Воробьев Сергей Владиславович — эндокринолог

Воробьев Сергей Владиславович — эндокринолог

Поиск  профессионала  в области эндокринологии,  вы можете осуществить и путем обращения к нашей информационной базе. Именно здесь собраны интересные факты трудовой деятельности  высококлассных специалистов донского региона. Для того чтобы получить справки о возможной записи, позвоните по ном: 8-863-294-46-98.

Профессор Воробьев

Сергей  Владиславович  состоит в должности главы   эндокринологического отделения в клинике РостГМУ.  Специалисту  присвоена квалификация  врача высшей категории, он также  имеет степень доктора наук. Общий стаж  в здравоохранении с 1979 года.

Воробьев Сергей Владиславович - эндокринолог
Воробьев Сергей Владиславович — эндокринолог

Биографические факты

Воробьев  закончил Ростовский медицинский институт. Он обучался на факультете «Лечебное дело». Приоритетом обучения  считалось изучение специальностей  «Эндокринология» и «Диабетология».   Сразу после завершения учебы был принят на работу в государственный онкологический институт г. Ростова. Около трех лет он числился младшим научным сотрудником отделения  химио-гормонотерапии. Научная деятельность  Сергея Владиславовича  осуществлялась в стенах РостГМУ, где с 1981 года он являлся ординатором в терапевтическом отделении. Спустя семь лет,  защитил кандидатскую диссертацию.  В течение следующих лет доктор трудился в нескольких направлениях, совмещая педагогическую, лечебную  и научную работу. Начиная с 1999 года и до настоящего момента, Воробьев является главой отделения эндокринологии  РГМУ. Особо укажем, что  в том же году, он также был назначен на должность руководителя   курса по специальности «Эндокринология» ФПК и ППС. Статус доцента и  руководителя кафедры с курсом детской эндокринологии были приобретены им в  период с 2002 по 2003 гг.

Педагогическая работа

Сергей  Владиславович – наставник молодых специалистов. Благодаря его чуткому руководству  и грамотным  советам было защищено множество диссертаций на соискание кандидатской степени. Он читает лекции, подготавливает  контрольные задания, осуществляет  практические занятия для студентов старших курсов.

Печатные издания

В арсенале его научных трудов около 98 публикаций, он разработал 7 методических пособий и четыре программы для врачей – эндокринологов  ФПК,  написал 2 монографии. Известен как автор трех запатентованных изобретений.

Участник медицинских сообществ

Профессор является членом  российских и международных  обществ врачей –эндокринологов. В сфере его интересов также редакционная работа, так как специалист состоит в совете редакции журнала «Ожирение и Метаболизм».

Совет для пациентов

В настоящее время проблемы эндокринологических заболеваний стали темой частых научных дискуссий и обсуждений.  Возросло число пациентов, имеющих эндокринные патологии (ожирение,  сахарный диабет и многие другие). Чтобы выбрать специалиста, который проведет качественную диагностику и назначит целесообразное лечение, вы можете позвонить или написать нам на ном: 8-918-55-44-698. Мы постараемся  посоветовать вам  компетентного эндокринолога, даже если вы находитесь за пределами Ростова или РО.