Пульмонолог Ростов — Ануфриев И.И.

Пульмонолог Ростов рейтинг - Ануфриев И.И.
Ануфриев Игорь Иванович — пульмонолог, терапевт в г. Ростов-на-Дону. Врач высшей категории. КМН.









Пульмонолог Ростов — Ануфриев И.И.

Если при легкой нагрузке у Вас слишком быстро заканчивается воздух, Вам следует подумать о посещении пульмонолога. Причины Ваших симптомов не обязательно должны быть связаны с Вашими органами дыхания — ранняя диагностика может гарантировать наилучшее лечение в случае сомнений. Для записи на приём к грамотному пульмонологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Пульмонолог Ростов — Ануфриев И.И.

Ануфриев Игорь Ивановичпульмонолог, терапевт в г. Ростов-на-Дону. Врач высшей категории. КМН. В 1972 году началась профессиональная деятельность специалиста.

Пульмонолог Ростов отзывы - Ануфриев И.И.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69
Пульмонолог Ростов - Ануфриев И.И.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Пульмонология. Пульмонолог Ростов — Ануфриев И.И.

Как раздел внутренней медицины, респираторная и легочная медицина (включая пульмонологию) занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний легких, бронхов и плевры.

Тогда возникает вопрос, где можно исследовать легкие? Врачи общей практики и внутренние врачи могут провести простую проверку легких с физическим осмотром и функциональным тестом легких. Есть также рентгенологические кабинеты, предлагающие скрининг легких с визуализацией. Специалисты в области легких — это специалисты в области пульмонологии.

Пульмонолог Ростов - Ануфриев И.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология? Пульмонолог Ростов — Ануфриев И.И.

Пульмонолог является терапевтом с дополнительной подготовкой. Еще одно направление деятельности — пневмологическая онкология, то есть лечение рака легких и злокачественных опухолей.

Учитывая это, неудивительно, что в глобальном масштабе болезни легких являются второй ведущей причиной смерти. Наши легкие становятся восприимчивыми к различным заболеваниям, особенно с возрастом и вредными привычками (например, курением).

Ниже мы обобщили для Вас жалобы и клинические картины, которые могут побудить Вас посетить пульмонолога:

  • сенная лихорадка с одышкой
  • стресс, связанный с работой
  • астма
  • сильный храп
  • респираторная аллергия
  • (Неадекватная) одышка при физической нагрузке хронический кашель с мокротой

Также нужно учитывать привычки и условия жизни. Многолетнее курение или особое загрязнение воздуха на рабочем месте (пекари, плотники, птицеводы и т. д.) являются основными факторами риска заболеваний легких. Семейное скопление заболеваний легких также является законным поводом обратиться к пульмонологу.

Наиболее частыми заболеваниями легких являются:

Пульмонолог Ростов рейтинг
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Как я могу проверить, в порядке ли мои легкие?

Пульмонолог может проверить функцию легких с помощью спирометрии или бодиплетизмографии — обоих медицинских методов точного измерения дыхательного объема. Заболевания легких, такие как астма, хронический бронхит или эмфизема легких, могут быть обнаружены на ранней стадии на основе значений.

Что делают при рентгене легких?

С помощью этого метода рентгенологического исследования ткани тела подвергаются рентгенографии. Это дает врачу представление о внутренних органах и структурах, а также может распознать и оценить изменения (например, сломанное ребро, которое может привести к травме легких).

Как проводится исследование функции легких?

Спирометрия: это наиболее часто используемый способ проверки функции легких. Вы дышите через мундштук, в то время как устройство измеряет Ваш дыхательный поток. Врач определяет емкость Ваших легких и потоки воздуха и использует их, например, для определения суженных дыхательных путей.

Что делает пульмонолог на обследовании?

В начале каждого лечения Ваш пульмонолог задаст Вам вопросы о Вашей истории болезни (анамнезе). Его особенно интересуют возможные связи с Вашими жалобами, которые Вы ему также подробно описываете. Во время первичной консультации Ваш врач также попытается выяснить все соответствующие факторы окружающей среды и риска.

Затем начинается физический осмотр. В зависимости от подозрения специалист может использовать различные методы диагностики:

Когда нужно идти к пульмонологу?

Любой, кто страдает кашлем более двух недель, у кого хроническое отхождение мокроты, кто страдает одышкой или затруднением дыхания, кто чувствует боль в груди, курит, храпит или имеет паузы в дыхании по ночам, и кто страдает аллергией, обязательно следует обратиться к пульмонологу.

Пульмонология Ростов рейтинг
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69
Пульмонология Ростов отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Очень грамотный пульмонолог с быстрой записью

Пульмонолог Ануфриев И.И. — наши рекомендации! Врач Ануфриев И.И. является специалистом по заболеваниям легких и имеет многолетний опыт работы в качестве диагноста. Специалист приветствует всех пациентов и открыт для их беспокойства. Большое внимание уделяется диагностике аллергии. К врачу можно записать по телефону: 8-928-900-32-69.