Никонова Анна Сергеевна — акушер-гинеколог Аксай

Никонова Анна Сергеевна - акушер-гинеколог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Никонова Анна Сергеевна — акушер-гинеколог Аксай

Для того чтобы записаться на приём к врачу, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Никонова Анна Сергеевна — акушер-гинеколог

Никонова Анна Сергеевна – Врач акушер гинеколог в г. Ростов-на-Дону, Аксай. КМН. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 1999 год.

Никонова Анна Сергеевна - акушер-гинеколог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что означает «гинекология и акушерство»? Никонова Анна Сергеевна — акушер-гинеколог Аксай

Гинекология включает в себя большое количество специальных областей, в которых акушерство также играет важную роль. Именно поэтому начинающие гинекологи уже во время учебы получают знания из акушерства.

Термин гинекология происходит от (греческого) gyné = женщина и последнего слога -logie = наука (определенного предмета). Гинекология означает науку о женщинах или гинекологию. Он включает обучение лечению заболеваний женских половых и репродуктивных органов.

Акушерство включает в себя обучение медицине, которая занимается уходом и наблюдением за беременностью, а в амбулаторных условиях — подготовкой и последующим лечением родов.

Что включает в себя гинекология? Никонова Анна Сергеевна — акушер-гинеколог Аксай

Гинекология — гинекология — это область медицины, в которой необходимы обширные знания в области профилактики, диагностики и лечения всех аспектов женских половых и репродуктивных органов.

Помимо обычных регулярных профилактических осмотров, сюда входят советы по предотвращению нежелательной беременности и показания для многих хирургических вмешательств, например стерилизации или необходимого с медицинской точки зрения удаления матки, а также обследования и консультации по заболеваниям женской груди, симптомам во время менопаузы или при нарушениях свертываемости крови.

И, конечно же, существует также тот факт, что многие заболевания вызваны гормональными нарушениями, и поэтому они относятся к области эндокринологии. Здесь специалисты акушеры гинекологи дополняют свои специальные знания и опыт в области, так называемой гинекологической эндокринологии.

Гинекология особенно узка в отношении типичных для пола заболеваний небеременных женщин разного возраста. Беременные женщины и роженицы, в свою очередь, получают полный уход в акушерском отделении. Тем временем гинекология зарекомендовала себя как одна из важнейших областей медицины человека. Он разделен на несколько предметных областей.

Никонова Анна Сергеевна - акушер-гинеколог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Гинекологическая репродуктивная медицина

Диагностика или выявление заболеваний, терапия или лечение заболеваний, а также профилактика являются ключевыми областями репродуктивной медицины. Репродуктивная медицина также включает нарушения фертильности.

Специалисты по репродуктивной медицине работают в тесном сотрудничестве со специалистами в области урологии или преподают мочевыделительные и мочевыводящие органы, генетику или преподают наследственность и андрологию, а также гинекологическую эндокринологию. Расстройства и заболевания, связанные с гормонами, составляют содержание доктрины желез, секретов и гормонов.

Гинекологи консультируют и лечат, среди прочего:

  • нарушение полового созревания,
  • в случае сбоев цикла,
  • дискомфорт во время менструации,
  • нереализованное желание иметь детей,
  • в случае контрацепции с помощью гормональных препаратов («таблетки») или же
  • при симптомах менопаузы.

Часто причины неисправностей найти непросто. Почему молодая девушка пропускает месячные без видимой причины? Почему во время менструации внезапно появляется мигрень? Причины могут быть разнообразными, для постановки правильного диагноза часто требуются узкоспециализированные знания и большой опыт. А также узкоспециализированные лаборатории, которые могут безопасно выполнять менее распространенные процедуры тестирования. Все это гинекологи могут предложить Вам.

Никонова Анна Сергеевна - акушер-гинеколог
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Области действия акушерства и гинекологии

Поскольку гинекология неразрывно связана с акушерством, в зависимости от возраста пациентки существуют и другие направления деятельности специалистов:

Определение гормональных заболеваний и заболеваний, связанных с фертильностью
Выявление пороков развития внутренних половых органов женщины
Диагностика и терапия злокачественных опухолей груди или груди и женских половых органов.
Осуществление специальных вмешательств в акушерстве
Диагностика и лечение заболеваний матери и ребенка
Первая помощь новорожденным и недоношенным детям хирургическими и инвазивными или инвазивными методами лечения (например, интубация при искусственном дыхании)

Хороший акушер гинеколог в Аксае
Будем рады оказать Вам помощь

Инструменты и устройства

Инструменты и технические устройства в гинекологии

  • Ультразвуковой аппарат для сонографии
  • Рентген аппарат
  • Эндоскоп (Шланговый ппарат с легкими и съемными мини-инструментами)
  • Вагиноскоп (у детей и девственниц)
  • Кольпоскоп (увеличительное стекло с подсветкой)
  • Гистероскоп (осмотр матки под местной анестезией)
  • Лапароскоп (эндоскоп вводится через брюшную стенку с использованием технологии замочной скважины)
  • Вагинальное зеркало

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.