Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты

Ростов биопсия молочной железы отзывы – лучшие специалисты
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69






Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты

Для записи к ведущим специалистам для проведения процедуры биопсии молочной железы обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты

Ростов биопсия молочной железы отзывы – лучшие специалисты
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Сможем записать Вас на пункцию молочной железы, к любому из этих специалистов. Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты


Кривобокова Татьяна Сергеевнаврач УЗИ в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало практической деятельности врача – 2005 год.


Тетерникова Елена Николаевнаврач УЗИ в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало практической деятельности врача – 1995 год.


Марина Анатольевна Дагалдиеваврач УЗИ в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало практической деятельности врача — 1988 год.


Затлоукал Марина Юрьевнаврач УЗИ в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало практической деятельности врача – 1990 год.


Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Биопсия груди. Что мне нужно знать о биопсии груди?

Биопсия груди, которая практикуется на протяжении десятилетий, по-прежнему вызывает множество опасений относительно ее протекания и последствий. Эта операция, в которой используются все более совершенные методы, тем не менее важна для оценки аномалий груди. Лучшее знание его интересов и приложений поможет Вам лучше понять его.

Почему Вы решили сделать биопсию груди? Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты

Врач может принять решение о проведении чрескожной биопсии, если во время физического осмотра, УЗИ или маммографии обнаруживается рост или подозрительное изменение ткани. Операция включает удаление ткани с помощью иглы и ее анализ, чтобы определить, является ли это раковым поражением. Это обследование тем более важно, поскольку это единственное нехирургическое средство, позволяющее поставить точный диагноз о природе этих поражений. В случае легкости это предотвратит ненужную операцию пациенту. При необходимости это позволит врачу выбрать наиболее подходящий вид вмешательства и тем самым избежать повторных операций.

Какие бывают типы биопсии груди?

Существует два типа биопсии груди: микробиопсия и макробиопсия. Выбор метода будет зависеть от типа и объема удаляемых тканей. Эти операции выполняются под ультразвуковым или радиологическим контролем (путем маммографической идентификации — стереотаксис) или даже под МРТ.

Микробиопсия

Этот тип теста обычно проводится для диагностики шишек и узелков. На практике образцы берут отсасыванием с помощью автоматического пистолета. Хотя этот метод надежен на 98% для конкреций, у него есть ограничения, поскольку он не может собрать достаточно большие объемы. Поэтому он менее показан при микрокальцификациях и более сложных поражениях.

Макробиопсия

Этот более поздний метод основан на системе устройства, которое позволяет отбирать образцы тканей с помощью вакуумной аспирации с помощью полой иглы 3-4 мм, снабженной маленьким ножом, вращающимся в цилиндре.

В отличие от микробиопсии, этот метод собирает больший объем образца (в 10-30 раз больше) и собирает необходимые образцы за один прокол. Он обеспечивает точность до миллиметра и надежность, близкую к 100%.

Макробиопсия часто проводится для микрокальцификаций, но иногда и для полного удаления поражения в сложных случаях, требующих полного анализа. Это позволяет избежать хирургической биопсии с тем преимуществом, что она менее инвазивна.

Ростов биопсия молочной железы – лучшие специалисты
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как проходит процедура биопсии?

Подготовка

До дня проведения биопсии подготовка не требуется. Вас попросят не наносить на кожу косметические средства и не надевать украшения. Также не обязательно поститься. Можно перекусить.

Анестезия

Боль — обычная проблема для пациентов. Взятие биопсии ни в коем случае не является болезненным, поскольку процедура проводится под местной анестезией. Таким образом, вы не почувствуете ничего, кроме возможного ощущения сосания.

Ультразвук и биопсия груди

Биопсия обычно занимает от 20 до 30 минут. Для начала рентгенолог проведет УЗИ или рентген, чтобы точно определить область, которую нужно удалить. Затем Вы должны оставаться на месте, пока он берет образцы.

В случае макробиопсии он сделает небольшой разрез, чтобы ввести иглу. Вы также должны ожидать услышать щелчок с каждым семплом. В конце процедуры накладывается давящая повязка, чтобы снизить риск образования гематомы.

Разрез не требует наложения швов и не оставляет шрамов после заживления. После обследования Вы можете пойти домой и возобновить занятия в течение 48 часов, стараясь не слишком сильно напрягать руку на стороне проведения биопсии.

Ростов пункция отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалистам для проведения пункции.