Ростов ведущий эндокринолог — Дзантиева Е.О.

Ростов ведущий эндокринолог рейтинг - Дзантиева Е.О.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ростов ведущий эндокринолог — Дзантиева Е.О.

Телефон для записи к специалисту эндокринологу, диетологу: 8-928-900-32-69 Ростов ведущий эндокринолог — Дзантиева Е.О.

Дзантиева Елизавета Олеговнадиетолог, эндокринолог в г. Ростов-на-Дону. КМН. Специалист первой категории. Начало профессиональной деятельности врача – 2012 год.

Ростов ведущий эндокринолог рейтинг - Дзантиева Е.О.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое эндокринология? Ростов ведущий эндокринолог — Дзантиева Е.О.

Эндокринология — это медицинская специальность, изучающая гормоны, их влияние на функционирование организма (обмен веществ) и связанные с ними заболевания. Гормоны секретируются разными железами: гипофизом, щитовидной железой, надпочечниками … Многие заболевания возникают из-за гормональных нарушений: диабет 1 типа, диабет 2 типа, нарушения роста, гипотиреоз, гипертиреоз, нарушения веса.

Чем занимается эндокринолог на консультации?

Во время первого посещения эндокринолог спрашивает пациента о его симптомах: необъяснимая потеря или прибавка в весе, усталость, боль, расстройства настроения … кровь, рентгенологические исследования …), а также медицинские отчеты, чтобы избежать повторения ненужных обследований и облегчить установление диагноза. При необходимости эндокринолог может запросить дополнительные обследования: специальные анализы крови, визуализацию, пункции и т. д.

Вы можете найти эндокринолога у нас на сайте и проконсультироваться с грамотными эндокринологами для получения наилучшего лечения. Проконсультируйтесь с нашим эндокринологом, диетологом Дзантиевой Е.О., чтобы избежать длинных очередей.

Как проходит лечение в эндокринологии?

Лечение зависит от типа гормонального дисбаланса. Например, гормональный дефицит, как и в случае гипотиреоза, можно лечить ежедневным приемом заместительных гормонов щитовидной железы. Гипертиреоз можно лечить с помощью лекарств или потребовать хирургического вмешательства.

Ростов ведущий эндокринолог отзывы - Дзантиева Е.О.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что лечат эндокринологи? Ростов ведущий эндокринолог — Дзантиева Е.О.

  • Сахарный диабет: В случае, когда у Вас есть осложнения из-за тяжелого диабета, Вы можете связаться с ведущими эндокринологами и получите надлежащие рекомендации по управлению симптомами. Кроме диагностирования, они также назначат соответствующую терапию.
  • Менопауза: это может быть деликатным вопросом для обсуждения большинством женщин, но не волнуйтесь! Наш специалист понимает Ваши потребности и порекомендуют наилучшее лечение для лечения постменопаузальных состояний.
  • Остеопороз: эндокринная система оказывает влияние на несколько аспектов здоровья наших костей. Если остеопороз вызывается почечной недостаточностью либо нарушением работы паращитовидных желез, эндокринолог поможет. Вы сможете обратиться за советом к нашему врачу-эндокринологу и найти решение.
  • Проблемы с щитовидной железой: щитовидная железа это важная часть эндокринной системы, вырабатывающая и выделяющая гормоны в кровоток. Эта железа отвечает за Ваш метаболизм, и если уровень гормонов станет несбалансированным, это может привести к заболеваниям щитовидной железы. Если уровни нарушены, у Вас могут возникнуть симптомы гиперактивности щитовидной железы, известные как гипертиреоз, или симптомы недостаточной активности щитовидной железы, известные как гипотиреоз. Вы можете обратиться за консультацией по поводу любых симптомов болезней щитовидной железы к одному из наших квалифицированных врачей по щитовидной железе и решить свои проблемы!
  • Некоторые виды рака: хотя рак может развиться в любом месте тела, некоторые начинаются с эндокринной системы. Эти раковые клетки нарушают уровень гормонов и могут нанести организму большой вред. Наши лучшие эндокринологи помогут Вам вовремя поставить диагноз, назначить терапию и дать совет.
  • Другие вопросы: Наш врач-специалист по щитовидной железе также может помочь Вам с другими проблемами щитовидной железы, гормональным дисбалансом, а также такими проблемами, как бесплодие. Не стесняйтесь обращаться к нашему специалисту-эндокринологу, и он поможет Вам восстановить Ваше здоровье.
Ростов ведущий эндокринолог - Дзантиева Е.О.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как лечить разные типы диабета?

Есть 3 основных типа диабета:

  • сахарный диабет 1 типа, обычно начинающийся в детстве;
  • гестационный диабет, который начинается во время беременности и обычно проходит после родов;
  • сахарный диабет 2 типа, наиболее часто возникающий после 40 лет.

Диабет связан с нарушением действия гормона инсулина. Управление требует адаптации диеты. Если этого недостаточно для нормализации уровня сахара в крови — сахара в крови — могут потребоваться лекарства или регулярные инъекции инсулина.

Эндокринолог, диабетолог лечит эти патологии, используя новые технологии для непрерывного измерения уровня глюкозы: гликемический холтер, подкожную инсулиновую помпу …

Ростов диетолог отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу эндокринологу, диетологу.