Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ

Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ

Неврология занимается заболеваниями мозга, нервов и мышц. Если пациент страдает неврологическим заболеванием или его подозревает врач, можно проконсультироваться у невролога. Для того чтобы записаться на консультацию к врачу неврологу, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ

Кадян Норайр Грачяевич – врач невролог в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной деятельности врача – 2014 год.

Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Неврология. Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ

Неврология — это отрасль медицины, которая занимается центральной (спинной и головной мозг) и периферической (черепные и спинномозговые нервы) нервной системой. Именно эти системы отвечают за координацию наших жизненных функций, психических и интеллектуальных локомоторов. В этом смысле невролог лечит большое количество патологий и поэтому призван лечить пациентов любого возраста.

Неврологи занимаются всеми видами заболеваний, будь то частые или редкие, легкие или тяжелые. Если Вы страдаете головной болью, обмороком, покалыванием или онемением тела, слабостью, тремором, головокружением или потерей памяти, возможно, Вам потребуется обратиться к неврологу.

Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Чем занимается невролог?

Невролог — это врач-специалист, который использует свои знания и особые навыки и объединяет все свои другие роли для управления клиническим подходом и, таким образом, способствует благополучию пациента, страдающего неврологическими расстройствами, затрагивающими центральную нервную систему (мозг, мозговые оболочки и спинной мозг) и периферические (нервный корешок, сплетения, периферические нервы, нервно-мышечные соединения и мышцы), требующие специализированного вмешательства.

Таким образом, невролог является экспертом в области профилактики, диагностики и лечения пациентов с заболеваниями нервной системы. Он также способствует благополучию заинтересованных сторон в своей практической среде и населения, действуя в партнерстве с ними.

Невролог приобретает, поддерживает и развивает совокупность знаний, специализированных навыков, методов вмешательства, профессионального отношения и стратегий управления неопределенностью, необходимых для оценки патологий нервной системы и для практики, эффективных профилактических вмешательств и лечения этих состояний.

Невролог должен хорошо разбираться в общих принципах внутренней медицины, а также иметь знания и навыки, относящиеся, в частности, к общей неврологии и узким специальностям неврологии, включая сосудистую неврологию, двигательные расстройства, когнитивные функции, рассеянный склероз и другие нейровоспалительные заболевания, эпилепсию, головную боль и лицевая боль, нервно-мышечные заболевания, нейроинфектиология, нейроонкология, детская неврология, нейроофтальмология и нейроотология.

Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что лечит невролог? Нороайр Грачаевич Кадян невролог РосГМУ

Среди симптомов или патологий, которые чаще всего лечат невролог, мы можем упомянуть:

Нарушения памяти и языка, спутанность сознания и поведенческие расстройства (болезнь Альцгеймера, синдром льюисова тела, лобно-височная деменция и т. д.)

Головные боли, мигрень, кластерные головные боли …

Дискомфорт и потеря сознания (эпилепсия, дискомфорт блуждающего нерва и т. д.)

Нарушения походки, тремор, непроизвольные движения (болезнь Паркинсона)

Паралич или потеря чувствительности конечности, повреждение черепных нервов (зрение, слух, обоняние, глотание), временное (ишемическая атака и т. д.) или более длительное (рассеянный склероз, сосудистое поражение мозга и т. д.)

Боль и онемение (синдром запястного канала, радикулит, невропатии, …)

Мышечные судороги, боли и слабости (миопатии, миастения …)

Хороший невролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Диагностика

Этот специалист определяет характер поражения нервной системы с помощью обследований, лабораторных анализов и различных специализированных тестов (сканирование мозга, ЭЭГ, МРТ, люмбальная пункция и т. д.). Он назначает необходимое лечение (лекарства, хирургическое вмешательство, программу реабилитации, изменения окружающей среды и т. д.) И наблюдает за пациентами, чтобы оценить процесс выздоровления и соответствующим образом адаптировать их лечение. Наконец, это также вмешивается в их физическую, психологическую и социальную реабилитацию.

При проведении этих обследований голодание или сопровождение не требуется. Для первой консультации не забудьте подготовить список Ваших прошлых и текущих заболеваний, Ваших операций и принести с собой последние анализы крови и рентгеновские снимки, а также рецепты на лечение, которое Вы принимаете.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.