Ростов ведущий пульмонолог — Гуртовая Р.М.

Ростов ведущий пульмонолог - Гуртовая Р.М.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69



Ростов ведущий пульмонолог — Гуртовая Р.М.

Если Вы ищете пульмонолога в Ростове-на-Дону, мы знаем лучших специалистов! Для того чтобы записаться на приём к врачу пульмонологу Гуртовой Р.М., обратитесь по №: 8-928-900-32-69 Ростов ведущий пульмонолог — Гуртовая Р.М.

Гуртовая Раиса Михайловна – грамотный пульмонолог в Ростове-на-Дону. Начало профессиональной деятельности врача — 2006 год.

Образование: РГМУ

Ростов ведущий пульмонолог - Гуртовая Р.М.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Времена изменились, изменилась и окружающая среда, в которой мы живем. Одно из наиболее распространенных последствий загрязнения и нашего современного, но сомнительного образа жизни ощущается нашими органами дыхания, особенно дыхательными путями. Некоторые общие заболевания и дефекты, возникающие из-за таких факторов, включают пневмонию, астму, одышку и туберкулез.

Дыхание необходимо для жизни человека, и факторы, препятствующие нормальному функционированию дыхательных путей, часто могут иметь решающее значение. Следовательно, лечение должно быть адаптировано к пациенту.

Ростов ведущий пульмонолог - Гуртовая Р.М.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

О пульмонологии. Ростов ведущий пульмонолог — Гуртовая Р.М.

Пульмонология — это отрасль медицинской науки, которая занимается функциональными нарушениями дыхательной системы и часто классифицируется как внутренняя медицина и / или интенсивная терапия.

Пульмонология в основном полагается на лекарственные препараты, принимаемые путем ингаляции или перорально, в качестве основного метода лечения. Одним из многих таких случаев является назначение ингаляторов лицам с воспалительными заболеваниями легких. В критических случаях пациенту может потребоваться даже искусственная вентиляция легких.

Цель пульмонологов в этой категории — постоянно стремиться информировать пациента и его / ее семью о причинах и симптомах, а также снабжать их правильными программами для повышения качества их жизни. Различные методы, используемые для достижения того же, могут включать эмоциональную поддержку, упражнения, кислород, очистку дыхательных путей, образование и неинвазивную механическую вентиляцию легких.

Как правило, легочная реабилитация проводится группой профессионалов, в которую, среди прочего, входят респираторный терапевт, эрготерапевт, медсестра по реабилитации.

Кто такой пульмонолог?

Пульмонолог — это врач который занимается лечением людей с заболеваниями легких или респираторными болезнями.

Пульмонологам часто приходится иметь дело со сценариями, когда пациенты нуждаются в жизнеобеспечении или искусственной вентиляции легких.

Специалист по легким также занимается полным комплексом лечения легких. Полный режим лечения легких может включать в себя ряд тестов, а также клинические и хирургические процедуры. Хотя пульмонолог обучен обнаружению и диагностике критических заболеваний, хирургическое вмешательство на дыхательных путях может по-прежнему выполняться кардиоторакальным хирургом (также известным как торакальный хирург), в состав которого будут входить второстепенные помощники пульмонолога. В нашу команду пульмонологов входят одни из лучших пульмонологов в Ростове-на-Дону, которые используют прекрасное сочетание передовых технологий и сертифицированного в отрасли опыта для достижения лучших в своем классе результатов для пациентов.

Ростов ведущий пульмонолог - Гуртовая Р.М.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Клинические процедуры

Как и любая другая диагностическая процедура, пульмонология в значительной степени полагается на ряд тестов и процедур (как клинических, так и хирургических):

  • Анализы крови
  • Полисомнография
  • Спирометрия для диагностики препятствий воздушному потоку
  • Позитронно-эмиссионная томография
  • Легочные функциональные пробы
  • Сцинтиграфия
  • Бронхоскопия
  • Рентген грудной клетки
  • КТ сканирование

Болезни в пульмонологии. Ростов ведущий пульмонолог — Гуртовая Р.М.

Спектр предлагаемых услуг включает широкий спектр респираторных заболеваний, включая, помимо прочего:

  • Диагностику рака легких;
  • ХОБЛ;
  • Астму;
  • Интерстициальные и легочные заболевания легких;
  • Легочные сосудистые заболевания (включая легочную гипертензию);
  • Нарушения сна;
  • Острая и хроническая дыхательная недостаточность;
  • Респираторная аллергия;
  • Интенсивная терапия;
  • Бронхоэктазы;
  • Заболевания плевры (включая плевральный выпот и пневмоторакс);
  • Легочная тромбоэмболия и различные легочные инфекции.
Лечение пневмонии в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Отделение пульмонологии стремится не только лечить, но и обучать и информировать пациентов о наследственных последствиях, а также о превентивных мерах. В то время, когда потребность в пульмонологии как никогда важна из-за опасных условий окружающей среды и образа жизни, в котором мало возможностей для развития иммунитета, современные, передовые методы диагностики и лечения наших больниц направлены на то, чтобы заботиться о каждом пациенте, и следовательно, предлагать индивидуальные решения с учетом их потребностей.

8-928-900-32-69 – телефон для записи на приём к врачу. Мы считаем, что пациенты и их семьи должны иметь доступ к высококачественной медицинской помощи в центре, которому они могут доверять. Здесь, в больницах Ростова-на-Дону, Вы найдете легочного врача, который наилучшим образом соответствует Вашим индивидуальным требованиям.