Легконогов А.В. кардиолог Симферополь

Легконогов А.В. кардиолог Симферополь
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69










Легконогов А.В. кардиолог Симферополь

Для того чтобы записаться на консультацию к специалисту кардиологу Легконогову А.В., обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Легконогов А.В. кардиолог Симферополь

Профессор Легконогов Александр Викторовичврач кардиолог, врач УЗД в г. Симферополь. ДМН. Врач высшей категории. Начало профессиональной деятельности специалиста – 1975 год.

Легконогов А.В. кардиолог Симферополь
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Кто такой кардиолог? Легконогов А.В. кардиолог Симферополь

Распространенность сердечных заболеваний в России делает кардиолога очень важной профессией в области здравоохранения. Кардиологи — это врачи, специализирующиеся на лечении сердечно-сосудистой системы, в том числе сердца и кровеносных сосудов. Кардиологи также обучают привычкам, которые способствуют здоровью сердца.

Чем занимается кардиолог?

Кардиологи имеют опыт лечения сердечных приступов, сердечной недостаточности, сердечных клапанов, аритмии и высокого кровяного давления. Кардиологи работают как в больницах, так и в частных клиниках.

Чтобы поставить диагноз, кардиологи могут провести медицинский осмотр, назначить анализы — например, электрокардиограмму (ЭКГ), анализы крови, тесты с физической нагрузкой — а также интерпретировать тесты. Они также могут прописать лекарства, порекомендовать изменения образа жизни, такие как диета, упражнения, снижение уровня стресса и контроль веса. Кардиологи могут выполнять такие процедуры, как имплантация кардиостимулятора или установка сердечного катетера.

Кардиологи могут преподавать в университетах и проводить исследования в лабораториях для разработки новых методов лечения.

Легконогов А.В. кардиолог Симферополь
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Причины обратиться к кардиологу. Легконогов А.В. кардиолог Симферополь

Есть много симптомов, связанных с сердцем, которые могут побудить Вас посетить специалиста по сердечно-сосудистой системе. Вам следует обратиться к кардиологу, если у Вас:

Одышка

Невозможность отдышаться может быть предупреждающим признаком проблемы с сердцем, и немедленно обратитесь к врачу. Если у Вас сильная одышка, Вам следует позвонить в службу скорой помощи.

Головокружение

Головокружение — это чувство неустойчивости, которое можно описать как ощущение кружения или вращения, сосредоточенное в голове. Головокружение может указывать на множество различных состояний, включая сердечные заболевания или нестабильное кровяное давление.

Обморочные состояния

Обморок можно охарактеризовать как внезапную потерю сознания. Это вызвано низким притоком крови к мозгу. Слабость и головокружение часто являются сигналами того, что кто-то может упасть в обморок.

Обмороки могут быть вызваны многими причинами, такими как низкий уровень сахара в крови, панические атаки, анемия или сердечные заболевания. Вам следует обсудить с врачом приступы обморока, особенно если Вы испытываете их регулярно.

Боли в груди

Боль в груди, также известная как стенокардия, часто возникает, когда сердце не получает достаточно кислорода. Иногда боль может передаваться в плечо, руку и челюсть. Хотя не всякая боль в груди является стенокардией, с ней всегда следует обращаться к врачу.

Позвоните в службу скорой медицинской помощи, если у Вас есть какие-либо из этих симптомов наряду с болью в груди:

  • Резкое чувство сдавливания, стеснения или давления под грудиной
  • Боль, которая передаётся на челюсть, левую руку или спину
  • Неожиданная резкая боль в груди с одышкой, особенно после периода бездействия
  • Чувство тошноты, головокружение, учащенное сердцебиение или учащенное дыхание, спутанность сознания, пепельный цвет кожи или усиленное потоотделение
  • Слишком низкое кровяное давление или очень низкая частота пульса
Легконогов А.В. кардиолог Симферополь
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ощущение трепета в груди

Трепетание сердца может проявляться как:

  • Быстрое сердцебиение
  • Сердце «замирает»
  • Беспорядочные удары в груди
  • Бешеное биение сердца

Ощущения трепетания могут быть связаны с сердечными заболеваниями или нарушениями, и их следует обсудить с врачом.

Чего ожидать от кардиолога?

Когда Вы посетите кардиолога, он поговорит с Вами, чтобы узнать больше о Ваших симптомах и Ваших привычках. Они также могут выполнить серию тестов для выявления конкретных сердечно-сосудистых заболеваний. Обследование пациентов кардиологов может включать:

  • ЭКГ
  • Катетеризация сердца
  • УЗИ
  • Биопсия сердца
  • Стресс тест

Эти тесты позволят оценить общее состояние Вашего сердца. После того, как кардиолог проанализирует результаты Ваших анализов, он диагностирует Ваше состояние и порекомендует план лечения. Общие кардиологические состояния включают врожденный порок сердца, ишемическую болезнь сердца и сосудистые заболевания.

Планы лечения кардиолога могут включать в себя рецепты или советы по изменению диеты и образа жизни. Более серьезные состояния могут потребовать операции на сердце различной степени тяжести.

Хороший кардиолог в Симферополе
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу кардиологу.