Ростов аллерголог — Сидоренко О.А.

Ростов аллерголог - Сидоренко О.А.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Ростов аллерголог — Сидоренко О.А.

Пациенты, страдающие аллергией или подозреваемые на наличие такой аллергии, найдут у нас на сайте аллергологов, с которыми они могут проконсультироваться для уточнения диагностики и лечения своих жалоб. Для записи на приём к аллергологу, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов аллерголог — Сидоренко О.А.

Профессор Сидоренко Ольга Анатольевна – врач аллерголог, дерматовенеролог, иммунолог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Стаж профессиональной деятельности врача составляет более 25 лет.

Ростов аллерголог - Сидоренко О.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое аллергия? Ростов аллерголог — Сидоренко О.А.

Аллергия — это приобретенная иммунологически обусловленная специфическая гиперчувствительность к чужеродным веществам. Аллергия возникает после многократного контакта с аллергенным веществом и основана на реакции собственной защитной системы организма. Пыльца, продукты питания или другие вещества, попадающие в организм при вдыхании или через кожу, являются чужеродными веществами, которые также известны как антигены или аллергены. В организме вырабатываются специфические антитела против этих веществ. При соответствующей наследственной предрасположенности и возобновлении контакта с рассматриваемым веществом (аллергеном) может возникнуть аллергическая реакция.

Некоторые проблемы с аллергией, такие как легкая форма сенной лихорадки, могут не нуждаться в лечении. Иногда аллергию можно контролировать, время от времени принимая лекарства, отпускаемые без рецепта. Однако иногда аллергия может мешать Вашей повседневной деятельности или ухудшать качество Вашей жизни. Аллергия может быть даже опасной для жизни. Верните себе контроль над своей жизнью. Обратитесь к аллергологу, чтобы найти решение Вашей аллергии или астмы.

Ростов аллерголог - Сидоренко О.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Вам следует обратиться к аллергологу, если:

  • Ваша аллергия вызывает такие симптомы, как хронические инфекции носовых пазух, заложенность носа или затрудненное дыхание.
  • Несколько месяцев в году Вы испытываете сенную лихорадку или другие симптомы аллергии.
  • Антигистаминные препараты и лекарства, отпускаемые без рецепта, не контролируют симптомы аллергии и не вызывают неприемлемых побочных эффектов, таких как сонливость.
  • Ваша астма или аллергия мешают Вам заниматься повседневными делами.
  • Ваша астма или аллергия ухудшают качество Вашей жизни

У вас есть предупреждающие признаки серьезной астмы, такие как:

  • Иногда Вам приходится с трудом отдышаться.
  • Вы часто хрипите или кашляете, особенно ночью или после тренировки.
  • Вы часто испытываете одышку или чувствуете стеснение в груди.
  • У Вас ранее была диагностирована астма, и у Вас частые приступы астмы, даже если Вы принимаете лекарства от астмы.
Ростов аллерголог - Сидоренко О.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие услуги предоставляет аллерголог? Ростов аллерголог — Сидоренко О.А.

В начале каждого аллергологического лечения проводится сбор анамнеза. Врач старается узнать как можно больше об истории болезни пациента в ходе подробного обсуждения с пациентом, а также посоветовать и реализовать их о возможных аллергиях и возможных диагностических и терапевтических мерах. Анамнез и результаты диагностики тщательно документируются, чтобы можно было оценить течение заболевания и достигнутый терапевтический успех. В зависимости от области и специализации аллерголог при необходимости направит своих пациентов к другим специалистам, если это окажется необходимым в процессе лечения.

Тест на аллергию: основа любой терапии аллергии

Поскольку некоторые симптомы аллергии неспецифичны и могут возникать и при других заболеваниях, имеет смысл провести тест на аллергию при подозрении на аллергию. Цель теста на аллергию — выявить аллергены, вызывающие аллергические реакции в конкретном индивидуальном случае. Распространенным методом тестирования является, например, так называемый укол-тест, при котором определенные аллергены наносятся на кожу пациента, чтобы определить аллергические реакции на основе покраснения, образования волдырей или подобных симптомов. В качестве альтернативы или в дополнение, аллерголог может также провести анализ крови, при котором образец крови исследуется в лаборатории на аллерген-специфические антитела IgE и определяется уровень иммуноглобулина E.

Хороший аллерголог в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Варианты лечения для страдающих аллергией

Всем, кто живет в Ростове-на-Дону и страдает аллергией, следует проконсультироваться с врачом-аллергологом в Ростове-на-Дону о возможных вариантах лечения. Избегая контакта с вызывающими аллергенами, можно уменьшить симптомы аллергии или, в лучшем случае, даже полностью избежать. При некоторых аллергиях, особенно при аллергии на клещей домашней пыли, полное исключение аллергенов невозможно. При этом, а также при аллергии на пыльцу ранняя десенсибилизация является одним из способов лечения причины жалоб. Аллерголог в Ростове-на-Дону может провести это лечение аллергии в амбулаторных условиях.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к аллергологу Сидоренко О.А.