Новочеркасск – Онколог на дом

Новочеркасск – Онколог отзывы
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Новочеркасск – Онколог на дом

Для записи на приём к специалистам онкологам обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Новочеркасск – Онколог на дом

Новочеркасск – Онколог на дом отзывы
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой онколог и какие виды рака лечат онкологи? Новочеркасск – Онколог на дом

Онкологи специализируются на диагностике и лечении рака. Ваш лечащий врач может провести анализы и направить Вас к онкологу, если подозревает, что у Вас рак.

Онкологи бывают нескольких типов: хирургические, лучевые и др. Онколог действует как Ваш основной врач во время лечения рака, разрабатывает планы лечения и отслеживает побочные эффекты. Ваш врач-онколог, скорее всего, будет работать с Вами на протяжении всего курса лечения.

  • Хирург-онколог выполняет операции, связанные с раком (биопсия, удаление опухоли), чтобы удалить рак или диагностировать тип и стадию рака.
  • Онколог-радиолог применяет облучение при лечении рака.

Вы можете посетить одного нескольких онкологов, в зависимости от Вашего диагноза и плана лечения.

Помимо онкологов, специализирующихся на видах лечения, онкологи также могут специализироваться на конкретной системе или части организма (желудочно-кишечный тракт, гематология) или лечить пациентов на разных этапах жизни (гериатрические, педиатрические).

Некоторые примеры специальностей онкологии:

  • Онкология желудочно-кишечного тракта (специализируется на лечении рака желудочно-кишечного тракта)
  • Гематология-онкология (специализируется на лечении рака крови)
  • Детская онкология (специализируется на лечении онкологических детей)
  • Гериатрическая онкология (специализируется на лечении онкологических пожилых людей)
  • Гинекологическая онкология (специализируется на лечении онкологических заболеваний женской репродуктивной системы)
  • Нейроонкология (специализируется на лечении рака нервной системы)

Некоторые онкологи также лечат рак определенных органов, таких как кожа, грудь, кровь, печень, кости, легкие или простата.

Ваш онколог также может работать с группой медицинских работников, которые предоставляют более комплексный уход и различные виды лечения (лучевая терапия, химиотерапия, хирургия). Помимо различных онкологов, Вы также можете обратиться к патологам, радиологам, медсестрам, диетологам, социальным работникам и другим медицинским работникам, которые могут помочь облегчить неприятные побочные эффекты.

Новочеркасск – Онколог на дом
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Чем занимается онколог? Новочеркасск – Онколог на дом

Ваш онколог, скорее всего, изучит результаты предыдущих анализов и / или закажет дополнительные анализы, чтобы подтвердить Ваш диагноз или разработать план лечения. Как только Ваш онколог подтвердит Ваш диагноз рака, он расскажет Вам, чего ожидать, и обсудит Ваш прогноз и варианты лечения. Ваш онколог, скорее всего, предпочтет один план лечения другому, но не бойтесь взвесить все варианты лечения и подробно обсудить их. Если в какой-то момент Вы почувствуете дискомфорт или захотите по-другому взглянуть на ситуацию, можно получить второе мнение о своем диагнозе рака, прежде чем приступить к лечению.

После того, как Вы согласовали план лечения, Ваш онколог продолжит поддерживать Вас во время лечения, проявляя сочувствие и помогая справляться с побочными эффектами, эмоциональными или физическими.

Причины обратиться к онкологу

Вам может быть интересно, стоит ли Вам обращаться к онкологу. Это обсуждение для Вашего лечащего врача. Однако, чтобы помочь Вам с этим решением, давайте рассмотрим некоторые из причин, по которым Вам следует обратиться к онкологу, и того, чего Вы можете ожидать от своего взаимодействия.

Новочеркасск – Онколог на дом рейтинг
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Подтверждение или исключение диагноза

В большинстве случаев лечащий врач направит Вас к онкологу, если почувствует, что не может предоставить комплексное лечение, или хочет получить мнение специалиста по поводу возможного диагноза. Когда Вы обращаетесь к онкологу, Вы можете либо исключить диагноз, либо сузить круг причин, вызывающих Ваши симптомы.

Дополнительное тестирование

Если у Вас опухоль или новообразование, Вас могут направить к онкологу для проведения биопсии и / или дополнительных анализов. Хотя врачи первичной медико-санитарной помощи могут проводить стандартные тесты, они могут не иметь оборудования для диагностики раковых новообразований. Если у Вас есть симптомы, но Ваш основной лечащий врач не уверен в причине, дополнительное обследование у онколога также может исключить рак как потенциальный диагноз. Аналогичным образом, если Вы получите положительный результат теста, Вы будете находиться под наблюдением специалиста, который может помочь Вам с лечением.

Новочеркасск Онкология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на консультацию к врачам онкологам в Новочеркасске.