Песчанокопский район терапевт — Капшукова Л.Н.

Песчанокопский район терапевт - Капшукова Л.Н.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Песчанокопский район терапевт — Капшукова Л.Н.

Терапевт — это тот врач, к которому обращаются больше всего. При серьезных заболеваниях или незначительных травмах терапевт всегда рядом, чтобы выслушать своих пациентов и оказать им помощь. Он также играет профилактическую роль, распространяя информацию о здоровье, например, о новых вакцинах. Независимо от того, лечит ли он грипп или назначает обследование, терапевт полностью отвечает за своих пациентов (привычки, образ жизни, анамнез) и чаще всего следит за ними в течение длительного периода. Для записи к врачу терапевту на консультацию обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Песчанокопский район терапевт — Капшукова Л.Н.

Песчанокопский район терапевт - Капшукова Л.Н.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Капшукова Людмила Николаевнаврач терапевт. Завед. М.Б.У.З. «ЦРБ Песчанокопского р-на» — структурного подразделения Ц.Б. Песчанокопского р-на. Врач специализирован на оказании квалифицированной медицинской помощи прикрепленному детскому и взрослому населению.

Песчанокопский район терапевт - Капшукова Л.Н.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой терапевт? Песчанокопский район терапевт — Капшукова Л.Н.

Врач терапевт (врач общей практики) — это врач, который оказывает пациентам индивидуальную, первичную и постоянную медицинскую помощь. Он занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний. Часто он оказывается первым врачом, который консультирует пациента.

За долгие годы учебы терапевт накопил существенные теоретические и практические научные знания. Это знание патологий необходимо ему при лечении пациентов любых пациентов от мала до велика.

Конечно, терапевт — это надежный человек, который должен гарантировать конфиденциальность состояния своих пациентов. Он должен внимательно относиться к проблемам, какими бы они ни были, и предлагать наиболее подходящие решения для содействия исцелению.

При серьезных заболеваниях или незначительных травмах он всегда рядом, чтобы выслушать своих пациентов и оказать помощь. Знать, как слушать своих пациентов, уже означает немного их лечить. Нужны чувство диалога и человечность. На карту поставлено здоровье пациентов. Каждая консультация проводится с одинаковой серьезностью. Он также играет профилактическую роль, распространяя информацию о здоровье, например, о новых вакцинах.

Как он работает? Песчанокопский район терапевт — Капшукова Л.Н.

Терапевт слушает своего пациента. Он исследует его, проводя пальпацию, измеряя артериальное давление, температуру, прислушиваясь к биению сердца … Комплекс мер, позволяющий ему установить диагноз, назначить лекарства, возможные дополнительные обследования или обратиться к врачу-специалисту. Он также может самостоятельно выполнять некоторые первичные процедуры.

Песчанокопский район терапевт - Капшукова Л.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

В каких случаях Вы обращаетесь к семейному врачу?

В основном в компетенцию врача общей практики входит лечение любых заболеваний: воспалительных, инфекционных, системных, аллергических и др. Таким образом, он может обеспечить необходимое лечение инфекционных заболеваний (грипп и ОРЗ, пищевые отравления, коклюш). А так же кашель, корь, скарлатина, ветряная оспа, эпидемический паротит и т. д.) диагностируются терапевтом.

Кроме того, врач помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, пищеварительной системы, мочевыводящих путей, эндокринной системы (гормональные нарушения, например, сахарный диабет) и ревматических заболеваниях. В этих случаях семейный врач берет на себя координирующую функцию (направляет пациента к соответствующему специалисту) и осуществляет общий контроль за ходом лечения.

В функциях терапевта основное внимание уделяется долгосрочным отношениям между пациентом и врачом. Это позволяет врачу ознакомиться с историей пациента и его социальным окружением. Если пациент лечится у разных специалистов, терапевт координирует диагностические и лечебные мероприятия, проводимые специалистами.

Посещение терапевта рекомендуется при появлении таких признаков недомогания:

  • Сбивчивое дыхание;
  • Лихорадка, озноб;
  • Кашель, боль в горле, боль в ухе; общая слабость, резкие колебания артериального давления;
  • Газы, запор, диарея, изжога, боль в животе, тошнота, рвота, попадание крови или слизи в кал;
  • Боль в груди, покалывание и онемение конечностей;
  • Сыпь, язвочки, зуд, покраснение;
  • Чувства тревоги, бессонницы, депрессии;
  • Утомляемость, постоянная жажда, сухость во рту.

Врач осматривает пациента, постукивая по полостям (перкуссия), выслушивая легкие (аускультация) или пальпируя органы (пальпация).

Диагностика и лечение в Песчанокопском районе
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту. По данному номеру телефона Вы также сможете записаться на приём к специалистам любой отрасли медицины.