Психолог Азов — Шерстюк Дмитрий

Психолог Азов - Шерстюк Дмитрий
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Психолог Азов — Шерстюк Дмитрий

Психолог наблюдает за человеческим поведением, и его практики и методы исследования многочисленны. Психолог анализирует ситуацию, чтоб обнаружить расстройство и посоветовать способы психологической помощи, к примеру, терапию. Любой, кто страдает психическим заболеванием, например депрессией или зависимостью, обращается к психологу, психотерапевту. Запиваться на приём к психологу нужно по №: 8-928-900-32-69. Психолог Азов — Шерстюк Дмитрий

Психолог отзывы Азов - Шерстюк Дмитрий
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Дмитрий Шерстюкпсихотерапевт, практикующий психолог в г. Азове. Образование психолога: Институт Инновационных психотехнологий, Институт Практической психологии в г. Кирове.

Что такое психология? Психолог Азов — Шерстюк Дмитрий

Психология — это дисциплина, занимающаяся оценкой и диагностикой проблем, связанных с мышлением, чувством и поведением. Это также помогает людям осмыслить, преодолеть и решить свои проблемы.

Чем занимается психолог?

Психолог может работать в разных структурах, таких как больница, специализированное учреждение, детское учреждение, реабилитационный центр, частная клиника, учреждение содержания под стражей, школа или даже на внештатной основе. Он может работать с отдельными людьми, группами, семьями или даже парами.

Когда идти к психологу? Психолог Азов — Шерстюк Дмитрий

Есть много тем, которые относятся к сфере психологии. Это включает:

  • трудности психического здоровья, такие как депрессии, беспокойства, фобии;
  • управление страданиями, стрессами, гневом;
  • алкоголизм либо курение, наркомания;
  • парные отношения, семейные проблемы;
  • дегенеративные болезни головного мозга;
  • трудности в развитии и поведении;
  • психологические трудности, которые связаны с физическим состоянием болезней, например при диабете, болезни сердца или после инсульта;
  • помощь пострадавшим;
  • преступное поведение.
Психолог отзывы Азов - Шерстюк Дмитрий
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Когда проводится психотерапия?

Людям с проблемами психического здоровья следует обращаться за помощью. Психические заболевания также могут со временем ухудшаться без лечения. Есть много причин, по которым кто-то может обратиться за психотерапевтической помощью. К ним относятся, например:

  • Психические кризисы, которым нет адекватного объяснения и которые сохраняются
  • Постоянно повторяющиеся страхи и беспокойства, которые доминируют в уме
  • Проблемы со сном или другие физические симптомы, для которых невозможно установить физическую причину
  • Проблемы с концентрацией внимания, постоянные чрезмерные нагрузки, резкие перепады настроения, агрессия

Любой, кто не уверен, следует ли ему обращаться за психотерапевтической помощью, может обсудить это со своим семейным врачом. Терапевт также может помочь найти подходящего психолога, психотерапевта.

Его роль — слушание, поддержка и забота

Для этого психолог:

  • Просит пациента, пришедшего к нему посоветоваться, лучше понять, что его волнует. Он просит рассказать о своей личной истории, когда появились трудности, что ухудшает или усугубляет ситуацию, как эти трудности влияют на жизнь в социальном, семейном и профессиональном плане;
  • Психолог может провести психологические тесты, для того чтобы лучше понять чувства или поведение своего подопечного. Тесты могут помочь оценить настроение, оценить проблемы с памятью или концентрацией или лучше понять личность. Это может включать использование бумаги и ручек и карандашей для ответов на истинные либо ложные вопросы, манипуляция объектами либо запоминание чисел, слов и предложений;
  • Когда вся информация обработана и собрана (этап опроса и / либо тестирование), психолог составляет план сеансов, которое он считает необходимым для человека, семьи или даже пары, которые пришли посоветоваться с ним, чтобы поправиться;
  • Следующие занятия будут посвящены психотерапии.
Психолог Азов - Шерстюк Дмитрий
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Как проходит первое свидание?

На этот вопрос не просто ответить, так как практика психологов очень разнообразна. В целом, этих консультаций не стоит бояться. Это первичный контакт, который даст возможность психологу определить первое: прежде всего он будет пытаться понять, почему пациент обратился за консультацией.

Что касается пациента, это также возможность определиться, подходит ли ему выбранный специалист. Поистине, очень важно ощущать себя непринужденно, свободно говорить, чтоб иметь наилучшие взаимоотношения со своим психологом. А если это не так, никто не заставляет человека записываться снова. Психолога нанимают не потому, что они договариваются о встрече один раз.

Нужно учесть, что психолог не врач, и он не может назначить лекарства. Если он думает, что человеку, за которым он ухаживает, это необходимо, он рекомендует врача.

Психотерапевт в Азове
Будем рады оказать Вам помощь

Запись на приём к психологу, психотерапевту по №: 8-928-900-32-69.