Невролог Ростов — Мелик-Степанова Карина Эдуардовна

Невролог Ростов - Мелик-Степанова Карина Эдуардовна
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69






Невролог Ростов — Мелик-Степанова Карина Эдуардовна

Для записи на приём к неврологу, позвоните по №: 8-928-900-32-69. Невролог Ростов — Мелик-Степанова Карина Эдуардовна

Мелик-Степанова Карина Эдуардовна – врач невролог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало практической деятельности врача – 1997 год.

Невролог Ростов - Мелик-Степанова Карина Эдуардовна
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое неврология?

Неврология — это отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний нервной системы. Неврологи занимаются лечением заболеваний головного и спинного мозга и нервов. В качестве специалиста невролог принимает пациентов с широким кругом проблем и может выступать в качестве врача-консультанта пациента, в то время как терапевт, как правило, отвечает за общее медицинское обслуживание пациента.

Что лечит невролог?

Неврологи лечат любые заболевания, влияющие на неврологическую функцию. Например, высокое кровяное давление — это проблема сердца, но если оно вызывает инсульт (внезапная потеря кровоснабжения головного мозга), оно также становится неврологической проблемой. Неврологи также могут заниматься инфекционными заболеваниями. Например, менингит может вызвать повреждение головного мозга и привести к эпилептическим припадкам. Неврологи также лечат заболевания периферических нервов, которые вызывают мышечную слабость или нарушение чувствительности.

Неврологи — терапевты, которые затем специализируются на неврологии, — обычно заботятся только о взрослых. (Детские неврологи специализируются на лечении детских состояний, которые могут включать проблемы развития или нейрогенетические проблемы.)

Невролог Ростов - Мелик-Степанова Карина Эдуардовна
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Причины обратиться к неврологу. Невролог Ростов — Мелик-Степанова Карина Эдуардовна

Зная, когда нужно обратиться к неврологу, нужно искать некоторые ключевые показатели, поэтому важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Ваш лечащий врач — хорошая отправная точка и первое, с кем Вы, возможно, захотите поговорить о своих трудностях. Вы можете начать с обсуждения с ним причин обращения к неврологу.

Вы также можете самостоятельно обратиться за помощью непосредственно к неврологу. Однако для начала проконсультируйтесь с терапевтом, чтобы при необходимости направить Вас к наиболее подходящим специалистам по неврологии.

Вот некоторые из признаков, которые могут указывать на то, что пора обратиться за неврологической помощью:

  • хронические боли в шее либо спине
  • головокружения
  • частые приступы мигрени
  • трудности с движением
  • онемения или покалывание
  • сильная головная боль
  • внезапная потеря зрения
  • трудности со сном
  • слабость

Если Вы находитесь в поиске невролога либо нейрохирурга, наши специалисты имеют опыт лечения любых разнообразных неврологических состояний. Сертифицированные врачи и хирурги, прошедшие стажировку, лечат большой спектр неврологических расстройств.

Неврологи работают с пациентами, страдающими такими расстройствами нервной системы, как:

Невролог Ростов - Мелик-Степанова Карина Эдуардовна
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Как всегда, если сомневаетесь, позвоните своему врачу. Лучше проверить свои стойкие признаки, чем позволить им усугубиться, и перерасти в более серьезную проблему. Обращение к врачу — это первый шаг к тому, чтобы узнать, когда пора обратиться к неврологу.

Если у Вас есть неврологическое заболевание, наш невролог готов встретиться с Вами, чтобы ответить на Ваши вопросы.

Сколько времени нужно, чтобы поставить диагноз? Невролог Ростов — Мелик-Степанова Карина Эдуардовна

Это варьируется от пациента к пациенту и в зависимости от состояния. В некоторых случаях невролог поставит диагноз после первичного осмотра. Другие состояния требуют больше времени и анализов для диагностики. Будьте уверены, что Ваша медицинская бригада сделает все возможное, чтобы Вам не пришлось ждать без надобности.

Лучший невролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Получите второе мнение или назначьте встречу

Второе мнение возникает, когда врач дает Вам свое мнение о Вашем состоянии после того, как Вы получили диагноз от другого врача. Это может помочь подтвердить диагноз или предоставить другую точку зрения, чтобы Вы могли начать принимать меры по уходу и лечению. Это может быть хорошей идеей, особенно если у Вас диагностировано серьезное или опасное для жизни заболевание.

Если Вам поставили диагноз в другой больнице, Вы все равно можете получить второе мнение у нашего специалиста. Наш врач изучит любые результаты анализов, которые Вы принесете, и может провести новые тесты и оценки, чтобы определить, соответствуют ли они Вашему текущему диагнозу.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.