Горького по травматологии и ортопедии.

8-928-900-32-69— Вы можете записаться на консультацию к врачу.

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист - Фабрикант М.Г.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Гонартроз коленного сустава

Болезнь неинфекционного происхождения — страдает гиалиновый хрящ коленного сустава, он разрушается и прекращает нести свою функцию с течением времени, это в дальнейшем может приводить к разрушению в др. компонентах суставов и приводит деформации.

Это дегенеративно-дистрофическая болезнь обычно встречаются У пациентов женского пола после достижения 40 лет, но болезнь может проявляться и у мужчин, в особенности у тех, у кого есть склонность к избыточному весу, у тех, кто подвержен очень частым переохлаждениям, подверженным частым переохлаждениям, у тех мужчин, которые занимаются различными видами спорта активного характера из-за получения травм.

Гонартроз коленного сустава среди других артрозов является наиболее часто встречаемым.

Существует мнение, что отложение солей в суставе , также является причиной развития гонартроза. Но это мнение можно легко опровергнуть, так как отложение солей является вторичным процессом, и является причиной боли уже при развитии болезни, обычно локализуется на месте скрепления связок и сухожилий. Чтобы предупредить развитие болезни важна профилактика.

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист - Фабрикант М.Г.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как классифицируются гонартроз?

По происхождению гонартроз классифицируется первичным , когда его развитие происходит без каких-либо травм, вторичным — когда его развитие провоцирует какая-либо травма, болезнь или патология развития, такой вид гонартроза встречается в одностороннем порядке. Первичный вид гонартроза обычно возникает у пожилых людей и реже бывает односторонним. 

Гонартроз имеет следующие стадии:

На первой стадии болезнь не причиняет человеку дискомфорта, проявляется ноющий непостоянной, стягивающей болью, в особенности после различных физических нагрузок, или после нагрузок на коленный сустав. Проявляется симптом начальной боли, когда человек встаёт резко, боль постепенно проходит, но если снова появляется усиленная нагрузка на конечность, боль возобновляется.

Такой вид гонартроза может проявляться небольшой отёчностью, которая сама по себе проходит. Реже может возникать синовит, когда суставные сумки колена скапливается определённая жидкость, из-за этого колено становится шарообразным и раздутым, движение конечностей становится ограниченным.

На такой стадии деформации сустава прка не проявляются.

На второй стадии человек беспокоит сильные длительный боли на внутренней стороне и на передней стороне состава, боли ощущается даже при сравнительно не сложных физических нагрузках.

Во время движения сустава человек может услышать хруст , в том случае , если пациент старается согнуть конечность, ощущается резкая боль. Ограничивается амплитуда движения сустава, выявляется деформация, такое заболевание, как сильно вид, часто возникает, длительной беспокоит, протекает с образованием жидкости суставах. 

На 3 стадии синовит причинять человеку серьезные страдания , боли приобретают постоянный характер, ощущается время ходьбы, во время отдыха, даже по ночам, не давая уснуть человеку. Суставы формируется значительное мере , положение конечности становится x или О-образным, человека становится переваливающаяся походка, и за счет деформации очень сложно передвигаться.

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист - Фабрикант М.Г.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Ростов гонартроз синовит ведущий специалист — Фабрикант М.Г.

Если вам необходима квалифицированная помощь опытного ортопеда травматолога хирурга в городе Ростов-на-Дону, Вы можете обратиться по контактному телефону, мой поможем записаться вам на консультацию к врачу в удобный для вас день и время.

8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *