Ростов гематолог — Бакулина Е.С.

Ростов гематолог - Бакулина Е.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69








Ростов гематолог — Бакулина Е.С.

Многие проблемы с кровью можно лечить у терапевта, гематолога вызывают для консультации при сложных или необычных проблемах. Гематолог может проконсультироваться с другими врачами, у пациентов с аномалиями клеток крови, такими как серповидно-клеточная анемия или апластическая анемия, или лечить пациентов, перенесших тромбоэмболию легочной артерии. Гематолог может сотрудничать с врачами других специальностей, такими как гинекологи, хирурги и лучевые терапевты, чтобы координировать уход за пациентом. Для записи на приём к грамотному гематологу, звоните по №: 8-928-900-32-69. Ростов гематолог — Бакулина Е.С.

Бакулина Елена Сергеевнагематолог, терапевт в г. Ростов-на-Дону. КМН. Начало профессиональной деятельности специалиста -2004 г.

Образование: РГМУ

Ростов гематолог - Бакулина Е.С.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое гематология? Ростов гематолог — Бакулина Е.С.

Гематология — это медицинская специальность, которая посвящена изучению крови (клеток крови и других компонентов) и ее нарушений или изменений, а также органов, которые участвуют в ее производстве, например, костного мозга, селезенки или лимфатических узлов.

Иногда люди связывают гематологию с клиническими тестами, но это две разные специальности. Специалист по клиническому анализу выполняет свою работу в лаборатории, определяя такое количество клеток крови, белков, сахаров, ферментов, любых элементов и веществ, которые циркулируют в кровотоке и участвуют в функционировании всех органов.

Кто такой гематолог?

Гематолог — это врач с двойной подготовкой, клинической и лабораторной, работа которого может развиваться индивидуально или совместно с другими специальностями.

Ростов гематолог - Бакулина Е.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Какие заболевания лечит гематолог? Ростов гематолог — Бакулина Е.С.

Гематология — это исследование крови человека как на здоровье, так и на болезнь, гематологи обычно сосредотачиваются на аспектах, связанных с заболеванием. Заболевания крови могут включать проблемы с эритроцитами или лейкоцитами, кровеносными сосудами, костным мозгом, лимфатическими узлами или селезенкой. Гематология также включает нарушения свертывания крови и свертывания крови, такие как гемофилия или венозный тромбоз. Гематологи лечат анемию, болезнь Ходжкина, лейкоз, лимфому и миелому, а также предоставляют такие методы лечения, как терапевтическая флеботомия — удаление крови при определенных состояниях — аспирация костного мозга или биопсия и химиотерапия.

Среди наиболее распространенных можно выделить следующие заболевания:

Гемофилия генетического происхождения: заключается в затруднении правильного свертывания крови.

Тромбофилия: наследственное заболевание, вызывающее тромбоз.

Анемия: это очень распространенное заболевание, которое возникает из-за низкого уровня эритроцитов или из-за того, что они не содержат достаточного количества гемоглобина, который является белком, переносящим кислород. Если это происходит, клетки не получают питания должным образом, поэтому анемия вызывает чувство усталости и тяжести.

Нейтропения: уменьшение количества лейкоцитов (в частности, уменьшение нейтрофилов, типа лейкоцитов). Полученная кровь может быть использована у одного и того же донора (аутотрансфузия).

Гематологический рак:

  • Лейкоз: поражает клетки костного мозга и крови.
  • Лимфомы: происходят из лимфатической системы.
  • Миелома: рак плазматических клеток, разновидность лейкоцитов.
  • Миелодиспластический синдром: нарушения, которые могут возникать при превращении кроветворных клеток в костном мозге в аномальные клетки.

Гематология выявляет такие дисбалансы. Одним из наиболее важных лабораторных тестов является общий анализ крови, анализ крови с подсчетом и анализом различных типов клеток, из которых состоит кровь. Анализ крови может способствовать диагностике этих расстройств, чтобы облегчить назначение соответствующего лечения.

Ростов гематолог - Бакулина Е.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Гематология включает в себя различные виды деятельности в условиях больницы

  • Ведение и биологическая диагностика в лаборатории основных или специальных гематологических определений (анализы крови).
  • Биологическая и клиническая диагностика заболеваний, вызывающих кровотечение или тромбоз.
  • Медицинская помощь пациентам с гематологическими заболеваниями на всех этапах процесса.
  • Проведение трансплантации костного мозга.
  • Контроль за банками крови, производством продуктов крови (продуктов крови) и безопасностью переливаний, от сбора крови до переливания человеку, который в ней нуждается.
  • Исследование и разработка новых процедур борьбы с гематологическими заболеваниями.

А что такое гемотерапия?

Гемотерапия — это лечебный метод, при котором кровь или некоторые ее компоненты используются для лечения различных проблем со здоровьем.

Полученную кровь можно использовать как у одного донора, так и у другого реципиента.

Разные процессы гемотерапии выполняются командой медицинских специалистов, включая специалиста по гемотерапии и врача-гематолога. Эта команда работает в подразделениях, известных как банки крови.

Лучший гематолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.