Лучшие гомеопаты онлайн и очно — Ростов

Лучшие гомеопаты онлайн и очно - Ростов
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Лучшие гомеопаты онлайн и очно — Ростов

Для записи на приём к хорошему гомеопату, Вам достаточно обратится по №: 8-928-900-32-69. Лучшие гомеопаты онлайн и очно – Ростов

Ведущие гомеопаты

Викулов А.О.

Подробнее

Викулов Александр Олегович –  гомеопат в г. Белореченск.

Головко Е.В.

Подробно

Головко Екатерина Викторовна — терапевт, гомеопат в г. Краснодар.

Коваленко М.Л.

Подробнее

Коваленко Марина Леонидовна – гомеопат, терапевт в г. Азов. 

Осичкина Л.Н.

Подробнее

Осичкина Лариса Николаевна –  гомеопат, врач общей практики в г. Феодосия.

Савина С.А.

Подробнее

Савина Светлана Альфредовна – онколог, маммолог, гомеопат в г. Ростов-на-Дону.

Самойлова О.И.

Подробнее

Самойлова Ольга Ильинична – гомеопат, невролог в г. Ростов-на-Дону.

Столяров А.В.

Подробнее

Столяров Александр Викторович – гомеопат в г. Краснодар.

Уласевич А.А.

Подробнее

Уласевич Анастасия Андреевна – детский невролог, гомеопат в г. Ростов-на-Дону.

Лучшие гомеопаты онлайн и очно - Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Гомеопатия. Лучшие гомеопаты онлайн и очно — Ростов

Вряд ли найдется кто-нибудь, кто не знает, что такое гомеопатия. Некоторые считают, что гомеопатия — это просто лечение травами. Это неправильно. Гомеопатия — это лекарственное лечение. Некоторые лекарства сделаны из солей металлов, некоторые — из органов животных, а третьи на самом деле сделаны из трав.

Чем гомеопатические препараты отличаются от лекарств, которые вам прописывает семейный врач? Лучшие гомеопаты онлайн и очно — Ростов

Потому что обычные лекарства оказывают на организм химическое воздействие, а гомеопатические препараты действуют посредством информации, не влияя на внутренние биохимические процессы.

Лучшие гомеопаты онлайн и очно - Ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что означает «воздействие через информацию»? Информация, как новости по телевидению?

Постараемся Вам это объяснить. Каждый фармакологический агент, например, в препаратах магния или кальция, содержит определенную дозу соответствующих веществ. Один грамм, остальные — нейтральные вещества. В гомеопатических препаратах, изготовленных из тех же веществ, доза соответствующего вещества часто составляет не один грамм, а всего лишь одну молекулу. Остальное тоже нейтральное вещество.

Неплохо, правда? Принимать по одной молекуле трижды в день перед едой. Похоже на разговор в сумасшедшем доме. Парадокс, однако, заключается в том, что в некоторых случаях эта молекула помогает не хуже, а иногда даже лучше, чем целый килограмм того же вещества.

Если да, то почему фармацевтические компании не используют определенное количество молекул при производстве своих лекарств, а продолжают тратить порции по грамму? Потому что одно помогает, другое не помогает.

Лучшие гомеопаты онлайн и очно - Ростов
Чтобы попасть на прием к данным специалистам, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Доза — единственное различие между гомеопатией и фармакологией. Принципиально иной способ прописывания препаратов.

Возьмем, к примеру, кофеин, который, как известно, оказывает стимулирующее действие. Поэтому не стоит пить кофе перед сном, иначе долго не сможете заснуть. Так и в жизни. Однако в гомеопатии все работает наоборот. В частности, кофеин рекомендуется принимать перед сном (в гомеопатических дозах, конечно) для лечения бессонницы. И это не абсурд, не кривая логика, а принцип, согласно которому основатель гомеопатии Самуэль Ганеман исходил: «Similia similibus curentur», что означает нечто вроде «подобное будет вылечено подобным». Если Вы обратитесь к гомеопату с тиреотоксикозом (повышенное содержание йода в щитовидной железе), он пропишет Вам йод. Если Ваши симптомы указывают на отравление мышьяком, Вам пропишут мышьяк.

Обычно врачу все равно, плохой Вы человек или хороший, какой цвет Ваших волос, любите ли Вы порядок или в Вашей квартире царит хаос. Он выпишет Вам таблетки от кашля — и все. Гомеопат, напротив, попытается заглянуть в Вашу душу и задать «глупые» вопросы, прежде чем что-то Вам прописать: «Каков ваш характер? Вы тихий человек или нервный? И так далее.

Почему он хочет познать интимные уголки Вашей души? В гомеопатии тоже есть шарики от кашля — все, что ему нужно сделать, это прописать их. Да, есть бусинки. Но гомеопатические препараты по-разному действуют на разные типы людей. Поэтому из числа средств от кашля гомеопат выберет именно то, что лучше всего Вам подходит, а не от кашля.

Гомеопатия — принцесса альтернативной медицины.

Наверное, она нравится всем, кто имел к ней хоть какое-то отношение. За исключением фармацевтических компаний — но это вопрос не симпатии, а конкуренции.

Хороший гомеопат Ростов
Будем рады оказать Вам помощь

Что такого привлекательного в гомеопатии?

Врач в белом халате, кстати, без эзотерических украшений, разговаривает с пациентом, выписывает рецепт; препарат можно купить в аптеке и принимать трижды в день до еды. Кажется, это точно так же, как и часы работы врача.

Секрет кроется в мелких, но принципиальных нюансах. К гомеопатам в основном приходят люди, которые долгое время и безуспешно позволяли себе лечиться у обычных врачей, испробовали весь арсенал химических средств и разочарованы возможностями традиционной медицины.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к гомеопату.