Профессор Голубев – один из лучших неврологов

Профессор  Голубев – один из лучших неврологов

Дорогие посетители сайта!

Мы продолжаем знакомство с материалами о жизни и трудовой деятельности известных экспертов в области медицины, желая обеспечить Вас самой актуальной информацией. Которая возможна будет полезна Вам при поиске лечащего врача. Мы открыты для общения и продолжаем проводить консультации по различным медицинским вопросам  по тел: 8-863-294-46-98. Звоните, Мы будем рады помочь Вам!

Профессор Голубев – один из лучших неврологов
Профессор Голубев – один из лучших неврологов

Профессор  Голубев Валерий Леонидович

Это знаковая фигура современности! Президент Ассоциации междисциплинарной медицины. Заведующий кафедрой нервных болезней Факультета последипломного профессионального образования врачей ГБОУ  ВПО  Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор. Один из лучших неврологов нашего времени! Общий стаж его профессиональной деятельности начинается с 1963 года.  На протяжении всей своей трудовой биографии Валерий Леонидович работал над самыми сложными проблемами в области неврологии. И добился потрясающих результатов в своих исследованиях. Но обо всем по порядку…

Начало пути

Свои первые шаги в медицине Валерий Леонидович сделал после окончания  Ленинградского санитарно – гигиенического медицинского института в 1963 году.  Практический опыт был получен в неврологическом отделении больницы № 70 г. Москвы.  Где Валерий Леонидович состоял в должности врача – ординатора вплоть до 1971 года. Начиная с 1971 г. он перешел на работу в  ММА им. И.М. Сеченова. Впоследствии молодой специалист поступил в аспирантуру лаборатории клинической нейрофизиологии. На тот момент руководителем лаборатории являлся профессор Вейн А.М. Под его началом  Голубев В.Л. в 1974 году защитил кандидатскую диссертацию.  Он прошел путь от младшего научного сотрудника Отдела патологии вегетативной нервной системы НИЦ  до профессора кафедры нервных болезней ФППОВ . В 1983 году защитил докторскую диссертацию по теме: «Гиперкинетические синдромы (клинико-физиологический анализ)». В 1989 году был удостоен степени профессора. Уже в 2003 г. получил должность заведующего кафедрой нервных болезней ФППОВ академии.

Профессор Голубев – один из лучших неврологов
Профессор Голубев – один из лучших неврологов: участие в конференции

Работа

На сегодняшний день Валерий Леонидович занят работой в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова на факультете последипломного профессионального образования врачей. Но в то же время он не прекращает своей врачебной деятельности. Консультативные приемы, а также обход больных в отделениях неврологии,  он проводит в ЦКБ №2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД». В сфере профессиональных интересов профессора Голубева В.Л.:  диагностика и лечение болезней центральной, а также периферической нервной системы (болевые синдромы: головная боль, боли в спине, шее и т.п.; болезнь Паркинсона, дистония, хорея и т.д.).

Профессор Голубев – один из лучших неврологов
Профессор Голубев – один из лучших неврологов: с коллегой

Уважаемые пациенты!

Выбор лучшего специалиста – это самый  важный шаг на пути к Вашему выздоровлению! Мы готовы помочь Вам в Ваших поисках, а также ответить на все вопросы медицинского характера. Звоните или пишите нам по тел: 8-918-55-44-698 и Вы сможете узнать, как подобрать врача, подходящего конкретно в Вашем случае! Записывайтесь на консультации у врача общей практики на платной и бесплатной основе (по предварительной договоренности).