Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69



Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Для записи на приём к врачу гепатологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Донцов Денис Владимирович — Врач гепатолог, инфекционист в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей квалификационной категории. Д.М.Н. Врач начал свою практическую деятельность в 2001 году.

Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Кто такой гепатолог? Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Гепатологи — это врачи, которые диагностируют, лечат и решают проблемы, связанные с Вашей печенью, желчным пузырем, желчными протоками и поджелудочной железой.

Проблемы с печенью становятся все более серьезной проблемой во всем мире, причем такие состояния, как цирроз, жировая болезнь печени и гепатит, ежегодно влияют на жизни миллионов людей.

В России 1,8% взрослого населения страдают каким-либо заболеванием печени. Эти тенденции в области здравоохранения показывают важность профессиональных медицинских работников, таких как гепатологи, которые могут помочь лечить и контролировать заболевания печени и снизить риск дальнейшего повреждения печени.

Чем занимается гепатолог? Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Гепатологи чаще всего обращаются к людям, у которых есть заболевания, связанные с печенью. Некоторые из наиболее распространенных проблем со здоровьем, которые они лечат, включают связанные с алкоголем заболевания печени, гепатит и рак печени.

Гепатологи работают, чтобы определить, какой печеночный орган поражен больше всего и в какой степени, чтобы они могли диагностировать заболевание и определить лучшее лечение.

Некогда отрасль гастроэнтерологии, гепатология превратилась в отдельную медицинскую область со своими узкими специальностями.

Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие состояния лечит гепатолог?

Гепатологи лечат множество заболеваний, в том числе:

  • Дефицит альфа-1 антитрипсина
  • Алкогольный гепатит
  • Асцит
  • Цирроз
  • Гепатит
  • Печеночная энцефалопатия
  • Рак печени
  • Безалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП)
  • Неалкогольный стеатогепатит (НАСГ)
  • Ожирение
  • Первичный билиарный холангит
  • Первичный склерозирующий холангит
Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Причины обратиться к гепатологу. Профессиональный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Ваш врач терапевт, как правило, является медицинским работником, который направит Вас к гепатологу. Они могут направить Вас к этому специалисту на основании их оценки некоторых симптомов или признаков, включая следующие:

У Вас заболевание печени

Сюда входит цирроз, гепатит, неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБ), неалкогольный стеатогепатит (НАСГ), первичный билиарный холангит и первичный склерозирующий холангит.

У Вас аномальные результаты теста функции печени

Анализы крови на функцию печени проверяют, как работают ферменты и белки печени. Если Ваши анализы крови показывают слишком высокие или слишком низкие результаты, это может указывать на проблемы с вашей печенью, такие как гепатит, цирроз или передозировку лекарств.

У Вас проблемы с печенью

Они могут включать:

  • Внезапное желудочно-кишечное кровотечение

Внезапное кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта может означать, что у вас кровотечение из-за цирроза печени. Циррозное рубцевание печени, которое может возникнуть из-за гепатита или хронического пьянства, может привести к поражениям и аномальным изменениям вен в пищеводе и желудке. Эти поражения могут разорваться и вызвать кровотечение или рвоту с кровью.

  • Желтуху

Желтуха — это когда Ваша кожа и белки глаз приобретают желтоватый оттенок. Этот желтый цвет возникает из-за накопления билирубина, типа желчного пигмента, который образуется в результате распада гемоглобина.

Когда билирубин накапливается, это означает, что Ваша печень не работает так, как должна, чтобы перемещать билирубин в пищеварительный тракт.

Желтуха может развиться в результате гепатита, закупорки желчных протоков, передозировки парацетамолом, аутоиммунных заболеваний или отравления токсинами, которые могут привести к повреждению печени или даже печеночной недостаточности.

  • Моча темно-желтого или коричневого цвета

Моча темно-желтого или коричневого цвета может сопровождать желтуху кожи и глаз. Темно-желтая или коричневая моча может быть признаком того, что Ваша печень и почки не работают должным образом или что у Вас развилась инфекция мочевыводящих путей. Это также может быть реакцией на некоторые лекарства, что Ваша печень не может разрушиться.

Лучший врач гепатолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу гепатологу. По этому номеру телефона Вы также можете записаться на приём к другим специалистам любой области медицины.