Проктолог Ростов — Загреба И.В.

Проктолог Ростов - Загреба И.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Проктолог Ростов — Загреба И.В.

Боль в заднем проходе для многих по-прежнему является запретной темой. И это хотя в России примерно каждый второй старше 5O лет имеет к этому какое-то отношение, обычно даже небольшие медицинские меры могут принести облегчение или даже излечение. Для записи на приём к специалисту проктологу в г. Ростов-на-Дону, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Проктолог Ростов — Загреба И.В.

Проктолог Ростов - Загреба И.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Загреба Игорь Владимировичврач проктолог, гнойный хирург в г. Ростов-на-Дону. ДМН. Специалист высшей категории. В 1986 году началась профессиональная деятельность данного врача.

Проктология. Проктолог Ростов — Загреба И.В.

Проктологию иногда называют колопроктологией. Последний термин происходит от греческих слов proktós (после) и kólon (кишечник).

Проктология — это междисциплинарная дисциплина, которая занимается аспектами гастроэнтерологии, ангиологии (отрасль внутренней медицины, которая занимается кровеносными сосудами и их заболеваниями), хирургией и дерматологией.

Проктолог. Проктолог Ростов — Загреба И.В.

Кровотечения, зуд, боли или недержания кала — все эти жалобы сначала выясняются амбулаторно. Проктолог всегда сначала пытается избавить человека от страха перед контактом. Так как большинство пациентов не привыкли говорить о своих трудностях «ниже пояса», проводится первая встреча. В этом контексте пациент узнает, что все этапы обследования совершенно безболезненны и возможны без анестезии.

Проктолог лечит все заболевания, возникающие в области заднего прохода и прямой кишки. Для обследований и терапии используют комплексный и современный диагностический спектр. Сюда входят эндоскопические и сонографические способы исследования кишечника, а также функциональные обследования мышцы сфинктера.

Врач проктолог специализируется в первую очередь на заболеваниях прямой кишки, таких как рак толстой кишки, инородные тела в анальном канале, абсцессы и трещины заднего прохода. Даже неприятные, но распространенные заболевания, о которых никто особо не хочет говорить, такие как остроконечные кондиломы, недержание кала, зуд заднего прохода (анальный зуд) и геморрой, находятся в очень надежных руках проктолога.

Проктолог рейтинг Ростов - Загреба И.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Самые частые заболевания, с которыми сталкивается проктолог

Как часто следует посещать проктолога?

В принципе, Вам обязательно стоит обратиться к проктологу, если у вас есть симптомы. Если Вы не можете правильно назначить жалобы и если они «где-то в желудочно-кишечном тракте», также имеет смысл обратиться к специалисту-гастроэнтерологу. При необходимости направят к проктологу.

Поскольку геморрой — распространенное заболевание, которым страдает каждый третий человек старше 3O лет или даже каждый второй человек старше 5O лет, рекомендуются регулярные профилактические осмотры (примерно один раз в год). Это также относится к скринингу на колоректальный рак, потому что, к сожалению, рак в этой области является одним из видов рака, который вызывает симптомы только на последних стадиях.

Проктология отзывы Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что умеет проктология?

  • Геморроидальные заболевания: консервативные (склеротерапия) или хирургические
  • Иссечение тромбоза перианальной вены
  • Остроконечные кондиломы
  • Снятие кожной маски (марискэктомия)
  • Анальные трещины: консервативное лечение, хирургическая операция
  • Анальные свищи: нитевой дренаж, пробка свища, иссечение свища, при необходимости с реконструкцией сфинктера и слизистой оболочки (лоскут)
  • Абсцессы в анальном отверстии
  • Пролапс, ректоцеле (ректальный / анальный)
  • Недержания кала: хирургический способ лечения и консервативный (процедура восстановления сфинктера) посредством стимуляции крестцового нерва (СНС)
  • Хирургия опухолей: полипы заднего прохода и прямой кишки: местное удаление, трансанальная эндоскопическая микрохирургия (ТЕМ)
  • Воспалительные болезни кишечника хронического типа с вовлеканием заднего прохода либо прямой кишки
  • Устранение полипа во время колоноскопии;
Проктолог отзывы Ростов - Загреба И.В.
Будем рады оказать Вам помощь

Для записи на приём к врачу проктологу, звоните по №: 8-928-900-32-69.