Касаткин Вадим Федорович

Касаткин Вадим Федорович

Рекомендовано к ознакомлению

Мы понимаем, как трудно определиться с кандидатурой лечащего хирурга-онколога, и поэтому хотим предложить посетителям страницы все проверенные достоверные сведения о знаменитых медиках, работающих на благо нашего общества. Мы рекомендуем ознакомиться с их краткой биографией. По возникшим вопросам звоните по ном: 8-863-294-46-98.

Касаткин Вадим Федорович
Касаткин Вадим Федорович

Среди различных специалистов в области онкохирургии, имеющих многолетний опыт и давно практикующих в Ростове-на-Дону, особо выделяется заслуженный врач, член-корреспондент РАМН Касаткин Вадим Федорович.

Прием граждан

Получите необходимые данные по тел: 8-918-55-44-698.

Профессионализм и призвание

Его биография заслуживает особенного внимания, так как в полной мере раскрывает весь профессиональный потенциал профессора. Трудовой путь  молодого врача,  после завершения студенческой жизни, сконцентрировался не в стенах больницы, а на борту подводной лодки. Здесь Вадим Федорович занимался выполнением своего врачебного долга, являясь начальником медицинской службы. Благодаря данной работе в одном из крупнейших госпиталей Черноморского флота, он смог получить необходимый опыт и повысить свою квалификацию в качестве хирурга.

Совмещение учебы и работы

После возвращения в Донскую столицу  в 1972 г., Касаткин сумел продолжить  деятельность доктора (трудился в поликлинике №12) одновременно с этим был принят в ординатуру при РостГМИ.   Многолетнее обучение и изучение различных путей и методик борьбы с патологиями органов пищеварения, дали свои плоды: Вадим Федорович защитил научные  диссертации на соискание сначала кандидатской, а затем и докторской степеней.   С конца 80-х и до начала 2015 г. профессор заведовал торако-абдоминальным отделением в НИОИ.

Талант специалиста

Доктор Касаткин – это важная фигура в российской медицинской среде. Он награжден многочисленными званиями и медалями, которые доказывают высокую оценку его работы на высшем уровне.  Важно отметить, какой вклад внес этот человек, занимаясь лечением больных, имеющих опасные болезни  пищеварительной системы. Он проводит рекордное количество сложнейших оперативных вмешательств, используя новейшее хирургическое оборудование и разработанные им лично методики реабилитации прооперированных людей. Огромное количество благодарных положительных отзывов со стороны пациентов, проживающих вне  Ростовской области, сотни спасенных человеческих жизней, которые продолжают доверять заботу о своем здоровье этому замечательному врачу и рекомендуют Вадима Федоровича своим знакомым.

Труд педагога

Отдельно хотелось бы сказать о деятельности Касаткина в роли наставника молодых специалистов. Именно под его началом проходила подготовка оперирующих хирургов, широко известных в настоящее время для жителей Ростова-на-Дону и имеющих высокую квалификацию. Некоторые из них работали в одном штате со своим учителем, другая часть – в ростовских клинических стационарах. Одним из таких учеников можно назвать Громыко Романа Евгеньевича. В настоящий период это глава отделения хирургии №1 в РОКБ №1.

Оказание содействия всем желающим

Важно уточнить, что каждый человек имеет шанс получить квалифицированную помощь у опытного медика, стоит только воспользоваться общедоступным способом для связи – звонком (аудио-видео, на ваше усмотрение): 8-918-55-44-698. Мы готовы к общению и возможному содействию в решении вашего медицинского вопроса в режиме «онлайн» посредством Skype или Viber.