Краснодар Эндоскопист — Шагиахметов Р.Г.

Краснодар Эндоскопист отзывы - Шагиахметов Р.Г.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Краснодар Эндоскопист — Шагиахметов Р.Г.

Для записи на приём и обследование к эндоскописту обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Медицинская бригада предоставит инструкции о том, как подготовиться к обследованию. Краснодар Эндоскопист — Шагиахметов Р.Г.

Шагиахметов Ринат Гильфановичврач проктолог, хирург, лазерный хирург, эндоскопист в г. Краснодаре. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 2005 год.

Краснодар Эндоскопист рейтинг - Шагиахметов Р.Г.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое эндоскопия?

Эндоскопия — это любое обследование, при котором врач использует трубку для наблюдения, чтобы крупным планом рассмотреть внутреннюю часть тела. В большинстве случаев, когда врачи используют термин «эндоскопия», они имеют в виду осмотр ЖКТ с помощью гибкого эндоскопа.

Первоначально эндоскопия применялась только в пищеводе, желудке и кишечнике. Сегодня врачи используют эндоскопию для диагностирования болезней ушей, носа, горла, сердца, мочевыводящих путей, суставов и живота.

Врачи проводят два основных вида эндоскопии ЖКТ:

  1. Эндоскопическое исследование верхних отделов пищеварительного тракта — через рот и пищевод вводится зонд для исследования пищевода, желудка и части тонкой кишки.
  2. Эндоскопическое исследование нижних отделов пищеварительного тракта (колоноскопия) — в задний проход вводится зонд для исследования прямой и толстой кишки. Ригмоидоскопия — это форма эндоскопии нижних отделов ЖКТ, при которой врачи используют короткую трубку и исследуют только нижнюю часть толстой кишки.

Что такое эндоскоп? Краснодар Эндоскопист — Шагиахметов Р.Г.

Итак, эндоскоп — это инструмент, с помощью которого врачи заглядывают внутрь тела. Эндоскопы также можно использовать для проведения анализов и лечения болезней.

Эндоскопы — это трубки с источником света и небольшой видеокамерой на конце. Эндоскопы полые. Врачи могут вставлять в них инструменты для проведения анализов и лечения проблем.

Эндоскопы могут иметь следующую конструкцию:

  • Жесткий, из не изогнутого металла
  • Гибкие, поэтому они могут изгибаться за углы

Эндоскопы разных размеров используются для разных частей тела. Размер, который использует врач, зависит от того, какую часть тела нужно обследовать и лечить. Некоторые примеры:

  • Короткие и зауженные: для задней стенки глотки (назофаринголарингоскопия) и носа
  • Длинные и зауженные: для дыхательных путей в легких (бронхоскопия).
  • Короткая и широкая: для нижней области толстой кишки (ректороманоскопия)
  • Длиннее и шире: для желудка (эндоскопия верхних отделов пищеварительного тракта) и кишечника (колоноскопия).
Краснодар Эндоскопист - Шагиахметов Р.Г.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Зачем нужна эндоскопия? Краснодар Эндоскопист — Шагиахметов Р.Г.

Специалисты проводят эндоскопию ЖКТ, чтобы найти и часто лечить трудности в пищеводе, желудке, кишечнике и прямой кишке. Даже если симптомы не появляются, врач может провести эндоскопию, чтобы найти серьезные проблемы, такие как рак толстой кишки, которые можно излечить, если они будут выявлены.

Специалисты также могут провести эндоскопию по следующим причинам:

  • Чтобы узнать, почему присутствуют определенные симптомы
  • Проверить наличие проблем у пациентов определенного возраста. Например, людям старше 50 лет часто делают колоноскопию для проверки на рак толстой кишки.
  • Используется для лечения определенных проблем с помощью небольших инструментов, которые могут пройти через эндоскоп.

Некоторые вещи, которые врачи могут делать с помощью эндоскопа:

  • Удаление небольшого кусочка ткани для исследования (биопсия)
  • Удаление наростов, к примеру, полипов в толстой кишке
  • Укол лекарства, которое, например, останавливает кровотечение из язвы
  • Приостановление кровотечения при помощи лазера, тепла или электричества
Краснодар Эндоскопист - Шагиахметов Р.Г.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Чего ожидать во время процедуры?

Когда Вы придете на эндоскопию, Ваша медицинская бригада попросит Вас подписать форму информированного согласия. В этой форме указано, что Вы понимаете преимущества и риски и довольны процедурой. Обсудите с врачом свои опасения по поводу эндоскопии.

Большинство эндоскопических процедур не требуют пребывания в больнице на ночь.

В зависимости от типа эндоскопии Вам могут назначить анестезию в той или иной форме. Анестезия блокирует осознание боли. Тип, который Вы используете, определит, будете ли Вы бодрствовать или будете спать во время процедуры.

Ваша медицинская бригада будет контролировать Вашу температуру, артериальное давление и частоту сердечных сокращений на протяжении всей процедуры. Ваш врач просмотрит изображения с эндоскопа и, в некоторых случаях, запишет их. Он или она также выполнит все процедуры. Это может включать взятие ткани для исследования.

Краснодар Эндоскопия отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Чего ожидать после процедуры

После эндоскопии отдохните в зоне релаксации. Возможны незначительные побочные эффекты. Побочные эффекты зависят от типа эндоскопии. Они могут включать боль в горле, сухость в горле, газы и газы.

Если во время процедуры Вам сделали анестезию определенного типа, Вам нужно будет попросить кого-нибудь отвезти Вас домой.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к эндоскописту.