Краснодар — квалифицированный педиатр — Щеголеватая Н.Н.







Краснодар — квалифицированный педиатр — Щеголеватая Н.Н.

Если Вам необходим хороший и опытный педиатр, обращайтесь по данному номеру телефона для записи на консультацию специалисту: 8-918-55-44-698 Краснодар — квалифицированный педиатр — Щеголеватая Н.Н.

Краснодар - квалифицированный педиатр - Щеголеватая Н.Н.
Возможны онлайн консультации

Щеголеватая Наталя Николаевна – Педиатр. К.М.Н. Специалист высшей мед. категории. Заслуженный работник здравоохранения Кубани. Детский гастроэнтеролог в г. Краснодаре. Начало профессиональной деятельности – 1974 год.

Образование специалиста

В 1974 году — Наталья Николаевна окончила Ленинградский медицинский институт.

С 1974 – 1975 гг. прошла клиническую интернатуру (педиатрия) в К.Г.М.И.  г. Краснодаре. А уже в 1978-1980 гг. – была пройдена и ординатура (педиатрия) в К.Г.М.И., также в Краснодаре.

С 1981 – 1984 гг. была аспирантом Кубанского Гососударственного Мед. Института им. Красной Армии.

В 2015 г. – Повысила свою профессиональную квалификацию по педиатрии в Кубанском государственном медицинском университете Федер. Агенства по здравоохранению и соц. Развитию в г. Краснодаре.

Наталья Николаевна грамотный врач и консультант в вопросах детских инфекционных и вирусных  болезней, заболеваний желудочно — кишечного тракта и общих вопросах педиатрии. Терапия и диагностирование проводится на высшем профессиональном уровне. Наталья Николаевна прекрасно разбирается в клинических особенностях заболеваний и ставит точные диагнозы. Благодаря ее опыту и стараниям, тысячам пациентов сохранено здоровье.

Краснодар - квалифицированный педиатр - Щеголеватая Н.Н.
Краснодар — квалифицированный педиатр — Щеголеватая Н.Н.

Профессия педиатра. Краснодар — квалифицированный педиатр — Щеголеватая Н.Н.

Педиатры являются специалистами по лечению детей и подростков. Большинство педиатров лечат пациентов от рождения до подросткового возраста. Педиатр может пройти дальнейшее обучение в различных областях.

Педиатры часто работают в кабинете врача. В дополнение к своей обычной работе они ходят по вызовам, а затем лечат больных детей и подростков в выходные и праздничные дни.

Однако многие педиатры также работают в больницах. Есть либо специальные детские палаты, либо отдельная детская больница с различными специальностями.

Краснодар - квалифицированный педиатр - Щеголеватая Н.Н.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Обязанности педиатра

  • Профилактические осмотры и проверки развития детей

Профилактика занимает большую часть зоны ответственности. Педиатры проводят все профилактические осмотры.

Размер, вес и окружность головы проверяются для каждого положения и заносятся в книгу положений. В зависимости от возраста ребенка врач проверяет рефлексы, пальпирует живот, проверяет зрелость бедра, смотрит в рот и уши и слушает сердце и легкие.

  • Педиатр также назначает все рекомендуемые прививки для младенцев, детей и подростков. Родители могут также получить назначения на прививки от педиатра.
  • Педиатр обращает внимание на развитие ребенка

Он разговаривает с детьми и обращает внимание на языковые расстройства, такие как заикание. Во время этих осмотров педиатр также замечает неправильное положение ног или двигательные нарушения.

Он проверяет

-как ребёнок поднимает голову в зависимости от возраста
-как малыш ползает, переворачивается и двигается

  • В дополнение к гинекологу, педиатр является важным контактом для всех молодых мам по вопросам питания и ухода за ребенком.
  • Педиатр также может вовремя обнаружить проблемы зрения и слуха. Это происходит, с одной стороны, во время профилактических осмотров, но, с другой стороны, также при подозрении на нарушение зрения или слуха.
  • С серьёзными заболеваниями, такими как заболевания сердца, органов ЖКТ и т. д., а так же с обычным насморком, кашлем, температурой мы сразу же обращаемся к педиатру. Он окажет квалифицированную помощь, проведёт осмотр и диагностику ребенка, и при необходимости, направит к другому специалисту.
  • Педиатр также выдает больничные листы по уходу за заболевшим ребенком и справки в различные учреждения такие, как школы и детские сады.
Краснодар - квалифицированный педиатр - Щеголеватая Н.Н.
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования стационарно и амбулаторно













Как построить доверие в врачу в игровой форме

Даже успокаивающие слова часто не помогают, когда маленькие пациенты дрожат от страха. Это повышает нервозность матери и отца, которая в свою очередь передается потомству. Встреча с педиатром может стать настоящим испытанием. Но доверие можно создать в игровой форме еще до посещения врача.

Книги с картинками, которые объясняют тему «доктора» забавными историями, убирают страх малышей и вызывают у них любопытство. Детские футляры для врачей также помогают подготовиться к посещению врача.

Мягкие игрушки берут на себя роль пациентов. Ребенок может возиться со стетоскопом и другими медицинскими игрушечными инструментами, наклеить на куклу пластырь, сделать укол плюшевому мишке. При воспроизведении сцен при посещении врача неопределенность исчезает.

Если дети сопровождают своих родителей на прием к врачу и приходят в консультационную комнату, они усваивают то, что визит к врачу является чем-то совершенно нормальным, и у них меньше страха.

Лучшие педиатры Краснодара
Всегда рады Вам помочь

Мы предоставляем возможность записи к врачу к которому Вы хотите попасть на прием напрямую. Обращайтесь по номеру:  8-918-55-44-698 Будем рады ответить на все вопросы которые Вас заинтересуют.