Рентген на дому Новочеркасск

Рентген на дому Новочеркасск
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу



Рентген на дому Новочеркасск

Для записи на обследование обращайтесь по №: 8-918-55-44-698 Рентген на дому Новочеркасск

Рентген – для чего он?

Рентген позволяет визуализировать большинство органов. Радиология костей, суставов или позвоночника, радиология легких, мочи или пищеварительной системы, ASP (для брюшной полости без препарирования) … его области применения разнообразны.

Рентгенография основана на использовании рентгеновских лучей, которые испускаются неподвижным, не вращающимся источником (трубкой), как и сканер. Лучи в большей или меньшей степени поглощаются тканью — в зависимости от плотности последней — перед тем, как собираться на светочувствительной пленке, расположенной позади пациента. На фотографии рентгеновские лучи оставляют более или менее непрозрачный след, в зависимости от плотности пересекаемых тканей.

В случае специального обследования (например, пищеварительного тракта или органа с большим количеством сосудов) врач может принять решение о предварительной инъекции контрастного вещества. Это улучшает читаемость изображений.

Рентгенологическое исследование безболезненно. И хотя противопоказаний нет, следует соблюдать некоторые меры предосторожности, особенно во время беременности или у женщин, кормящих грудью. Если Вы обеспокоены, сообщите об этом рентгенологу.

Рентген на дому Новочеркасск
Возможны онлайн консультации
Рентген на дому Новочеркасск
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Рентген опасен для здоровья? Рентген на дому Новочеркасск

Это миф!

В радиологии, мы используем рентген в диагностических целях. Они представляют собой форму электромагнитного излучения, подобного свету, и проходят через исследуемый орган или ткань. Затем они записываются на цифровую пластину и обрабатываются с помощью компьютера.

В низких дозах воздействие рентгеновских лучей не имеет немедленных последствий для Вашего здоровья; только при высоких дозах, после очень частого или очень интенсивного воздействия (порядка 2000 мЗв и более одновременно), он может вызвать немедленные симптомы, такие как воспаление тканей). Аббревиатура миллизиверта, мЗв, является единицей измерения для оценки радиации.

Не многие люди знают об этом, но, как люди, мы ежедневно подвергаемся воздействию различных источников естественного излучения, в том числе космического излучения (например, лучей Солнца и разных звезд), а также определенных скал и некоторых радиоактивных элементов закопаных в землю. Таким образом, в зависимости от того, где Вы живете, Вы можете получать до 3 мЗв естественной радиации в год.

Рентген на дому Новочеркасск
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Можно сравнить дозу радиации, полученную при различных радиологических исследованиях, с этой так называемой «естественной» дозой. Например, рентгеновское исследование легких эквивалентно 10 дням естественного облучения. Обратите внимание, что эти дозы являются типичными значениями для взрослого человека среднего роста; фактическая доза может существенно варьироваться в зависимости от веса пациента, а также от используемой технологии.

Радиологическая наука прошла долгий путь за последние два десятилетия, и появление цифровых технологий резко сократило передаваемые дозы облучения по сравнению с временами аналоговых пленок. Кроме того, все технологи и радиологи — это профессионалы, обученные поддерживать минимально возможную дозу передаваемого излучения, позволяя им пройти качественное обследование. Ваш лечащий врач также может оценить риски, связанные с рентгеновским исследованием, по сравнению с преимуществами, которые Вы можете получить от него.

В заключение следует отметить, что некоторые исследования, в том числе ультразвуковые и магнитно-резонансные, не пропускают никаких доз радиации.

Лечение и диагностика в Ростове-на-Дону
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

8-918-55-44-698 – номер для записи на обследование.