Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар

Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар

Для записи на приём к врачу неврологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар

Ярош Наталья Михайловна – невролог в г. Ростов-на-Дону. Специалист второй категории. Начало профессиональной деятельности врача – 2009 год.

Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое неврологический осмотр? Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар

Неврологический осмотр проверяет наличие нарушений центральной нервной системы. Центральная нервная система состоит из головного и спинного мозга и нервов этих областей. Он контролирует и координирует все, что Вы делаете, в том числе движения мышц, функции органов и даже сложное мышление и планирование.

Существует более 600 типов заболеваний центральной нервной системы. К наиболее частым нарушениям относятся:

Неврологический осмотр состоит из серии тестов. Тесты проверяют Ваше равновесие, мышечную силу и другие функции центральной нервной системы.

Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Другие названия: нейроэкзамен. Для чего его используют?

Неврологический осмотр помогает выяснить, есть ли у Вас заболевание нервной системы. Ранняя диагностика может помочь Вам получить правильное лечение и уменьшить риск долгосрочных осложнений.

Зачем мне нужен неврологический осмотр? Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар

Вам может потребоваться неврологический осмотр, если у Вас есть симптомы расстройства нервной системы. Симптомы различаются в зависимости от заболевания, но к общим симптомам относятся:

  • Головная боль
  • Проблемы с балансом и / или координацией
  • Онемение в руках и / или ногах
  • Затуманенное зрение
  • Изменения слуха и / или Вашей способности обонять
  • Изменения в поведении
  • Невнятная речь
  • Спутанность сознания или другие изменения умственных способностей
  • Слабое место
  • Судороги
  • Усталость
  • Высокая температура
Наталья Михайловна Ярош невролог РостГМУ стационар
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что происходит во время неврологического осмотра?

Неврологическое обследование обычно проводит невролог. Невролог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний головного и спинного мозга. Во время обследования Ваш невролог проверит различные функции нервной системы. Большинство неврологических обследований включают в себя следующие тесты:

  • Психическое состояние. Ваш невролог задаст Вам общие вопросы, такие как дата, место и время. Вас также могут попросить выполнить задания. Они могут включать в себя запоминание списка элементов, присвоение имен объектам и рисование определенных фигур.
  • Координация и баланс. Ваш невролог может попросить Вас идти по прямой, ставя одну ногу прямо перед другой. Другие тесты могут включать в себя закрытие глаз и прикосновение к носу указательным пальцем.
  • Рефлексы. Рефлекс — это автоматический ответ на раздражение. Рефлексы проверяются путем постукивания по разным частям тела небольшим резиновым молотком. Если рефлексы нормальные, Ваше тело будет двигаться определенным образом при ударе молотком. Во время неврологического обследования невролог может коснуться нескольких участков Вашего тела, в том числе ниже коленной чашечки и участков вокруг локтя и лодыжки.
  • Сенсорные способности. Ваш невролог будет касаться Ваших ног, рук и / или других частей тела различными инструментами. Это может быть камертон, тупая игла и / или спиртовые тампоны. Вам будет предложено определить такие ощущения, как тепло, холод и боль.
  • Черепные нервы. Это нервы, которые соединяют Ваш мозг с глазами, ушами, носом, лицом, языком, шеей, горлом, верхней частью плеч и некоторыми органами. У вас 12 пар этих нервов. Ваш невролог проверит определенные нервы в зависимости от Ваших симптомов. Тестирование может включать выявление определенных запахов, высунутый язык и попытку говорить, а также движение головой из стороны в сторону. Вы также можете пройти проверку слуха и зрения.
  • Автономная нервная система. Это система, которая контролирует основные функции, такие как дыхание, частоту сердечных сокращений, артериальное давление и температуру тела. Чтобы проверить эту систему, Ваш невролог может проверить Ваше кровяное давление, пульс и частоту сердечных сокращений, когда Вы сидите, стоите и / или лежите. Другие тесты могут включать проверку Ваших зрачков на свет и проверку Вашей способности нормально потеть.
Хороший невролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Что еще мне нужно знать о неврологическом обследовании?

Нарушения нервной системы и проблемы с психическим здоровьем могут иметь похожие или одинаковые симптомы. Это потому, что некоторые поведенческие симптомы могут быть признаками расстройства нервной системы. Если Вы прошли обследование психического здоровья, которое не было нормальным, или если Вы заметили изменения в своем поведении, Ваш врач может порекомендовать неврологическое обследование.

Специальной подготовки к неврологическому обследованию не требуется.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.