Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей - лучшие флебологи
Чтобы попасть на прием к специалисту флебологу, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69



Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

Для того чтобы записаться на приём к ведущим специалистам флебологам в г. Ростове-на-Дону, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69 Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей - лучшие флебологи
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое варикозное расширение вен? Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

Варикозное расширение вен, также известное как варикоз, возникает, когда Ваши вены увеличиваются, расширяются и переполняются кровью. Варикозное расширение вен обычно выглядит опухшим и приподнятым и имеет сине-пурпурный или красный цвет. Часто оно болезненно.

Заболевание очень распространено, особенно у женщин. Около 25 процентов всех взрослых имеют варикозное расширение вен. В большинстве случаев варикозное расширение вен появляется на голенях.

Причины варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен возникает, когда вены не функционируют должным образом. В венах есть односторонние клапаны, которые предотвращают обратный ток крови. Когда эти клапаны выходят из строя, кровь начинает собираться в венах, а не течет к сердцу. Затем вены увеличиваются. Варикозное расширение вен часто поражает ноги. Вены находятся дальше всего от сердца, и сила тяжести затрудняет кровоток вверх.

Некоторые потенциальные причины варикозного расширения вен включают:

  • беременность
  • менопауза
  • возраст старше 50
  • стояние в течение длительного периода времени
  • ожирение
  • семейная история варикозного расширения вен
Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей - лучшие флебологи
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Признаки варикозного расширения вен. Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

Главные признаки варикозного расширения вен — это хорошо заметные деформированные вены, обычно на ногах. Вы также можете испытывать боль, отек, тяжесть и ломоту над расширенными венами или вокруг них.

В некоторых случаях может развиться отек и изменение цвета. В тяжелых случаях вены могут сильно кровоточить и образовываться язвы.

Диагностирование варикоза

Скорее всего, Ваш врач осмотрит Ваши ноги и видимые вены, пока Вы сидите или стоите, чтобы диагностировать варикозное расширение вен. Они могут спросить Вас о боли или симптомах, которые у Вас есть.

Ваш врач может также сделать УЗИ, чтобы проверить кровоток. Это неинвазивный тест, в котором используются высокочастотные звуковые волны. Это позволяет Вашему врачу увидеть, как кровь течет в Ваших венах.

В зависимости от местоположения может быть сделана венограмма для дальнейшего изучения Ваших вен. Во время этого теста Ваш врач вводит Вам в ноги специальный краситель и делает рентгеновские снимки этой области. Краситель появляется на рентгеновских снимках, позволяя врачу лучше видеть, как течет Ваша кровь.

Такие тесты, как УЗИ или венограмма, помогают убедиться, что другое заболевание, такое как тромб или закупорка, не вызывает боли и отека в ногах.

Терапия и профилактика варикозного расширения вен. Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей — лучшие флебологи

В целом врачи консервативны при лечении варикозного расширения вен. Вам, вероятно, посоветуют изменить свой образ жизни вместо того, чтобы пробовать более агрессивные методы лечения.

Ростов Варикозное расширение вен нижних конечностей - лучшие флебологи
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Изменение в образе жизни

Следующие изменения могут помочь предотвратить образование или ухудшение варикозного расширения вен:

  • Не стойте в течение длительного времени.
  • Худейте или поддерживайте нормальный вес.
  • Упражнения для улучшения кровообращения.
  • Используйте компрессионные носки или чулки.

Если у Вас уже есть варикозное расширение вен, Вы должны предпринять следующие шаги, чтобы предотвратить новое варикозное расширение вен. Вам также следует поднимать ноги, когда Вы отдыхаете или спите.

Сжатие

Ваш врач может посоветовать Вам носить специальные компрессионные носки или чулки. Они оказывают достаточное давление на ноги, чтобы кровь могла легче течь к сердцу. Они также уменьшают отек.

Степень сжатия варьируется, но большинство типов компрессионных чулок можно приобрести в аптеках или магазинах медицинских товаров.

Операция

Если изменения в образе жизни не помогают, или если варикозное расширение вен вызывает сильную боль или вредит Вашему здоровью в целом, Ваш врач может попробовать инвазивную процедуру. Перевязка и удаление вен — это хирургическое лечение, требующее анестезии. Во время процедуры хирург делает надрезы на коже, разрезает варикозную вену и удаляет ее через разрезы. Хотя были разработаны обновленные варианты операций по удалению вен, они выполняются реже, поскольку доступны новые, менее инвазивные варианты.

Лучший флеболлог в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту флебологу. По данному номеру телефона Вы также сможете записаться на консультацию к другим специалиста любой области медицины.