Профессор маммолог в Ростове — Ващенко Л.Н.

Профессор маммолог в Ростове - Ващенко Л.Н.
Если Вам нужен грамотный врач, звоните по телефону, указанному выше и мы поможем Вам записаться на приём



Профессор маммолог в Ростове — Ващенко Л.Н.

Чтобы записаться на приём к данному специалисту, обратитесь по №: 8-928-900-32-69  Профессор маммолог в Ростове — Ващенко Л.Н.

Ващенко Лариса НиколаевнаМаммолог. Онколог. Зав. отделением опухолей мягких тканей, костей и молочной железы Ростов. Онкоинститута. Заслуженный врач России. Д.М.Н, Профессор.
Специалист по опухолям мягких тканей.

Чем занимается маммолог? Маммолог — это врач, заботящийся о здоровье женской груди.

Некоторые из вас хотя бы раз в жизни задавались вопросом, что такое маммолог?

Если да, то эта статья предназначена специально для Вас. Сайт) поможет найти всю необходимую информацию о деятельности врача. Маммолог, что это за специальность, а также в каких особых случаях женщина нуждается в помощи этого специалиста. Приступим к делу и постепенно начнем отвечать на все задаваемые вопросы.

Профессор маммолог в Ростове - Ващенко Л.Н.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Итак, кто такой маммолог? Профессор маммолог в Ростове — Ващенко Л.Н.

Специалист, который занимается как диагностикой, так и лечением, а также профилактикой различных заболеваний молочных желез, называется маммологом. На самом деле, сегодня очень распространены различные заболевания молочных желез. Кроме того, с каждым годом эти заболевания молодеют. Раньше к маммологу приходили только женщины старше 40 лет, но рядом с кабинетом специалиста можно увидеть даже 20-летних девушек.

В чем истинная причина развития такого количества заболеваний молочных желез?

На самом деле причин очень много. Самый главный из них — молодые девушки полностью забывают о ведении здорового образа жизни, что очень важно.

Также следует отметить, что все заболевания молочных желез крайне опасны. Именно поэтому каждой представительнице прекрасного пола следует привыкнуть к тому, что хотя бы раз в год она вынуждена посещать маммолога. Только так каждый из Вас сможет предотвратить развитие серьезного заболевания груди, например рака. Объясняется это тем, что в 90 случаях из 100 ранняя диагностика этих заболеваний является прямым способом вылечить или предотвратить развитие осложнений. Об этом нужно всегда помнить. Помните, что бывают такие случаи, когда откладывать визит к врачу маммолога просто невозможно.

Профессор маммолог в Ростове - Ващенко Л.Н.
Возможны онлайн консультации

Какие показания к неотложному лечению у маммолога?

Современная медицина предоставляет множество подобных доказательств. Прежде всего, это появление ранее неизвестных ощущений в области молочных желез. Это может быть как боль, так и чувство распирания, огрубения, тяжести. В некоторых случаях женщины наблюдают уплотнение или выделения в груди. Второе показание — нарушение в работе различных внутренних органов. Также важно обратиться к маммологу, если у Вас есть гормональные проблемы.

Аборты, гинекологическая чистка, тяжелые роды, поражения молочных желез — все это показания к неотложному обращению к маммологу. Не обойтись без помощи этого специалиста и при наличии любых сопутствующих или передаваемых заболеваний мочеполовой системы. Если Вы подвергались длительным трудным ситуациям, которые, помимо всего прочего, травмировали Вашу психику, Вам также следует обратиться к маммологу и обязательно сделать это. Наконец, наследственная предрасположенность к опухолевым заболеваниям считается последним показанием, достаточно важным для обращения к этому специалисту.

Профессор маммолог в Ростове - Ващенко Л.Н.
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

В чём ответственность маммолога? Профессор маммолог в Ростове — Ващенко Л.Н.

Любой маммолог должен сначала выслушать Ваши клинические жалобы. Затем в его обязанности проведут клиническое обследование. Этот вид обследования проводится путем осмотра и ручного исследования молочных желез. Если у Вас обнаружено заболевание груди, он затем начнет задавать Вам целый ряд вопросов, ответы на которые помогут ему определить истинную причину заболевания. Это очень важно. Если маммолог при необходимости не станет задавать Вам вопросы, значит, Вы обратились не к тому специалисту. Немедленно покиньте его кабинет и найдите себе другого квалифицированного врача, ведь все заболевания молочных желез очень серьезны.

При необходимости маммолог также должен рассказать Вам инструкции к различным исследованиям молочных желез, после чего он также обязан рассказать Вам, какое лечение необходимо. Теперь, как говорится, он отвечает за Вас.

Каждая женщина должна внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как на сегодняшний день существует большое количество различных заболеваний, которые можно отнести к исключительно женской категории. Каждая женщина должна уделять особое внимание здоровью груди.

С одной стороны, это нормально, если женщина не знает, кто такой маммолог, потому что это означает, что у нее просто нет записи на прием, а значит, для ее здоровья все в порядке. Но, с другой стороны, женщине просто необходимо проходить определенную периодичность у маммолога, чтобы исключить развитие какого-либо заболевания.

Лечение и диагностика в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Запись на приём к специалисту ведется по №: 8-928-900-32-69