Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Ростов ведущий психиатр - Дмитриев М.Н.
Максим Николаевич Дмитриев — врач психиатр, психотерапевт в Ростове-на-Дону.







Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Для того чтобы записаться на приём к врачу психиатру Дмитриеву М.Н., Вам нужно позвонить по №: . 8-918-55-44-698. Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Доцент кафедры психиатрии при Р.Г.М.У. — Максим Николаевич Дмитриев — врач психиатр, психотерапевт в Ростове-на-Дону. Врач высшей квалификации. К.М.Н. Специалист может диагностировать и лечить большой спектр психических заболеваний.

Ростов ведущий психиатр - Дмитриев М.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-918-55-44-698

Кто такой психиатр? Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Психиатрия

Психиатрия — это медицинская отрасль, включающая изучение, диагностику, лечение и профилактику психических, эмоциональных и поведенческих расстройств. Психическое здоровье определяется сочетанием факторов, специфичных как для человека, так и для общества.

Часто психическое здоровье воспринимается как слабость, которую человек может просто преодолеть. Однако, как и любое другое заболевание, поражающее тело, проблемы с психическим здоровьем не могут быть решены без посторонней помощи и не проходят сами по себе. Проблемы с психическим здоровьем могут быть вызваны гормональными проблемами, нейрохимическими проблемами и рядом других факторов. Если их не устранить с помощью лекарств или терапии, они могут быть очень проблематичными и повлиять на нормальную жизнь.

Психиатр — это врач, практикующий психиатрию для лечения психических заболеваний. Психиатры имеют медицинскую квалификацию для оценки как психических, так и физических аспектов и последствий психологических проблем.

Врачи-психиатры оценивают и лечат психические, а также физические последствия психологических проблем пациента.

психиатр ростов отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Психиатр и психолог. В чем разница? Ростов ведущий психиатр — Дмитриев М.Н.

Люди часто не понимают разницы между психологом и психиатром. Существуют существенные различия в их образовании и подходах к оказанию психиатрической помощи при депрессии.

Разница между психологом и психиатром заключается в том, что у психолога нет медицинской степени, как у психиатра-консультанта, которая позволяет ему прописывать лекарства и лечение, кроме терапии.

Психиатр-консультант будет иметь медицинскую степень, а также высшую квалификацию по программам ординатуры и специальности. Они используют разговоры, лекарства и другой план лечения, чтобы помочь пациентам с различными психическими нарушениями.

Пациентам, у которых проявляются признаки психических расстройств, влияющих на качество их жизни и взаимоотношений, следует посетить психиатра или консультанта-психиатра. Психиатры имеют все необходимое для диагностики и лечения ряда психических заболеваний, таких как:

  • Шизофрения
  • Биполярное расстройство
  • Нарушения настроения или тревожные расстройства
  • Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
  • Аутизм
  • Пограничные расстройства личности
  • Депрессии
  • Диссоциативные расстройства
  • Нарушения в пищевом поведении
  • Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
  • Посттравматическое стрессовое расстройство или ПТСР
психотерапевт ростов отзывы
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-918-55-44-698

После постановки диагноза психиатр позволяет пациенту и его семье узнать причины болезни с правильным пониманием. Обычно, когда пациенты нуждаются в психиатрической помощи при депрессии или других психических заболеваниях, первопричинами могут быть:

  • Биологические: гормональные нарушения, выбор питания и образа жизни, унаследованные от членов семьи и родственников заболевания или хронические состояния.
  • Психологические: чрезмерный стресс или давление, неразрешенная детская травма.
  • Социальные: личные отношения или рабочие проблемы, экономические или финансовые проблемы, проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами.
Ростов ведущий психиатр - Дмитриев М.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона . 8-918-55-44-698

Что касается подхода

Подход к лечению также различается между двумя профессиями. В то время как психолог будет более внимательно изучать настроение и модели поведения пациента, такие как еда, сон и общественная деятельность, чтобы выяснить причину психического состояния, психиатры с большей вероятностью будут работать над исключением любых физических заболеваний, которые могут вызывать расстройства. Они также с большой вероятностью будут назначать лекарства после того, как правильно диагностируют психическое заболевание.

Выбирая между психологом или врачами-психиатрами при депрессии, тревоге или любом другом психическом заболевании, помните следующее различие между психологией и психиатрией:

  • В отличие от психиатров, психологов обучают проводить психологические тесты, такие как тесты IQ или тесты личности.
  • Из-за медицинского образования психиатры могут назначать лекарства, а психологи — нет. Это самое важное различие между психологом и психиатром.
  • В определенных случаях, если психологи имеют степень в области психофармакологии, они имеют право назначать лекарства. Но это отличается от случая к случаю, поэтому, делая выбор между психологом или психиатром по поводу депрессии, Вам нужно подумать о том, подбираете ли Вы режим лечения, чтобы помочь с Вашим психическим заболеванием.

8-918-55-44-698 — № для записи на приём к врачу психиатру.