Ростов Гварамия А.К.

Ростов Гварамия А.К.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Ростов Гварамия А.К.

Челюстно-лицевой хирург, онколог может лечить ряд заболеваний. По сути, эта специальность занимается исследованием, диагностикой и лечением заболеваний головы и шеи. Данные хирурги используют свой опыт для выполнения умеренно инвазивных процедур на лице и шее. Есть несколько причин, по которым Вы можете обратиться к ЧЛ хирургу. Ваш стоматолог или другой врач могут направить Вас к нему, или если Вы получили травму или заболели онкологическим заболеванием. Они могут быть одним из Ваших врачей скорой помощи. Для записи на приём к специалисту обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов Гварамия А.К.

Ростов Гварамия А.К.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Астанда Карловна ГварамияОтоларинголог. Челюстно лицевой хирург. Онколог. Врач принимает пациентов и оперирует пациентов в РНИОИ.

Что такое челюстно-лицевая хирургия? Ростов Гварамия А.К.

ЧЛХ — это специализированная область стоматологии, которая включает в себя диагностику, дополнительное и хирургическое лечение заболеваний, дефектов и травм как с функциональной, так и с эстетической целью мягких и твердых тканей ротовой и челюстно-лицевой области.

Хирургия области рта и ЧЛ хирургии часто рассматривается как промежуточный этап в стоматологии и медицине. Особенно это касается хирургического лечения челюсти, рта, шеи и лица. Челюстно-лицевая хирургия и онкология занимается диагностикой, лечением и терапией рака головы и шеи, травм лица, диспропорции лица, болезней слюнных желез, язв и инфекций ротовой полости, опухолей и кист челюстей, лицевых болей, диспропорций лица и ретинированные зубы.

Работа старших хирургов будет зависеть от их подготовки и опыта в других специальностях. Хотя они будут способны справиться с большинством состояний в областях, представляющих основной интерес для данной специальности, некоторые хирурги будут иметь узкую специализацию и иметь большую компетентность в той или иной дисциплине.

Ростов Гварамия А.К.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Чем занимается челюстно-лицевой хирург? Ростов Гварамия А.К.

ЧЛ хирурги, обучены лечить широкий спектр состояний и травм, которые влияют на голову, шею, рот, челюсть и лицо, в том числе:

  • Смещенные челюсти
  • Ретинированные зубы мудрости
  • Реконструктивная хирургия области рта
  • Рак головы и шеи
  • Зубные имплантаты

Эти хирурги также обучены анестезии и обезболиванию, уделяя особое внимание анестезии.

Как правило, ЧЛ хирурги проводят операции, чтобы исправить проблемы или внести косметические изменения. Эти операции обычно проводятся в амбулаторных условиях. Они также предоставят Вам курс восстановления после операции и могут предложить контрольные встречи.

Когда обращаться к челюстно-лицевому хирургу?

Есть много распространенных причин, по которым Вам необходимо посетить ЧЛ хирурга. Чаще всего пациенты обращаются за помощью к данному хирургу, когда им требуется челюстно-лицевая операция. Итак, Ваш терапевт направит Вас к челюстно-лицевому хирургу, если Вы страдаете апноэ во сне, заболеваниями полости рта, обструктивным апноэ во сне или храпом, патологией полости рта, инфекциями лица, у Вас есть косметические проблемы области лица и шеи.

Ростов Гварамия А.К.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Проблемы со скелетом

Большинство челюстно-лицевых хирургов работают, по крайней мере, частично, чтобы помочь исправить проблемы со скелетом, такие как смещение челюстей. Если у Вас хроническая боль в височно-нижнечелюстном суставе, известная как ВНЧС, стоматолог может направить Вас к челюстно-лицевому хирургу.

Рак лица, области рта либо шеи

Раковые образования лица, шеи и челюсти часто удаляют ЧЛ хирурги. Эти хирурги прошли подготовку по удалению опухоли, не повреждая тонкие нервы, проходящие через Вашу голову и шею.

Реконструктивная хирургия

Если Вы попали в аварию и повредили лицо, Вам может потребоваться челюстно-лицевая операция. Некоторые из этих хирургов специализируются на реконструктивной хирургии по восстановлению сломанных челюстей, скул и зубов. Челюстно-лицевые хирурги также могут установить зубные имплантаты, чтобы заменить полностью потерянные зубы.

Косметическая хирургия

Наконец, ЧЛ хирурги также могут лечить косметические проблемы. Если Вы заинтересованы в установлении зубных имплантатов или просто в изменении профиля своего лица, Вы можете в конечном итоге работать с одним из этих врачей, чтобы добиться своей внешности.

Ростов Отоларинголог, Челюстно лицевой хирург, Онколог
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту.