Рассеянный склероз Ростов — Тринитатский Ю.В.

Рассеянный склероз Ростов - Тринитатский Ю.В.
Профессор Юрий Владимирович Тринитатский – специалист невролог в г. Ростове-на-Дону. Врач высшей категории.







Рассеянный склероз Ростов — Тринитатский Ю.В.

Для записи на приём к неврологу Тринитатскому Ю.В., Вам достаточно обратиться по №: 8-928-900-32-69. Рассеянный склероз Ростов — Тринитатский Ю.В.

Юрий Владимирович Тринитатский  – специалист невролог в г. Ростове-на-Дону. Врач высшей категории. Профессор. В 1974 году врач невролог начал свою практическую деятельность.

Рассеянный склероз Ростов - Тринитатский Ю.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что такое рассеянный склероз?

Рассеянный склероз, также известный как РС, представляет собой хроническое воспалительное заболевание ЦНС, которое часто начинается в молодом зрелом возрасте. С медицинской точки зрения рассеянный склероз также называют диссеминированным энцефаломиелитом, или сокращенно ЭД, что означает что-то вроде: рассеянное воспаление головного и спинного мозга.

РС — болезнь: что происходит в организме при рассеянном склерозе? Рассеянный склероз Ростов — Тринитатский Ю.В.

Человеческий мозг очень сложен; он контролирует всю опорно-двигательную систему, сенсорное восприятие и человеческие эмоции. Если представить мозг как компьютерную систему, нервные волокна действуют как своего рода информационная супермагистраль. Они передают информацию и команды всему телу. Нервы, образно представляемые как кабели, окружены защитным слоем для передачи данных, похожим на изоляцию. При РС внутри этого защитного слоя развивается воспаление. В этом случае информация больше не может передаваться из центральной нервной системы без потерь, что может привести к неверной информации и сбоям в работе. Возникновение таких симптомов также известно как обострение болезни.

От нарушений зрения до двигательных ограничений, паралича и других нарушений: почти каждый неврологический симптом теоретически возможен как следствие обострения РС и может возникать как индивидуально, так и в сочетании с другими симптомами. Таким образом, клиническая картина рассеянного склероза неоднородна и варьируется от пациента к пациенту, что затрудняет исследования, диагностирование и терапию рассеянного склероза для врачей. Поэтому рассеянный склероз часто называют «болезнью тысячи лиц».

Рассеянный склероз Ростов - Тринитатский Ю.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Особенности географического распространения болезни РС

Возникновение склероза в географическом контексте необычно: рассеянный склероз на много чаще встречается в северных и южных широтах мира, чем в зоне вокруг экватора. Исследования также показали, что дети и молодые люди, которые эмигрируют с родителями в молодом возрасте, берут на себя риск страны прибытия. Однако это не проблема для взрослых: они сохраняют фактор риска РС в своей стране происхождения, независимо от того, являются они мужчинами или женщинами.

При этом доля пострадавших женщин в два раза выше, чем у мужчин-пациентов с РС.

Эта закономерность позволяет выдвигать гипотезы о связи с окружающей средой как причине заболевания. Ученые подозревают, что витамин D может влиять на развитие рассеянного склероза. Заболевание РС встречается гораздо реже в странах с высоким уровнем солнечной радиации (УФ-излучение приводит к высокому уровню образования витамина D в коже), чем в странах с низким уровнем солнечной радиации. Соответствующие исследования проводились в течение ряда лет, чтобы доказать это предположение.

Рассеянный склероз Ростов - Тринитатский Ю.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Причины. Рассеянный склероз Ростов — Тринитатский Ю.В.

Причины рассеянного склероза неизвестны; Но всё же считается, что это происходит в результате некой совокупности факторов окружающей среды и факторов генетики, таких как агенты инфекции. Данные теории объединяют в вероятные объяснения, но ни одна из них не является конечной. Невзирая на то, что есть ряд факторов риска окружающей среды, и хоть какие-то из них можно отчасти изменить, нужен дальнейший анализ, чтобы установить, может ли их устранение устранить появление рассеянного склероза.

Причины рассеянного склероза:

  • комплекс неблагоприятных факторов, действующих внутри и снаружи больного человека;
  • бактериальные и вирусные инфекции;
  • влияние на организм радиации и токсичных веществ;
  • однообразное питание, особенно в детском и маленьком возрасте;
  • географическое и экологическое размещение проживания;
  • постоянные травмы и стрессы;
  • слабый иммунитет;
  • наследственный фактор.

Важным фактором рассеянного склероза является диагностика при появлении его первичных признаков.

Невролог отзывы Ростов-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Лечение

Из-за сложности течения болезни лечение зависит от определения степени болезни. Нынешняя медицина на сегодня использует иммунодепрессанты — цитостатики, стероиды; нейропротекторы, ноотропные препараты, транслигивальная стимуляция, голодание и йога. Пациентам с РС необходимо постоянной наблюдаться у электрофизиологов, иммунологов и урологов, неврологов, нейроофтальмологов. Терапия напрямую зависит от стадии течения болезни. Если есть возможность определить точнейшую стадию, это облегчит процессы лечения и позволит не тратить лишние деньги на дорогие лекарства.

8-928-900-32-69 — № для записи на консультацию к специалисту.