Ростов ведущий Туболог пульмонолог

Ростов ведущий Туболог пульмонолог
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов ведущий Туболог пульмонолог

Пульмонологи и тубологи (специалисты по заболеваниям легких) имеют повышенную подготовку и многолетний опыт оказания помощи людям со всеми типами заболеваний легких. В своей практике тубологи и пульмонологи предлагают Вам современную и комплексную диагностику респираторных и легочных заболеваний, потому что их цель — предложить Вам индивидуальную и оптимальную терапию. Для вызова на дом и записи на консультацию к ведущим специалистам тубологам и пульмонологам, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов ведущий Туболог пульмонолог

Ростов ведущий Туболог пульмонолог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология? Ростов ведущий Туболог пульмонолог

Внутренняя медицина — это вид медицины, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением внутренних болезней, а пульмонология — одна из многих ее областей. Пульмонологи делают упор на дыхательную систему и лёгочные заболевания, которые на нее влияют.

Дыхательная система включает в себя:

  • Рот и нос
  • Пазухи
  • Горло (глотка)
  • Гортань
  • Дыхательное горло (трахея)
  • Бронхи
  • Легкие и органы внутри них, такие как бронхиолы и альвеолы
  • Диафрагма

Заболевание легких описывает группу состояний, которые влияют на легкие, дыхательные пути (трубы, ведущие в легкие и из легких), а также кровеносные сосуды, по которым кровь поступает в легкие и из них. Заболевания легких, также называемые респираторными заболеваниями или легочными заболеваниями, являются четвертой ведущей причиной смерти в России. При отсутствии лечения заболевание легких может привести к ухудшению симптомов и опасным для жизни осложнениям.

Ростов ведущий Туболог пульмонолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Пульмонолог. Ростов ведущий Туболог пульмонолог

Пульмонолог — это врач, который диагностирует и лечит заболевания дыхательной системы — легких и других органов, которые помогают Вам дышать.

При некоторых относительно краткосрочных заболеваниях, поражающих Ваши легкие, таких как грипп или пневмония, Вы можете получить всю необходимую помощь у своего обычного врача. Но если Ваш кашель, одышка или другие симптомы не исчезнут, Вам, возможно, потребуется обратиться к пульмонологу.

Чем занимается пульмонолог?

Оказывая помощь пациентам, которые нуждаются в жизнеобеспечении и искусственной вентиляции легких, пульмонолог обучен лечению дыхательной системы, в том числе Вашей трахеи (дыхательного горла), легких и других частей Вашего тела, которые помогают Вам дышать.

Некоторые из распространенных заболеваний, которые лечат пульмонологи:

  • Астма
  • Туберкулез
  • Эмфизема
  • Бронхит
  • Хронический кашель ХОБЛ
  • Обструктивное апноэ во сне
  • Саркоидоз
  • Одиночный легочный узел и другие типы инфекций грудной клетки
  • Кислородная терапия
  • Отказ от курения

Пульмонологи обладают большим опытом в применении результатов последних исследований, чтобы предложить наиболее эффективный уход и лечение заболеваний дыхательной системы.

Возможно, Вы знаете, что пульмонолог специализируется на лечении таких заболеваний, как пневмония и астма, но эти специализированные врачи также играют ключевую роль в лечении рака легких и рака, распространившегося на легкие, например рака груди, рака почки и рака яичников.

Пульмонологи помогают подтвердить диагноз рака и определить стадию заболевания, а также распространение — все это необходимо для определения наилучшего плана лечения для своих пациентов.

Ростов ведущий Туболог пульмонолог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как диагностируется рак легких?

Пациенты обычно узнают, что у них может быть рак легкого, во время посещения неотложной помощи или приема к своему лечащему врачу по поводу постоянного кашля, одышки или боли в груди. Врач запросит сканирование, и если есть аномалия (иногда называемая узелком или новообразованием), Вы обратитесь к пульмонологу для подтверждения диагноза с помощью биопсии.

Какие вопросы будут затронуты при первичной консультации пульмонолога?

Пульмонологи ищут ключи, которые помогут поставить диагноз. Они хотят знать любые подробности, которыми Вы можете поделиться, когда у Вас начались симптомы, и все, что ухудшает или ухудшает Ваши симптомы.

Кроме того, сообщите врачу, принимали ли Вы ранее седативные препараты и испытывали ли Вы какие-либо трудности в связи с этим. Специалисту также необходимо знать, есть ли у Вас в анамнезе сердечные заболевания или Вы принимаете антикоагулянты. Все это факторы риска осложнений, поэтому эта информация помогает врачу лучше подготовиться.

Хороший пульмонолог в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Как пациенту подготовиться к посещению пульмонолога?

Принесите с собой все рецепты, которые Вы принимаете, а также любые ингаляторы или устройства для лечения апноэ во сне. И заранее запишите свои вопросы. Но самое главное — подготовить свои записи и историю болезни.

Независимо от того, испытывают ли пациенты симптомы, связанные с заболеванием легких, или уже поставили диагноз, специалисты проведут тщательную оценку и предложат расширенные варианты лечения. Врачи сотрудничают с экспертами в области торакальной хирургии, патологии грудной клетки и торакальной радиологии, чтобы обеспечить всестороннюю помощь каждому пациенту.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.