Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар

Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно









Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар

Для записи на приём к специалисту, звоните по №: 8-928-900-32-69. Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар

Овсепян Кристина Гивиевна – невролог в г. Ростов-на-Дону. Специалист первой категории. Начало профессиональной деятельности врача -2004 год.

Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой невролог? Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар

Невролог — это врач, который занимается диагностикой, лечением и лечением расстройств, связанных с нервной системой и мозгом. Невролог занимается с состояниями, которые влияют на центральную нервную систему, то есть спинной и головной мозг, а также с состояниями, которые влияют на периферическую нервную систему или сенсорные рецепторы.

Некоторые из неврологических расстройств, которые невролог может помочь лечить или контролировать, включают:

  • БАС (болезнь Лу Герига)
  • Болезнь Альцгеймера
  • Нарушение баланса
  • Цереброваскулярные заболевания и инсульт
  • Головокружения
  • Эпилепсия и судороги
  • Головные боли (включая мигрень)
  • Проблемы с памятью
  • Рассеянный склероз  
  • Миастена Гравис
  • Невропатия и нервно-мышечные расстройства
  • болезнь Паркинсона
  • Нарушения сна
  • Тремор и другие двигательные расстройства
  • Травмы головного и спинного мозга
  • Хронические головные боли и мигрени
Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Когда обращаться к неврологу. Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар

Один из наиболее частых симптомов неврологического расстройства — хроническая головная боль, которая не проходит. Некоторые из других признаков того, что Вам следует обратиться к неврологу:

Если у Вас начались судороги

Судороги — признак нарушения работы головного мозга. Они могут вызвать потерю сознания, неконтролируемые движения или странные ощущения. Судороги не всегда являются признаком неврологического расстройства, поскольку они могут быть вызваны такими состояниями, как низкий уровень сахара в крови или отказ от наркотиков и токсикомании. Если у Вас внезапно начнутся судороги, проконсультируйтесь с врачом или неврологом.

В случае травмы головного мозга или травмы спинного мозга

Травмы во время занятий спортом, автомобильные аварии и падения являются одними из наиболее частых причин травм головного мозга и спинного мозга. Повреждение головного мозга может привести к головокружению, головным болям, потере сознания и судорогам. Травмы спинного мозга могут привести к потере подвижности ниже травмированной области и онемению. Ваш невролог может порекомендовать лечебные процедуры, такие как физиотерапия и лекарства.

Проблемы с мобильностью

Сюда входят такие проблемы, как непреднамеренные подергивания или тремор, трудности при ходьбе и трудности с поддержанием равновесия тела. Тремор может быть вызван беспокойством или приемом определенных лекарств. Однако, если проблемы с подвижностью необъяснимы и влияют на Вашу повседневную жизнь, пора обратиться к неврологу.

Если Вы начнете испытывать приступы головокружения и потерю зрения

Ваш врач может направить Вас к неврологу, если он установит, что головокружение является результатом головокружения или нарушения равновесия. Кроме того, если они установят, является ли потеря зрения результатом возрастной дегенерации желтого пятна, катаракты или глаукомы, Вас могут направить к неврологу.

Если Вы чувствуете онемение или покалывание

Хотя это может быть связано с отсутствием кровообращения в пораженной области, это также может быть признаком неврологического расстройства. Возможно, Вам придется посетить невролога, если это произойдет внезапно или на одной стороне Вашего тела. Ваш врач изучит Ваши симптомы и даст Вам соответствующие рекомендации.

Даже при отсутствии вышеперечисленных симптомов Вам необходимо будет пройти осмотр у невролога, если в Вашей семье в анамнезе были такие состояния, как рассеянный склероз. Поведенческие изменения, такие как спутанность сознания и потеря памяти, могут быть признаком болезни Альцгеймера, и в этом случае Вам следует обратиться к неврологу.

Кристина Гивиевна Овсепян невролог РостГМУ стационар
Будем рады оказать Вам помощь

Что означают результаты обследования?

Если результаты какой-либо части обследования не были нормальными, Ваш невролог, вероятно, назначит дополнительные анализы, чтобы помочь поставить диагноз. Эти тесты могут включать одно или несколько из следующего:

  • Анализы крови и / или мочи
  • Визуализирующие обследования, такие как рентген или МРТ
  • Анализ спинномозговой жидкости (ЦСЖ). ЦСЖ — это прозрачная жидкость, которая окружает и смягчает мозг и спинной мозг. Для анализа спинномозговой жидкости берется небольшой образец этой жидкости.
  • Биопсия. Это процедура, при которой удаляется небольшой кусочек ткани для дальнейшего исследования.
  • Тесты, такие как электроэнцефалография (ЭЭГ) и электромиография (ЭМГ), в которых используются небольшие электрические датчики для измерения активности мозга и нервной функции.
Хороший невролог в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Если Вы боитесь, что Ваши симптомы вызваны неврологическим заболеванием, позвоните нам сегодня по №: 8-928-900-32-69.