Ростов бронхоскопия — грамотно качественно разумные цены

Ростов бронхоскопия - грамотно качественно разумные цены
Как записаться на обследование к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов бронхоскопия — грамотно качественно разумные цены

Бронхоскопия — это исследование дыхательных путей изнутри. Метод исследования и вмешательства, это ключевое вмешательство для диагностики определенных заболеваний легких, а иногда и их лечения. Для записи на обследование – бронхоскопии к ведущим специалистам позвоните по №: 8-928-900-32-69. Ростов бронхоскопия — грамотно качественно разумные цены

Ростов бронхоскопия - грамотно качественно разумные цены
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое бронхоскопия? Ростов бронхоскопия — грамотно качественно разумные цены

Бронхоскопия, также называемая эндоскопией бронхов, представляет собой процедуру исследования внутренней части дыхательного дерева, а именно трахеи и крупных бронхов.

Это делается с помощью специального эндоскопа, называемого бронхоскопом. Это небольшая трубка с небольшим источником света и камерой.

В зависимости от используемого бронхоскопа существует два типа бронхоскопии:

  • Гибкая или мягкая бронхоскопия позволяет достичь довольно удаленных точек дыхательных путей. Этот метод используется для исследования и удаления глубоких тканей легких;
  • При жесткой бронхоскопии используется полая жесткая металлическая трубка диаметром около 50 сантиметров. Он влияет только на главные бронхи, но его больший диаметр позволяет вводить различные инструменты для сбора образцов жидкости или бронхиальной ткани, для лечения локальных поражений (опухоли, кисты и т. д.) или для установки протезов (стентов).

В зависимости от показаний визуальный осмотр фактически может быть совмещен с другими диагностическими или терапевтическими процедурами: забором ткани для биопсии, удалением инородных тел, дренированием абсцессов и т. д.

Технологии быстро меняются, и сегодня некоторые очень сложные устройства включают камеру и ультразвуковой датчик. Эти видеоэндоскопы позволяют выполнять очень сложные технические процедуры, такие как, например, эндоскопия бронхов с трансбронхиальной пункцией иглой или (эндобронхиальная трансбронхиальная пункция иглой с ультразвуковым проводником).

Ростов бронхоскопия - грамотно качественно разумные цены
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Как проходит бронхоскопия? Ростов бронхоскопия — грамотно качественно разумные цены

Бронхоскопия проводится в стационаре натощак. Чаще всего это происходит под местной анестезией. Анестетик в форме аэрозоля применяется местно для расслабления мышц горла, онемения рта, глотки или носовых ходов и снижения активности слюнных желез; седативное средство, введенное внутривенно, расслабляет пациента. В случае жесткой бронхоскопии необходима общая анестезия.

Пульмонолог вводит бронхоскоп в рот (реже — в носовые ходы) и постепенно продвигает его через горло, трахею и крупные дыхательные пути, пока он не достигнет легких. Изображения, записанные на экране, позволяют просматривать бронхи в реальном времени.

Зачем делать бронхоскопию?

Бронхоскопия позволяет диагностировать, а также лечить некоторые легочные патологии. Его можно назначать в разных ситуациях:

  • ищите легочную инфекцию;
  • диагностика рака: бронхоскопия используется для взятия образцов ткани для биопсии, для определения стадии рака, чтобы увидеть, можно ли удалить опухоль хирургическим путем и, возможно, удалить ее. Однако он не может диагностировать все опухоли, потому что он не может исследовать все бронхиальное дерево. Поэтому иногда необходима транспариетальная пункция;
  • аспирировать жидкость или слизь, скопившуюся в бронхах;
  • дренировать абсцесс или кисту в легком;
  • выполнить бронхоальвеолярный лаваж (ББА);
  • удалить доброкачественную опухоль (полип);
  • выбить инородный предмет из дыхательных путей;
  • найти причину кровотечения и взять ее под контроль;
  • оценить состояние дыхательных путей после травмы.

Наконец, следует отметить, что в настоящее время бронхоскопия изучается для лечения некоторых эмфизем (с установкой однонаправленных эндобронхиальных клапанов) или некоторых тяжелых форм астмы (путем термопластики).

Ростов бронхоскопия - грамотно качественно разумные цены
Чтобы попасть на прием к специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

После бронхопластики

Продолжение обследования

Обследование обычно проводится в амбулаторных условиях, но пациент остается в палате выздоровления на несколько часов. Пока не пройдет действие местного анестетика, он не должен ничего глотать.

Обследование обычно безболезненно, но пациент может испытывать дискомфорт или зуд в горле или пищеводе. Они исчезнут через несколько дней. Точно так же легкая одышка, откашливание слизи с оттенком крови обычны в течение первых 24 часов.

Риски

Редкие осложнения могут возникнуть во время или после обследования:

  • кровотечение;
  • затрудненное дыхание из-за дыхательной декомпенсации;
  • инфекция;
  • тахикардия.

Чтобы как можно быстрее выявить возможное осложнение и принять меры, рекомендуется проконсультироваться:

  • при сильной одышке;
  • сильный кашель с кровью;
  • грудная боль.
Ростов эндоскопия бронхов
Будем рады оказать Вам помощь

Чтобы записаться на обследование – бронхоскопия – обратитесь по №: 8-928-900-32-69.